Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.05.2012 16:16

Ридли Скотт: все о «Прометее» и будущих проектах

Сегодня в отечественный прокат выходит, пожалуй, самая долгожданная премьера полугодия, фантастический экшен Ридли Скотта «Прометей», который является приквелом, к ставшему культовым «Чужому».

Журналисты известного кинопортала Variety взяли большое интервью у Ридли Скотта, в котором постарались выжать максимум информации по новому научно-фантастическому проекту британского режиссера.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2012 00:07

«Прометей» ставит рекорды сборов еще до премьеры

«Прометей» Ридли Скотта получил статус «блокбастер» еще до официальной премьеры, которая, напомним, состоится 8-го июня в США и 31-го мая в России. В частности, кинотеатр с самым большим экраном в Великобритании — BFI Imax — продал уже 30 тысяч билетов на этот фильм, распродав несколько недель проката (зал кинотеатра вмещает 500 человек), и уже собрал свыше 700 тысяч долларов.

Таким образом, «Прометей» побил рекорды, установленные «Аватаром» Джеймса Кэмерона и второй частью «Гарри Поттера и Даров Смерти» Дэвида Йейтса. И количество заранее распроданных мест и, соответственно, выручка кинотеатра почти наверняка увеличатся — до премьеры есть еще несколько дней.
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2012 16:33

«Прометей»: новые фотокадры и не только

Создатели «Прометея» (режиссер — Ридли Скотт) поделились с Entertainment Weekly множеством новых кадров из фильма. Точнее, кадров там меньше: некоторые фотографии выглядят так, будто являются заготовками будущих постеров, а некоторые — и вовсе кадры со съемочной площадки.

Вниманию зрителей предложены Нуми Рапас, Шарлиз Терон, Майкл Фассбендер и Логан Маршалл-Грин в безупречных облегающих костюмах; стильная кабина некоего средства передвижения, выполненная в ультрамодном «рубленном» стиле; а также красиво нарисованный туннель, по которому идут главные герои.
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2012 10:56

«Белоснежка и охотник»: новый постер

До наступления «Дня Шарлиз Терон» — мировой премьеры сразу двух фильмов с участием звезды — остается ровно месяц. А пока, ожидая наступления 1-го июня, когда можно будет взглянуть на злую королеву Равенну из «Белоснежки и охотника» (второй «первоиюньский» фильм с Шарлиз Терон, это, конечно, «Прометей») полюбуйтесь на новый постер.

Постер практически идеальный — безупречный стиль, черный и белый цвета, обыграно имя Равенны (Raven по-английски — «ворон»). Впрочем, постер наводит на мысли и о «другой» жизни Белоснежки. Кристен Стюарт, которая играет девочку-жертву в «Белоснежке и охотнике», куда более известна по роли другой девочки-жертвы — Беллы Свон из «Сумерек». Черный ворон тут, как ни крути, вызывает ассоциации с черным лебедем (Swan по-английски — «лебедь»).
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2012 11:01

Коппу предложили заняться продолжением «Белоснежки и охотника»

Universal Pictures, должно быть, ожидает «сказочный» финал для своего фильма «Белоснежка и охотник». Как стало известно Deadline, студия уже ведет переговоры со сценаристом Дэвидом Коппом о продолжении. Кинокомпания надеется, что сможет быстро запустить проект в работу, пока режиссер «Белоснежки» Руперт Сандерс свободен и имеет возможность взяться за следующий проект.

«Белоснежка и охотник» с Кристен Стюарт и Крисом Хемсвортом в роли заглавных персонажей, а также с Шарлиз Терон в роли злой королевы Равенны, выходит 1-го июня. Трейлеры к фильму выглядят интригующе. И даже кажется, что Universal ничего не потерял от того, что это далеко не первая экранизация сказки братьев Гримм, в последнее время попавшая на экран.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2012 18:54

Промоакция «Прометея» набирает обороты

На 8-е июня намечена премьера одного из самых громких фильмов этого года — фантастического триллера «Прометей» Ридли Скотта.

По сюжету, команда исследователей обнаруживает признаки истинных создателей человечества, что заставляет ее отправиться в самую неизведанную часть Вселенной. А там — принять участие в битве, на кону которой будет стоять будущее всех людей.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2012 16:16

«Белоснежка и охотник»: новый постер и 20 фотокадров

LostFilm.INFO представляет подборку новых фотокадров к оригинальному прочтению сказки братьев Гримм «Белоснежка и охотник». По сюжету очередной версии (на этот раз от режиссера Руперта Сандерса) Охотник (Крис Хемсворт) должен убить Белоснежку (Кристен Стюарт) в лесу, однако в итоге становится ее покровителем в борьбе против злой Королевы (Шарлиз Терон).

Сандерс обещает зрителю продемонстрировать неповторимый творческий стиль, а также оригинальный дизайн и костюмы, так что будем надеяться, что в этой истории не будет упущена ни одна деталь. Новая порция фотокадров включает в себя изображения Сэма КлафлинаПираты Карибского моря: На странных берегах»), исполнившего роль Принца Уильяма.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2012 16:13

Дженнифер Коннелли объединяется с Аронофски в «Ное»

Дженнифер Коннелли возвращается к работе с режиссером Дарреном Аронофски впервые со времен съемок культового инди-фильма «Реквием по мечте». Она ведет переговоры о главной женской роли в новом проекте под названием «Ной». Рассел Кроу был недавно намечен на роль главного героя, а Коннелли будет играть его жену Нааму. Студия также проявляет большой интерес к тому, чтобы к актерскому составу присоединилась Сирша Ронан.

Картина будет основана на библейской истории, но некоторым аспектам будет уделено особое внимание. Например, Аронофски ранее заявил, что выделит в фильме любовь Ноя к алкоголю, особенно к вину — факт из жизни библейской фигуры, который обычно либо замалчивается, либо остается незамеченным.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2012 09:51

В сиквеле «Белоснежки» главным окажется охотник

В возможном продолжении «Белоснежки и охотника», что выходит на российские экраны 14-го июня (мировая премьера — 1-го июня), ведущую скрипку будет играть вовсе не Белоснежка, а охотник. Об этом пишет CinemaBlend.

Слухи об этом ходили давно, однако точку в любых спорах по этому поводу поставил глава Universal Рон Мейер, который заявил, что если за «Белоснежкой и охотником» последует сиквел, то в его центре непременно будет охотник.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:

25.03.2012 16:47

«Белоснежка и охотник»: есть на что посмотреть

Появивились первые свидетельства того, что дорогостоящая адаптация детской сказки «Белоснежка и охотник», по крайней мере, выглядит лучше версии "Mirror, Mirror".

Источник: The Guardian
Читать полностью
Поделиться:


13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Всего: 261

Telegram-канал

Топ 250
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
весь топ