Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2016 13:30

Sony расскажет о создании Чудо-женщины

В этом году свое 75-летие празднует одна из величайших героинь комиксов — Чудо-женщина. Благодаря недавнему дебюту в киновселенной DC принцесса амазонок переживает новую волну популярности, чем поспешило воспользоваться руководство студии Sony. Как сообщает Deadline, голливудский мейджор решил оказать поддержку компаниям Topple Productions и Boxspring Entertainment в работе над лентой «Профессор Марстон и Чудо-женщина», которая расскажет о жизни создателя легендарной воительницы.

После окончания Гарвардского университета Уильям Моултон Марстон занимался изучением систолического давления крови, что помогло ему соорудить один из первых аналогов современного полиграфа. Во время этих исследований ученый познакомился со своей будущей супругой Элизабет, под влиянием которой он увлекся идеями феминизма.

В 1940 году Уильям дал интервью своей бывшей студентке Олив Бирн, в котором заявил, что графические новеллы имеют огромный образовательный потенциал. Статья под названием «Не смейтесь над комиксами» попалась на глаза издателю Максу Гейнсу, который решил пригласить Марстона на должность своего консультанта. В те годы популярностью у читателей пользовались персонажи вроде Бэтмена, Супермена и Зеленого фонаря, однако ученый предложил поместить в центр сюжета очередного комикса представительницу прекрасного пола.



Дебют Чудо-женщины состоялся в графической новелле All Star Comics #8 в декабре 1941 года, а уже следующим летом она получила собственную линейку комиксов. Принцесса Диана помогла DC Comics обрести огромную армию поклонниц, однако многие критики обвиняли Марстона в том, что он создал героиню, которая оказывает пагубное влияние на девушек. По их мнению, под влиянием феминистических идей «Чудо-женщины» многие юные американки переставали интересоваться противоположным полом и становились лесбиянками. Каждый шаг ученого находился под пристальным вниманием журналистов, и это вынудило его хранить в секрете тот факт, что он жил шведской семьей с Элизабет и Олив, которые и послужили прототипами Дианы.



В качестве режиссера и сценариста биографической драмы выступит Анджела РобинсонСекс в другом городе»/The L Word). Образ Марстона в фильме предстоит воплотить Люку ЭвансуДракула»). Ребекке ХоллВики Кристина Барселона») досталась роль его официальной супруги, а Белла ХиткотМрачные тени») сыграет Олив Бирн.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ