Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.09.2022 13:40

Йоргос Лантимос выбрал своих фаворитов

Роль в «Фаворитке» принесла Эмме Стоун номинацию на премию «Оскар», потому неудивительно, что актриса продолжила сотрудничество с режиссером Йоргосом Лантимосом. Последний как раз собирает команду для своего нового фильма AND, и место в ней застолбила не только Стоун, но также Джесси Племонс, Уиллем Дефо и Маргарет Куэлли.

Подробности ленты хранятся в тайне. Сценарий написали Лантимос и его постоянный коллаборатор Эфтимис Филиппоу, а уж их совместные работы, вспомнить хотя бы «Лобстера» или «Убийство священного оленя», всегда были необычными, провокационными и интригующими, поэтому киноманам точно стоит обратить внимание на новый проект.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2022 21:02

Джо Кири встретит рассвет с Лили Джеймс

Звезда сериала «Загадочные события» Джо Кири присоединится к Лили Джеймс и Уиллему Дефо в инди-драме Finalmente L'alba («Долгожданный рассвет*»), съемки которой возглавит Саверио Костанцо. Также в актерский состав ленты вошли Рэйчел Сеннот и Ребекка Антоначи.

Подробности сюжета не раскрываются. Известно лишь, что производство картины должно начаться в этом месяце и будет проходить в Италии.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2022 15:00

Лили Джеймс встретит рассвет в Италии

Независимые картины не приносят актерам баснословные гонорары, но частенько дарят возможность выбраться из душных голливудских павильонов и сняться в приятных натурных локациях. Именно так произойдет с драмой «Долгожданный рассвет»* (Finalmente L’alba), готовящейся к производству в солнечной Италии.

Шансом побывать в одной из красивейших стран мира воспользовались Лили Джеймс и Уиллем Дефо, согласившиеся на главные роли. К сожалению, информация о сюжете и персонажах картины не раскрывается.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2022 15:00

Уиллем Дефо станет зловещим арендатором

Уиллему Дефо всегда удавались роли злодеев, поэтому студии Tall Street Productions и Protagonist Pictures легко согласились на кастинг актера в экранизацию напряженного триллера «Человек в моем подвале» (The Man in My Basement).

Кандидатуру Дефо предложила постановщица фильма Надя Латиф. Три года назад девушка претендовала на приз Лондонского кинофестиваля с короткометражкой White Girl. Теперь она готовится к полнометражному режиссерскому дебюту по собственному сценарию, написанному в сотрудничестве с автором книги Уолтером Мосли.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2022 16:11

Спасая карьеру Уиллема Дефо

Обладательница «Оскара» Патриша АркеттРазделение») решила примерить новое для себя амплуа кинорежиссера, хотя небольшой опыт руководства съемками у нее есть благодаря сериалу «Медиум». В качестве полнометражного дебюта актриса выбрала экранизацию книги Gonzo Girl. Главные роли в ленте исполнят Камила МорронеЖажда смерти»), Уиллем ДефоМаяк») и сама Аркетт.

Действие оригинальной книги разворачивается в 1992 году. Подающая надежды писательница Элли Руссо (Морроне) находит новую работу — она устраивается ассистентом к легендарному гонзо-журналисту Уокеру Риду (Дефо). Задача главной героини состоит в том, чтобы помочь Риду закончить давно обещанную работу. Вскоре Элли начинает осознавать: длительное злоупотребление запрещенными веществами не лучшим образом сказалось на литературных способностях ее шефа. Все, что он может выдать, — словесный винегрет. Элли, желая помочь Риду, превращает его писанину в читабельную прозу.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2022 20:15

Феноменально неформатная: Фрэнсис МакДорманд — 65!

Де-факто и почти во всех других мыслимых отношениях Фрэнсис МакДорманд — кинозвезда. Одна из величайших ныне живущих актрис, за свою 40-летнюю карьеру она удостоилась шести номинаций на «Оскар» и четыре из них выиграла (в том числе как продюсер). Она замужем за кинорежиссером (одним из братьев Коэн — Джоэлом) и каждый раз на красной ковровой дорожке ведет себя так, будто ей веселее, чем всем остальным.

И все же последнее слово, которое МакДорманд, вероятно, использовала бы, чтобы описать себя, — это «знаменитость». Однажды актриса сказала журналисту, что, если она не находится в центре внимания публики, то «не хочет быть главным событием чьего-то дня». Слава, возможно, не была ее целью, но Фрэнсис никогда не испытывала недостатка в заманчивых предложениях.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2022 11:10

Супергерои и поцелуй со змеей: победители премии MTV

Поколение MTV сделало свой выбор: в Калифорнии состоялась юбилейная 30-я церемония вручения премии MTV Movie & TV Awards. Гостей вечера развлекали актриса Ванесса Энн Хадженс и телеведущая Тайшия Адамс.

Первая церемония вручения кинонаград MTV состоялась в 1992 году. Начиная с 2017 года канал стал включать в списки номинантов не только полнометражные ленты, но и популярные сериалы. Звание главного кинофаворита этого года оправдал марвеловский блокбастер «Человек-паук: Нет пути домой», одержавший победы в категориях «Лучший фильм» и «Лучший актер или актриса в фильме».
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2022 11:20

Critics Choice Super Awards 2022: победители

На днях состоялась церемония вручения престижной премии «Выбор критиков», но не стоит забывать, что это не единственная награда, которую вручает ассоциация критиков. В прошлом году была учреждена премия Critics Choice Super Awards, чествующая лучших представителей развлекательного кино и телевидения, и сегодня стали известны ее победители.

Вполне ожидаемо, после триумфального похода по мировым кинотеатрам, лидером по количеству побед среди полнометражных фильмов стал блокбастер «Человек-паук: Нет пути домой» — на его счету оказалось три награды. Что до телевизионных проектов, то здесь не обошлось без серьезной борьбы. В итоге по три статуэтки в свою коллекцию забрали «Игра в кальмара» и «ВандаВижен».
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2022 10:00

«Я отомщу за тебя, отец». Трейлер «Варяга»

За последние пять лет Роберт Эггерс зарекомендовал себя как один из наиболее самобытных режиссеров, работающих в жанре хоррор. Его «Ведьма» и «Маяк» завоевали расположение критиков, а киноманов заставили с нетерпением ждать следующей работы фильммейкера. Недаром «Варяг» фигурирует в списках самых ожидаемых фильмов 2022 года. Сейчас как раз появилась возможность посмотреть трейлер картины, в которой, судя по всему, смешались реалии жизни воинственных скандинавов и привычные для Эггерса ужасы.

Сюжет «Варяга» вращается вокруг принца Амлета, живущего в X веке в Исландии. Он становится свидетелем убийства собственного отца и чудом уносит ноги от наемников. Уже повзрослевший Амлет решает отомстить тем, кто виновен в уничтожении его семьи, и отвоевать то, что принадлежит ему по праву.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2022 18:00

Топ-10 самых ожидаемых блокбастеров 2022 года

Судя по финансовым показателем «Человека-Паука: нет пути домой», большой прокат начинает постепенно выходить из пандемического кризиса, и зрители возвращаются в кинотеатры. Это отличные новости, потому что на 2022 год запланировано довольно много премьер от крупных студий, и от их результатов во многом зависит то, в каком направлении будет развиваться кинорынок в ближайшем будущем.

Мы не планируем делать каких-то прогнозов по прибыли нашего топа-10 (потому что, как показала практика, это совершенно бесполезное занятие), но расскажем вам о тех блокбастерах, которые мы ждем в 2022 году.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 135

Telegram-канал

Топ 250
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
весь топ