Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.04.2024 18:20

Александр Петров встретит Горыныча

Фэнтезийные фильмы показывают хорошие результаты в российском бокс-офисе, поэтому компания СТВ решила отправиться в гости к сказке. На очередном питчинге полнометражных проектов Фонда кино стало известно, что петербургская студия работает над картиной «Горыныч».

Главным героем истории станет лейтенант ВМФ Алексей Колокольцев, чей батискаф похитит и унесет в прошлое странное морское создание. Подводнику придется сдружиться с детенышем Горыныча и спасти древнее Русское княжество от внутренних распрей и внешних врагов.
Читать полностью
Рубрика: Наше кино
Поделиться:

07.07.2023 15:00

Александр Петров сразится с Кракеном

Киностудия Никиты Михалкова «ТРИТЭ» заканчивает подготовку к съемкам фантастической ленты под названием «Кракен», главные роли в которой исполнят отечественные актеры Виктор ДобронравовЗеркала», «Оттепель») и Александр ПетровТекст», «Звоните ДиКаприо!»). О готовности команды к началу съемочных работ рассказал режиссер проекта Николай ЛебедевЛегенда №17») во время питчинга лидеров отечественных киноделов в Фонде кино.

Это уже вторая заявка на производство фильма, до этого на место режиссера претендовал Алексей СидоровТ-34»), который написал сценарий к фильму. Как сообщил продюсер проекта Леонид Верещагин, съемочные работы начнутся в начале осени.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2022 15:00

Александр Петров соблазнит Асю Резник в эротической драме

Один из отечественных стриминговых сервисов приступил к работе над полнометражной картиной под названием «Непослушная». Главные роли в фильме, жанр которого создатели определили как «эротическая драма», исполнят Александр ПетровТекст», «Метод») и Анастасия РезникКапельник»). Планируется, что после проката «Непослушную» можно будет посмотреть в интернете. В проекте также снимаются Никита ТарасовБитва за Севастополь»), Ян ЦапникПризрак»), Анна ЧуринаОлигарх») и другие.

«Непослушная» — история девушки Эли (Анастасия Резник), студентки экологического факультета, которая мечтает посвятить свою жизнь чистому будущему планеты. Однажды университет, где она учится, посетил владелец строительной компании Матвей (Александр Петров). Он рассказал будущим экологам о планах своей компании, а именно — о постройке в лесопарковой зоне небоскреба. Эля увидила в этом возможность проявить себя и отчаянно раскритиковала его проект.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2021 17:00

Netflix покажет российский сериал об особенных людях

Третий по счету российский сериал выпустит стриминговый гигант Netflix. На этот раз выбор пал на проект режиссера Ильи Маланина «Ничего особенного» с Юрием БорисовымПетровы в гриппе») и Дарьей МельниковойЗаписки экспедитора Тайной канцелярии 2») в главных ролях. В сериале также снимутся Ольга ЛомоносоваЛучше, чем люди»), Полина ПушкарукТихий Дон») и Антон Санкевич. Над сценарием работали Людмила Просвирина, Шорена Пация и сам Илья Маланин.

«Это прекрасная история, такая простая и в то же время такая сложная. Она невероятно чувственна и еще в большей степени комична. Это трогательный проект о том, какие глубокие взаимоотношения могут возникнуть, если мы дадим себе шанс узнать друг друга получше. Мы были очарованы этой историей, и надеемся, что она в равной степени понравится и нашим российским зрителям», — рассказала о проекте директор направления оригинальных сериалов Netflix по Центральной и Восточной Европе и России Анна Наглер.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2021 13:11

Готичная семейка и новый Бломкамп: смотрите на этой неделе

На следующей неделе громких новинок в кино не ожидается, но несколько интересных проектов нам все же завезут. Семейную аудиторию будут развлекать Аддамсы в формате анимационной комедии, поклонников актерских импровизаций ждет драма с Джеймсом МакЭвоем, которому не дали сценарий, ну а ценители творчества режиссера Нила Бломкампа наконец посмотрят, что за хоррор он так долго снимал в обстановке секретности.

Также в наших кинотеатрах состоится премьера картины «Человек божий» об одном из самых почитаемых в Греции святых, епископе Нектарии Эгинском, и «Эйфеля» со звездой сериала «Половое воспитание» Эммой Маккей в главной женской роли.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2021 13:00

Александр Петров штурмует Netflix

Популярный отечественный актер Александр ПетровГоголь. Начало», «Т-34») сыграет осужденного драматурга в российском сериале для Netflix. Это уже второй проект, который заказал отечественным сериалостроителям один из мировых лидеров потокового видеосервиса.

Будущий сериал пока не имеет названия, известно лишь, что в основе сюжета лежит постановка спектакля в исправительном учреждении с актерами-заключенными. Режиссерами выступят Алексей КамынинХандра») и Эдуард Оганесян, который снял успешный сериал «Чики». Среди продюсеров проекта совладельцы «НМГ Студии» Федор Бондарчук и Вячеслав Муругов, а также Михаил Врубель из студии «Водород».
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2020 14:45

Режиссер «Текста» снимет триллер о Сергее Есенине

Киностудия Yellow, Black and White совместно с видеосервисом Start начали работу над историческим триллером «Декабрь», героем которого станет русский поэт Сергей Есенин. Главную роль в предстоящей картине исполнит Александр ПетровТекст», «Т-34»).

Режиссерское кресло займет Клим ШипенкоХолоп», «Салют-7»), он же выступил и автором сценария. В картине также снимутся Андрей МерзликинБрестская крепость»), Кристина АсмусИнтерны»), Владимир ВдовиченковЛевиафан») и другие.
Читать полностью
Поделиться:

24.12.2020 17:00

Итоги года: кино — не главное

Конец года — время подведения итогов. Никто не станет спорить, что 2020-й выдался непростым, даже трагическим. Пандемия коронавируса прочно вошла во все сферы деятельности людей и не могла не отразиться на кинематографе. Кинозалы стояли пустые, на съемочных площадках воцарилась тишина. Многие проекты пришлось либо свернуть, либо переместить в интернет.

Именно эту картину и отобразил опрос россиян, который провел ВЦИОМ — всероссийский центр изучения общественного мнения: отечественный зритель с трудом смог назвать лучшие фильмы и сериалы уходящего года.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2020 19:45

Бокс-офис России: Нолан диктует правила

В прошедший уикенд российские дистрибьюторы смогли предложить зрителям около десятка премьер, однако потенциала, достаточного для того, чтобы вклиниться в пятерку лучших бокс-офиса, не оказалось ни у одной из них. Таким образом, весь топ-5 по результатам выходных состоит из старожилов проката. Правда, расположились они в другой последовательности, а разброс между первым и пятым местом составил всего 7 млн руб. Если говорить о бокс-офисе в целом, то на фоне ухудшающейся эпидемиологической ситуации и скудного репертуара доходы кинотеатров по-прежнему сокращаются — на этот раз падение оценивается в 18% по сравнению с предыдущей неделей.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (15-18 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2020 09:06

Топ-10 российских актеров за десять лет

Профессиональное издание «Бюллетень кинопрокатчика» опубликовало топ-10 российских актеров десятилетия, составленный аналитиками журнала. Для оценки деятельности участников списка учитывались девять факторов за период с 2010 по 2019 годы: общее число фильмов, количество главных ролей, участие в зарубежных проектах, вовлеченность в рекламную кампанию картины, награды и номинации на кинопремиях, уровень медийности, количество подписчиков в Instagram, сумма бюджетов пяти самых дорогих проектов, общая посещаемость пяти самых успешных лент. Кроме того, в расчет брались только полнометражные игровые проекты, собравшие в прокате не менее 10 млн рублей, либо те картины, за роль в которых актер был номинирован на приз или премию.

Данила КозловскийДухless», «Легенда №17», «Экипаж») возглавляет список благодаря наибольшему количеству главных ролей и самой высокой вовлеченности в рекламные кампании. Отстает от лидера по числу ведущих ролей, но опережает по уровню медийности оказавшийся на втором месте Александр ПетровТекст», «Лед», «Притяжение»). Карьера Петра ФедороваЛедокол», «Дуэлянт») складывается чуть менее успешно, но на третьем месте его удерживает совокупная аудитория пяти самых кассовых проектов — чуть менее 20 млн человек. Иван Ургант попал на четвертое место благодаря популярному вечернему шоу и франшизе «Елки », а Владимир МашковДвижение вверх», «Экипаж») обеспечил себе пятое место работой у известных режиссеров и престижными наградами.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 46

Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ