







Продюсерская компания eOne подарит экранную жизнь еще одному комиксу. На данный момент студия разрабатывает сериал, основанный на графической новелле Paranormal Hitmen, которая впервые попала на полки магазинов в январе этого года. Автором оригинала является начинающий писатель Бретт Мерфи.
Казалось, что после съемок у Ридли Скотта актриса Нуми Рапас начнет держаться подальше от фильмов и сериалов о космических странствиях. Героиня Рапас пережила множество ужасов в «Прометее» только ради того, чтобы ее история получила бездарное завершение в ленте «Чужой: Завет». Новый проект с участием Нуми расскажет, что иногда из космоса можно вернуться живым.
Британская вещательная корпорация взяла пример с американских коллег и увлекалась экранизациями комиксов. Руководство BBC купило права на многосерийную адаптацию графической новеллы Дэвида Барнетта «Ив Стрэнджер» (Eve Stranger).
Боб Оденкерк снялся в двух главных драматических хитах AMC последних десятилетий, поэтому мало кто сомневался, что телесеть попробует сохранить талантливого актера под своим крылом. Сегодня стало известно, что звезда сериалов «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Солу» исполнит главную роль в новом проекте AMC — многосерийной экранизации романа «Непосредственный человек» (Straight Man).
С появлением стримингового сервиса HBO Max студия Warner Bros. все чаще отправляет на него героев из своих популярных фильмов. Телевизионным спин-оффом обзавелся Миротворец из «Отряда самоубийц», а «Бэтмен» породил сольник Пингвина, который пока только находится в работе. Теперь щупальца на малые экраны запустит «Шерлок Холмс». Стало известно, что HBO Max готовит сразу два спин-оффа популярной кинофраншизы.
Каждый уважающий себя литературный сыщик обязан раскрыть преступление где-то в британской глуши. Это правило вспомнила студия First Wind Film Development, купившая права на создание сериала по мотивам дебютного романа Рика Блейвейсса «Пиньон Скорбион и детективы из парикмахерской» (Pignon Scorbion and the Barbershop Detectives).
Не успели читатели LostFilm.INFO обсудить новость о создании сериала о скандальном владельце клуба Los Angeles Clippers, как на американском ТВ запустили еще один баскетбольный проект. На сей раз в мир NBA погрузится студия Picturestart, купившая права на создание многосерийной экранизации мемуаров Криса Уэббера.
Едва ли кто-то усомнится в легендарности Харрисона Форда, подарившего киноманам множество незабываемых образов. На протяжении шести десятилетий актер демонстрирует свой талант на больших экранах, но и его не обошла стороной популярность стриминговых сервисов. Впервые за свою долгую карьеру Форд получил главную роль в сериале — проектом, который приведет его на телевидение, станет комедия Shrinking от корпорации Apple.
Продюсеры сериала «Темные начала» экранизирую еще одну фэнтезийную книжную серию: студия Bad Wolf реализует права на создание сериала по мотивам трилогии Бернарда Корнуэлла «Сага о короле Артуре» (оригинальное название — Warlord Chronicles).
Канал FX посмотрел на рейтинги сериала «Время побеждать: Расцвет династии Лейкерс» и решил создать собственное баскетбольное шоу: американская телесеть расскажет о грандиозном скандале в стане давних соперников «Лос-Анджелес Лейкерс».