Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Томас Дин Доннелли

Thomas Dean Donnelly
Томас Дин Доннелли
Профессии: Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Первый фильм: 2003
Последний фильм: 2016
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

23.04.2021 19:25

Universal заглянет во множественные вселенные

Кинокомпания Universal Pictures приобрела права на экранизацию романа Брайана Фримана Infinite («Бесконечность»*). Продюсерами будущей картины выступают Крис Морган и Эйнсли Дэвис, а Томас Дин Доннелли и Джошуа Оппенхаймер напишут сценарий.

Фильм расскажет о персонаже по имени Дилан Моран, который так одержим горем после смерти жены, что начинает воображать злую версию себя, прячущуюся в тени. Получив обвинения в убийстве, Моран проходит процедуру гипнотерапии, которая основана на идее, что каждое принятое им решение создает бесконечное число параллельных вселенных. В процессе герой понимает, что он вовсе не безумен, а его преследует двойник из другой реальности. К тому же, психопат разрушил жизнь не только этой версии Дилана, но и множества других его копий. Сможет ли герой остановить двойника прежде, чем тот сделает следующий шаг? И удастся ли Дилану победить самого себя?
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2014 00:15

Стрэнджа сразу бросят в бой?

Портал Badass Digest, недавно порадовавший инсайдерской информацией поклонников космической саги «Звездные войны», делится слухами о сюжете блокбастера «Доктор Стрэндж».

Два месяца назад сценаристом картины был назначен Джон Спэйтс. Как сообщается, автор первой версии сценария «Прометея» принял решение полностью отказаться от сюжета Томаса Дина Доннелли и Джошуа Оппенгеймера, в котором Стефан Стрэндж проделывал путь от талантливого нейрохирурга до обладающего магическими способностями борца со злом.
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2014 11:24

Хоакин Феникс поборется за роль Стрэнджа

Как сообщает TheWrap, студия Marvel предложила трехкратному номинанту на премию «Оскар» Хоакину Фениксу главную роль в грядущей экранизации комиксов о Докторе Стрэндже.

За кулисами фестиваля Comic-Con ходят слухи о том, что между актером и руководством кинокомпании уже состоялся первый раунд переговоров. Официальные представители студии пока отказываются от комментариев. В настоящий момент Хоакин занят на съемках нового проекта Вуди Аллена. По словам инсайдеров, на прошлой неделе актер был замечен в одном из магазинов комиксов в Коннектикуте.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.16

Все | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Доктор Стрэндж
Доктор Стрэндж (2016)

Doctor Strange (8.10)

Конан-варвар
Конан-варвар (2011)

Conan the Barbarian (5.10)

Окрыленные
Окрыленные (2011)

Airborn (0.00)

Дилан Дог: Хроники вампиров
Дилан Дог: Хроники вампиров (2010)

Dylan Dog: Dead of Night (5.10)

Jax of Heart
Jax of Heart (2010)
(0.00)

И грянул гром
И грянул гром (2005)

A Sound of Thunder (4.10)

Сахара
Сахара (2005)

Sahara (5.90)

Преступные мысли
Преступные мысли (2003)

Thoughtcrimes (6.70)

Продюсер [ скрыть ]


Доктор Стрэндж
Доктор Стрэндж (2016)

Doctor Strange (8.10)


Telegram-канал

Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ
23.04.2021
Universal заглянет во множественные вселенные

Кинокомпания Universal Pictures приобрела права на экранизацию романа Брайана Фримана Infinite («Бесконечность»*). Продюсерами будущей картины выступают Крис Морган и Эйнсли Дэвис, а Томас Дин Доннелли и Джошуа Оппенхаймер напишут сценарий. Фильм расскажет о персонаже по имени Дилан Моран, который так одержим горем после смерти жены, что начинает воображать злую версию себя, прячущуюся в тени. Получив обвинения в убийстве, Моран проходит процедуру гипнотерапии, которая основана на идее, что каждое принятое им решение создает бесконечное число параллельных вселенных. В процессе герой понимает, что он вовсе не безумен, а его преследует двойник из другой реальности. К тому же, психопат разрушил жизнь не только этой версии Дилана, но и множества других его копий. Сможет ли герой остановить двойника прежде, чем тот сделает следующий шаг? И удастся ли Дилану победить самого себя? Роман был опубликован совсем недавно, и хотя сам проект экранизации находится еще на ранней стадии разработки, кинокомпания возлагает на него большие надежды, учитывая предыдущие успехи Моргана. Сценарист шести частей франшизы «Форсаж» и спин-оффа «Форсаж: Хоббс и Шоу» уже доказал на практике, что может долгое время поддерживать интерес аудитории. Доннелли и Оппенхаймер в последнее время очень востребованы: сейчас дуэт сценаристов работает над продолжением фильма «Авангард: Арктические волки», а также пилотом драмы канала NBC о глухом активисте Найле ДиМарко. Также оба писателя участвовали в создании фильмов «Сахара» и «Конан-варвар». Фриман известен читателям по психологическим триллерам, которые продаются в 46 странах и переведены на 22 языка. Его романы становились номинантами и лауреатами книжных премий, а наследники Роберта Ладлэма назначили его официальным автором продолжения франшизы о Джейсоне Борне. Первая книга Фримана о международном шпионе увидела свет в 2020 году. * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее
20.08.2014
Стрэнджа сразу бросят в бой?

Портал Badass Digest, недавно порадовавший инсайдерской информацией поклонников космической саги «Звездные войны», делится слухами о сюжете блокбастера «Доктор Стрэндж». Два месяца назад сценаристом картины был назначен Джон Спэйтс. Как сообщается, автор первой версии сценария «Прометея» принял решение полностью отказаться от сюжета Томаса Дина Доннелли и Джошуа Оппенгеймера, в котором Стефан Стрэндж проделывал путь от талантливого нейрохирурга до обладающего магическими способностями борца со злом. По слухам, в проектах Третьей фазы развития своей киновселенной студия Marvel не планирует тратить большую часть экранного времени новых блокбастеров на истории становления супергероев. В сценарии Спэйтса Стрэндж сразу же будет представлен зрителям в качестве Верховного мага. Представители студий Marvel и Disney пока воздерживаются от комментариев. На роль Стрэнджа в фильме Скотта ДерриксонаСинистер») претендуют Хоакин Феникс, Джаред Лето, Бенедикт Камбербэтч и Том Харди.... подробнее
26.07.2014
Хоакин Феникс поборется за роль Стрэнджа

Как сообщает TheWrap, студия Marvel предложила трехкратному номинанту на премию «Оскар» Хоакину Фениксу главную роль в грядущей экранизации комиксов о Докторе Стрэндже. За кулисами фестиваля Comic-Con ходят слухи о том, что между актером и руководством кинокомпании уже состоялся первый раунд переговоров. Официальные представители студии пока отказываются от комментариев. В настоящий момент Хоакин занят на съемках нового проекта Вуди Аллена. По словам инсайдеров, на прошлой неделе актер был замечен в одном из магазинов комиксов в Коннектикуте. В конце прошлого года Феникс претендовал на роль Лекса Лютора в фильме Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». По слухам, актеру была предложена сделка на несколько фильмов, но Хоакин не захотел связывать себя долговременными контрактными обязательствами и отказал студии Warner Bros.. Как сообщалось ранее, руководители студии Marvel рассматривали в качестве основных претендентов на роль Стрэнджа Тома Харди, Джареда Лето и Бенедикта Камбербэтча. Возможному участию последнего в проекте помешает напряженный рабочий график. «В следующем году мне предстоит выйти на сцену в постановке "Гамлета" в Лондоне, — отметил Бенедикт, посетивший фестиваль Comic-Con в рамках промо-кампании анимационного фильма «Пингвины из Мадагаскара». — Не думаю, что я смог бы найти время на съемки фильма о Докторе Стрэндже. Жаль, что мне не удастся поучаствовать в этом фантастическом проекте. Впрочем, ни в чем нельзя быть уверенным наверняка». Доктор Стрэндж, впервые появившийся на страницах комиксов Marvel в 1963 году, уже был упомянут в блокбастере «Первый мститель: Другая война». В настоящий момент финальные правки в сценарий Томаса Дина Доннелли и Джошуа Оппенгеймера вносит Джон Спэйтс. В начале июня в режиссерское кресло проекта был приглашен Скотт Дерриксон. Ожидается, что студия Marvel объявит имя исполнителя роли Стрэнджа в ближайшее время.... подробнее