Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.11.2013 18:27

15 лучших сцен с выпивкой

Предлагаем вашему вниманию подборку фильмов, в которых люди выпивали, а порой даже напивались до полусмерти, что и сделало незабываемыми некоторые сцены в этих картинах.

1. «Касабланка» (1942)

«Может быть, ты заткнешься и пойдешь домой?», — спрашивает Рик (Хамфри Богарт). «Нет, я останусь здесь», — отвечает Сэм, усаживаясь за пианино.

Одна из самых лучших сцен в истории кинематографа (не считая другие сцены из этого фильма).



2. «Кто боится Вирджинии Вульф?» (1966)

По правде говоря, вся эта лента — одна большая пьянка. Но по мере того, как женатая пара Джордж и Марта напиваются все больше и больше, можно выделить некоторые моменты, в частности тот, когда Марта отвешивает мужу пощечину, а он разбивает бутылку у камина.



3. «Челюсти» (1975)

Броуди (Рой Шайдер), Квинт (Роберт Шоу) и Хупер (Ричард Дрейфусс) выпивают на борту катера, а потом начинают рассказывать истории и показывать друг другу свои многочисленные шрамы.



4. «Зверинец» (1978)

Джон Белуши и его университетские друзья отрываются на вечеринке в греческом стиле. Алкоголя там очень, ОЧЕНЬ много.

А еще хорош тот момент, когда Белуши залпом выпивает бутылку виски и разбивает окно машины.



5. «Апокалипсис сегодня» (1979)

Одна из самых тяжелых сцен в кинематографе. Мартин Шин отсиживается в комнате отеля, напивается до полусмерти, а потом к чертям разносит эту комнату.



6. «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» (1981)

Мэрион (Карен Аллен) играет в «кто кого перепьет» в своей таверне в Непале и доказывает, что может выпить ничуть не меньше, чем любой мужчина. Потом она разбивает бутылку о голову какого-то негодяя.



7. «Крик» (1996)

Рэнди (Джейми Кеннеди) сидит в гостиной со своими школьными друзьями. В то время, как все налегают на пиво, Рэнди объясняет им простые правила выживания в фильме ужасов. Выглядит все вполне логично — какая же школьная вечеринка обходится без пива?



8. «Большой Лебовски» (1998)

Чувак (Джефф Бриджес) выпивает в баре боулинг-клуба, когда к нему присоединяется Незнакомец (Сэм Элиот) — умудренный опытом ковбой с мягким голосом. «Иногда ты ешь медведя, а бывает, что он ест тебя».



9. «Американский пирог» (1999)

Не зная о том, что Кевин (Томас Иан Николас) «оставил» ранее в стакане с пивом, Стифлер (Шонн Уильям Скотт) делает большой глоток.



10. «На обочине» (2004)

Писатель Майлз (Пол Джаматти) знает только один способ утешить тебя после того, как его очередную рукопись не оценили — утопить свои горести в вине. Что он и делает с изрядной долей фанатизма.



11. «Казино Рояль» (2006)

«Сухой "Мартини"... Стойте. Три части джина "Гордон", одну часть водки, полчасти "Кина Лиллет". Хорошо все это взболтайте, пока не станет ледяным и потом добавьте тонкий ломтик лимонной цедры».

Бонд без выпивки? Немыслимо.



12. «Люди Икс: Первый класс» (2011)

Чарльз (Джеймс Макэвой) и Эрик (Майкл Фассбендер) входят в бар для мутантов, надеясь найти новых союзников. Вот только Росомаха (Хью Джекман) немного не в настроении. «Пошли вы в задницу», — рычит он.



13. «Тор» (2011)

Здоровяк Тор (Крис Хемсворт) нашел кофе удивительно вкусным напитком, разбил кружку и потребовал еще. «Этот напиток, он нравится мне! ЕЩЕ!».

В этой сцене нет алкогольных напитков, но мы можем представить, что случилось бы, попробуй он, например, «земное пиво».



14. «Мстители» (2012)

Чтобы показать, насколько он крут, Тони Старк (Роберт Дауни-младший) возвращается в свой пентхаус и наливает себе выпить, несмотря на то, что у него дома находится незваный гость в лице Локи (Том Хиддлстон).



15. «Джанго освобожденный» (2013)

В доме Кельвина Кэнди (Леонардо ди Каприо), Джанго (Джейми Фокс) направляется к бару, чтобы выпить, и там встречает человека по имени Америго Вессепи, которого сыграл Франко Неро. Неро, в свою очередь, исполнил роль Джанго в одноименном фильме 1966 года. Вот так состоялась встреча прошлого и настоящего.



Источник: TotalFilm
Рубрика: Любопытно
Теги: пост, любопытно
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ