Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.05.2021 20:20

Эмиральд Феннел напишет сценарий «Немезиса»

Новостей о супрезлодейском блокбастере «Немезис» (Nemesis) не поступало уже давно, но Марк Миллар решил исправить это недоразумение. Сегодня автор серии комиксов, положенных в основу предстоящего фильма, объявил о том, что к работе над проектом присоединилась Эмиральд Феннел, которая в этом году была награждена премией «Оскар» за сценарий криминальной драмы «Девушка, подающая надежды». Пока неизвестно, займет ли Феннел, также возглавлявшая съемки оскароносной картины, режиссерское кресло «Немезиса», но о других претендентах на это место создатели киноадаптации пока умалчивают.

Комиксы, состоящие из шести выпусков, предлагают читателям задуматься о том, что было бы, если бы Бэтмен стал Джокером. Миллар решил придумать нового героя, Немезиса, который сочетает в себе качества обоих: богатство, выдающиеся боевые навыки, мастерство тактика и ненависть к властям вместе с абсолютной безжалостностью и страстью к многоходовым интригам. За псевдонимом Немезиса скрывается Мэтт Андерсон, который не остановится перед убийством тысяч людей ради того, чтобы достичь своей цели — разрушить карьеру и жизнь инспектора вашингтонской полиции Морроу.



Ранее уже предпринимались попытки перенести приключения суперзлодея на экраны. Изначально режиссером киноадаптации, производством которой занималась студия 20th Century Fox, должен был стать Тони Скотт. После смерти постановщика ему на смену пришел Джо КарнаханКоманда "А"»), который работал над сценарием ленты вместе со своим братом Мэттью. В 2015 году компания Warner Bros. выкупила права на экранизацию комикса у 20th Century Fox, и с тех самых пор новой информации о проекте не поступало вплоть до сегодняшнего дня.

Напомним, что в данный момент Феннел работает также над сольником популярного персонажа вселенной DC — фокусницы Затанны.

Источник: MovieWeb
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
весь топ