Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.05.2021 14:14

WB переснимет вампирский «Голод»

Студия Warner Bros. готовит ремейк эротического триллера «Голод» 1983 года и уже ведет переговоры с режиссером Анджелой Робинсон. Сценарий новой версии классической ленты напишет Джессика Шарзер, а в команду продюсеров вошли Грег Берланти и Сара Шехтер с их компанией Berlanti Schechter Productions.

Оригинальная лента режиссера Тони Скотта, основанная на романе Уитли Страйбера, получила смешанные отзывы критиков, но со временем стала классикой готики. Главные роли в ней исполнили Катрин Денев, Дэвид Боуи и Сьюзен Сарандон.

Денев сыграла Мириам Блэйлок — вампиршу, которая прожила тысячи лет и пила кровь своих жертв, убеждая их, что после введения им ее крови они будут жить вечно. Боуи предстал в образе ее любовника Джона, который начал стремительно стареть и обратился за помощью к ученой Саре (Сарандон), уверенной, что она может сделать этот процесс обратимым. Затем Мириам соблазнила и Сару, создав своеобразный любовный треугольник.



Робинсон была одним из авторов сценария сериала «Как избежать наказания за убийство», сняла фильм «Академия шпионок» и несколько эпизодов «Секса в другом городе ». Шарзер в качестве сценаристки работала над «Американской историей ужасов» и в настоящее время занимает пост исполнительного продюсера грядущего проекта Hulu «Девять идеальных незнакомцев».

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ