Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.06.2013 09:50

Раскрыт детальный сюжет «Доктора Стрэнджа» марвеловской Фазы 3. Спойлеры!

Сегодня шефы студии объявили дату релиза одного из проектов Фазы 316 июля 2016 года. Не секрет, что из трех не названных пока картин любимым детищем продюсера Кевина Файги является экранизация комиксов «Доктор Стрэндж». В январе этого года Файги поделился планами в интервью телеканалу MTV. Он особенно выделил «Доктора Стрэнджа», поскольку тот «великолепный, оригинальный персонаж, который соответствует всем критериям супергероя — он совершенно отличается от всего, что у нас есть, как, например, "Стражи Галактики", и он отличается от всего того, что мы делали ранее, как, к примеру, "Человек-муравей"». (Подробнее об этом можно прочитать здесь).
Портал Latino-review из «источников, заслуживающих высокого доверия», узнал основные детали сюжета. Материал довольно обширный, так что сегодня мы представляем вашему вниманию лишь первую часть описания.

Внимание! В материале содержатся спойлеры, если вы не хотите испортить себе удовольствие от ожидания и просмотра ленты, не читайте статью!


Сценаристы Томас Дин Доннелли и Джошуа Оппенгеймер проделали фантастическую работу, перелопатив все выпуски комикса и создав по-настоящему оригинальный сюжет супергеройского кино.

Итак, фильм начинается со сцены, где в пруду купаются 13-летняя Дайна Стрэндж и ее 10-летний брат Стивен Стрэндж. Дайна уговаривает брата нырнуть до самого дна, но тот испуган странным свечением, которое исходит из глубины. Не послушавшись уговоров Стивена, девочка ныряет и исчезает. Поиски полицеских не дают никакого результата — Дайна пропала без следа. Позже, когда полицейский разговаривает с родителями детей, он высказывает предположение, что, возможно, Стивен сделал что-то настолько ужасное, что не решается рассказать об этом.

Через несколько лет мы встречаем доктора Стивена Стрэнджа в качестве начальника исследовательского отделения клиники. Он проводит тончайшие операции и заслужил репутацию бога медицины. Мы узнаем, что герой собирается провести сложнейшую операцию на мозге мальчика, а также о том, что доктор собирается занять кресло директора отделения нейрологии, «подсидев» при этом своего начальника, доктора Брестона. Кстати, мальчик, которого собирается оперировать Стрэнж, также пациент доктора Брестона.

Далее мы видим главного героя в его пентхаусе, где узнаем, что у него «нерабочие» отношения с медсестрой по имени Бекка, а также о том, что доктор спит лишь по полчаса шесть раз в день, то есть на сон тратит лишь три часа в сутки.

И вот наступает день операции. Во время процесса происходит что-то странное, и доктору Стрэнджу кажется, что он оказался в другом месте, где под звездным небом его окружают разноцветные лучи. Прервав операцию, Стивен покидает госпиталь и попадает на своем «Ягуаре» в аварию. Машина врезается в опорный столб электричества (как известно, в США электросети располагают над землей), и высоковольтные лучи пронизывают все его тело, концентрируясь при этом в руках. Стрэндж кричит в агонии и отключается. Он приходит в себя в госпитале и обнаруживает, что его руки утратили чувствительность. Потом следует длительный реабилитационный период, когда Стивен проходит многочисленные восстановительные процедуры, в том числе акупунктуру, физиолечение и медитации. И в итоге восстанавливает моторику рук
.


Это окончание первой части, продолжение ожидайте на следующей неделе. Мы будем следить за новостями.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ