Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.01.2015 16:05

Студия Universal сократила гномов

Как сообщает Deadlinе, вслед за Кристен Стюарт приквел «Белоснежки и охотника» теряет и других звезд из первого фильма. По сведениям инсайдеров, в сюжете блокбастера найдется место только для двух гномов.

От участия в создании приквела из-за напряженного рабочего графика отказался Эдди Марсэн, а Ник Фрост и Тоби Джонс выбыли из проекта, не сумев договориться с руководством студии Universal. Претендентами на два вакантных места остаются Иэн МакШейн, Рэй Уинстоун, Джонни Харрис и Брайан Глисон. Роль Мьюра в картине 2012 года стала последней в карьере Боба Хоскинса.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2015 10:57

«Охотнику» нашли нового режиссера

После того, как Фрэнк Дарабонт на прошлой неделе покинул пост режиссера фильма «Охотник», студия Universal времени не теряла и быстро нашла ему замену. Как сообщает портал THR, режиссерское кресло займет Седрик Никола-Троян. Продюсерские функции отданы Палаку Пателю и Эвану Спилиотопулосу, а сценарий принадлежит перу Фрэнка Дарабонта.

Седрик Никола-Троян работал на съемках фильмов «Белоснежка и охотник», за который был номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучшие визуальные эффекты», и «Малефисента». Полноценным режиссерским дебютом Никола-Трояна станет перезапуск популярной франшизы «Горец».
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2015 14:02

«Охотник»: без Дарабонта, но с Блант

Как сообщает The Wrap, режиссерское кресло сиквела «Белоснежки и охотника» из-за креативных разногласий с руководством студии Universal покинул Фрэнк Дарабонт.

Ранее боссы кинокомпании отказались от услуг Кристен Стюарт и режиссера первого фильма Руперта Сандерса, решив поместить в центр сюжета сиквела Охотника. Дарабонт возглавил работу над проектом в июне прошлого года, опередив в борьбе за режиссерское кресло Гэвина О'КоннораВоин») и Андреса МускеттиМама»). Боссы студии планируют найти Фрэнку замену уже до конца следующей недели.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2015 17:47

Десять самых многообещающих экранизаций — 2015

Судя по уже известным нам анонсам, наступивший 2015 год богат на экранизации, даже если не брать в расчет киноадаптации комиксов, которых в настоящее время создается немало. Предлагаем вашему вниманию подборку из десяти фильмов 2015 года, создающихся или уже созданных по мотивам литературных произведений.

1. «Вдали от безумной толпы» (2 июля)
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2015 14:37

«Исчезнувшая» может вернуться

Как сообщает JoBlo, писательница и сценарист Джиллиан Флинн поделилась с журналистами идеями по поводу сиквела «Исчезнувшей». Флинн рассказала, что она, в принципе, не против такой идеи, но за работу возьмется не сразу, а через несколько лет. К тому же ей бы хотелось, чтобы в создании сиквела приняли участие режиссер Дэвид Финчер и актеры Бен Аффлек и Розамунд Пайк:

«Мы могли бы сделать продолжение, если старая команда готова вновь собраться вместе. Думаю, было бы здорово, но через несколько лет. Интересно поглядеть, что стало с Даннами за это время, как они дальше выстраивают свои отношения. Но, конечно, это значит, что нужна старая команда: Розамунд, Бен и, конечно, Дэвид Финчер».
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2015 10:15

Самые ожидаемые фильмы 2015 года

Уходящий год подарил нам множество запоминающихся фильмов, но и наступивший 2015-й готовится поразить зрителей не менее яркими проектами.

В этом году Голливуд порадует киноманов оригинальными научно-фантастическими блокбастерами, экранизациями мировых бестселлеров, сиквелами и перезагрузками популярных франшиз, а также долгожданным возвращением на экраны культовых киногероев. Если в 2014 году $1 млрд в мировом прокате сумел заработать только один фильм, то в ближайшие 12 месяцев на штурм этой отметки отправятся сразу несколько блокбастеров.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2014 13:02

Японская народная сказка от президента компании Laika

После плодотворного сотрудничества, принесшего им номинации на «Оскар» за анимационные фильмы «Коралина в стране кошмаров» и «Паранорман, или Как приручить зомби», компании Laika и Focus Features объединяются в очередной раз для создания мультфильма Kubo And The Two Strings. Об этом сообщает портал Deadline. Сами создатели описывают мультфильм как «хулиганские приключения в древней мифической Японии».

Сюжет мультфильма, основанный на японских народных сказках и мифологии, вращается вокруг юного Кубо, который живет в небольшой деревне на берегу моря, ведет тихую и спокойную жизнь. Но однажды дух прошлого переворачивает жизнь Кубо вверх тормашками с целью заново разжечь старую войну. Боги и монстры преследуют главного героя, и, чтобы выжить, ему придется облачиться в магические доспехи собственного отца, легендарного самурая.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2014 14:42

«Мой мир — кровь и огонь». Дизельпанковый трейлер

Студия Warner Bros. выпустила второй трейлер к одной из самых перспективных новинок будущего года — постапокалиптической антиутопии «Безумный Макс: Дорога ярости». В далеком 79-м первая часть трилогии «Безумный Макс» наделала много шума, став достойнейшим представителем жанра дизельпанк, ответвления киберпанка, который так редко гостит на больших экранах.

Несмотря на успех всех трех частей франшизы, режиссер, сценарист и продюсер Джордж Миллер целых 30 лет добивался того, чтобы выпустить четвертую ленту. Да и она встретилась с рядом производственных трудностей. И хотя «Дорога ярости» станет интерквелом между событиями первого и второго фильма, в ней не будут пережевываться старые идеи, а и без того продуманный до мелочей постапокалиптический мир совсем слетит с катушек вследствие энергетического кризиса. Зрителя ждет целая галерея свихнувшихся колоритных головорезов, разъезжающих на изобретенных специально для фильма машинах.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2014 13:46

Пэтти Дженкинс сорвет джекпот

Студия Focus Features пригласила Пэтти Дженкинс в режиссерское кресло криминальной комедии Jackpot, сообщает Tracking-Board. Сценарий написал Дэйв КаллахэмНеудержимые») по мотивам событий одноименного норвежского фильма 2011 года. Продюсировать проект взялся Уилл Глак.

Сюжет ленты вращается вокруг группы бывших заключенных, которые после выигрыша в лотерею оказались связаны с убийством.
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2014 21:27

Фрэнк Дарабонт поведает историю охотника

В конце прошлого месяца стало известно, что Фрэнк Дарабонт начал переговоры о том, чтобы занять пост режиссера фэнтези «Белоснежка и охотник». Недавний официальный пресс-релиз студии Universal подтвердил эту информацию, однако теперь фильм носит другое название — «Охотник». В будущей картине зрителей ждет расширение и дополнение сказочной вселенной. Окажется, что пути охотника Эрика и королевы Ровенны пересекались и раньше, еще до того, как им повстречалась Белоснежка. Так что Крис Хемсворт и Шарлиз Терон вернутся к своим ролям в новом эпике.

Читать полностью
Поделиться:


8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Всего: 261

Telegram-канал

Топ 250
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time... in Hollywood (7.90)
весь топ