Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.03.2020 12:00

Джейсон Стэйтем изучит темную магию

Джейсон Стэйтем готовится к очередной битве со злом. Если верить зарубежным источникам, британец исполнит главную роль в экранизации комикса «Гравел».

Графические новеллы Уоррена Эллиса повествуют о Уильяме Гравеле — элитном бойце Особой воздушной службы Великобритании (SAS), использующем темную магию для борьбы со сверхъестественными существами. Первая история вышла в печать в 1999 году. Спустя десять лет права на экранизацию комикса приобрела студия Legendary Pictures.
Читать полностью
Поделиться:
18.03.2020 10:32

Цена веры

Лауреат премии «Оскар» Джейми Фокс продолжает раскрывать новые грани своего таланта. Недавно актер и музыкант завершил съемки дебютной режиссерской работы — спортивной комедии «Звездный уикенд». Фоксу настолько понравилась профессия постановщика, что он встал у руля еще одного интересного проекта.

Джейми займет режиссерское кресло картины «Когда мы молимся» (When We Pray). В центре сюжета — два брата, возглавившие конкурирующие церкви. Один превратил божий дом в успешное бизнес-предприятие, заполнив помещение цифровыми устройствами, платежными терминалами и банкоматами. Второй заботился о духовном богатстве и не заметил, как церковь оказалась на грани банкротства...
Читать полностью
Поделиться:
17.03.2020 13:46

Пункт назначения для спасателей

В этом месяце франшиза «Пункт назначения» отмечает свое двадцатилетие, а ведь большинство героев киносерии не дожили до этого возраста, став жертвами несчастных случаев. Пятая часть вышла в 2011-м, и в прошлом году появились новости об очередном сиквеле. Сценаристами ужастика были выбраны Патрик Мелтон и Маркус Данстэн, приложившие руку к дилогии «Коллекционер» и нескольким частям «Пилы». Похоже, времени даром они не теряли и активно работали над продолжением. Продюсер франшизы Крейг Перри как раз поделился с журналистами некоторыми подробностями грядущего сиквела.

«Мы рассматриваем возможность того, что действие фильма развернется в мире спасателей: пожарных, сотрудников скорой помощи и полиции, — отметил Перри. — Они каждый день имеют дело со смертью на передовой и принимают решения, от которых зависит, умрет человек или выживет… Мы полагаем, что этот мир подходит для "Пункта назначения"».
Читать полностью
Поделиться:
15.03.2020 10:55

Коронавирус породил первых зомби

Эпидемия COVID-19 нанесет огромный ущерб американской киноиндустрии. По мнению финансовых аналитиков, убытки Фабрики грез составят более $20 млрд. Студия Disney уже теряет по $350 тыс. в день из-за закрытия Диснейленда, отмены релиза «Мулан» и роспуска съемочных групп «Русалочки», «Локи» и многих других кино- и телепроектов. Удивительно, но в Голливуде нашлась компания, которая попробует нажиться на коронавирусе.

Студия Full Moon Features подсуетилась и сняла ужастик «Корона-зомби» (Corona Zombies). Компания приобрела известность благодаря микробюджетным фильмам категории B. Поклонники хоррора наверняка слышали такие названия, как «Повелитель кукол», «Трансеры» и «Подвиды». Съемки «Корона-зомби» заняли всего две недели. Сейчас над фильмом колдуют мастера по спецэффектам и монтажеры. Премьера состоится 10 апреля на нескольких онлайн-сервисах.
Читать полностью
Поделиться:
13.03.2020 18:35

Триумф духа

Дуэйн Джонсон успевает не только сниматься в блокбастерах, но и продюсировать спортивные фильмы. Скале настолько понравилась работа над прошлогодней «Борьбой с моей семьей», что он задумал еще одну картину о реслинге. На сей раз компания Джонсона расскажет о мужественном борце Энтони Роблсе.

Роблс родился без правой ноги. Врачи подобрали протез, однако Энтони отказался от искусственной конечности и превратил врожденный дефект в серьезное оружие на борцовском ковре. Мальчишка увлекся реслингом в восьмом классе. Парень с трудом противостоял двуногим атлетам, но все-таки натренировал нужные мышцы и извлек плюсы из смещенного центра тяжести.
Читать полностью
Поделиться:
13.03.2020 15:34

Гоустфейс готовит новый удар

Осенью прошлого года по Голливуду прошел слух, что права на франшизу «Крик» выкупила студия Spyglass Media Group и что она готова вернуть Гоустфейса на большие экраны. Фанаты франшизы могут ликовать, поскольку теперь эта информация подтвердилась. Более того, «Крик 5» уже обзавелся постановщиком, вернее, целой командой режиссеров: его съемки возглавят Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт.

На этом достоверная информация, касающаяся нового «Крика», заканчивается, и можно только догадываться, что руководство Spyglass Media Group планирует сделать с популярной киносерией. Готовят ли они продолжение «Крика 4» или же намерены начать все с чистого листа и перезагрузить франшизу? Инсайдеры утверждают, что сценарист Кевин Уильямсон, работавший над всеми предыдущими частями, на этот раз довольствуется лишь ролью исполнительного продюсера. Кто напишет текст нового слэшера, неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:
13.03.2020 14:14

Безумно влюбленный Человек-паук

Студия Marvel прилагает невероятные усилия, чтобы хранить в секрете сюжеты супергеройских блокбастеров. Фильмы получают фальшивые названия, актеры читают неполные сценарии, а режиссеры снимают альтернативные сцены, чтобы окончательно запутать зрителей и папарацци. Усилия Marvel идут насмарку благодаря Марку Руффало и Тому Холланду, которые постоянно раскрывают какие-нибудь спойлеры. Стоило Руффало проговориться об участии в сериале «Женщина-Халк», как Холланд выболтал пару секретов «Человека-паука 3».

Для начала Том анонсировал новую встречу с Эм-Джей. Вряд ли у кого-то были сомнения, что Marvel вернет возлюбленную Питера Паркера. И все-таки нам стоит поблагодарить актера: поклонникам Зендеи не нужно грызть ногти в ожидании пресс-релиза с именами участников фильма. «Студия уже начала подготовку к съемкам, — признался Холланд во время промокампании анимационной ленты «Вперед». — Работа стартует в июле этого года в Атланте. Не знаю, планирует ли Marvel использовать Спайди в других кино- и телепроектах Четвертой фазы».
Читать полностью
Поделиться:
13.03.2020 12:02

Великобритания заговорит голосами чернокожих женщин

Продюсерская компания Potboiler, стоявшая за созданием фильма «Преданный садовник», приобрела права на экранизацию романа британской писательницы Бернардин Эваристо Girl, Woman, Other («Девушка, женщина, другие»), который в прошлом году удостоился Букеровской премии. Курировать проект будут Андреа Колдервуд и Гейл Иган.

Книга Эваристо в течение девяти недель оставалась в топе-10 бестселлеров Sunday Times, а сама писательница стала первой чернокожей женщиной, получившей Букера. Сюжет романа представляет собой историю современной Великобритании, рассказанной голосами 12 человек, по большей части тоже чернокожих женщин, называющих эту страну своим домом.
Читать полностью
Поделиться:
12.03.2020 12:00

Флэш похитит сына Синатры

Грант Гастин уже седьмой год подряд борется с преступностью в образе Барри Аллена из телекомикса «Флэш». Актер готов доказать, что ему по плечу не только положительные, но и отрицательные роли. Лауреат премий «Сатурн» и Teen Choice Awards сыграет главного антагониста биографического триллера «Операция "Голубые глаза"» (Operation Blue Eyes).

Грант перевоплотится в Барри Кинана, похитившего сына легендарного киноактера и певца Фрэнка Синатры. Кинан считался вундеркиндом: уже к 20 годам он создал успешный бизнес и стал самым молодым игроком на Фондовой бирже тихоокеанского побережья. В начале 60-х Барри угодил в черную полосу. Все началось с того, что он попал в аварию и пристрастился к болеутоляющим средствам. Затем начались проблемы с психикой. Однажды Кинан услышал голос свыше, приказавший похитить сына Синатры...
Читать полностью
Поделиться:
11.03.2020 20:58

Sony даст автору «Высокого напряжения» второй шанс

«Новый Человек-паук: Высокое напряжение» поставил крест на будущем Человека-паука в руках студии Sony. После провала блокбастера права на использование образа Спайди перешли к Marvel. Одним из виновников фиаско можно назвать Роберто Орси — он числился в списке сценаристов сиквела. Но теперь автор получит от Sony второй шанс. Мейджор пригласил его написать сценарий к проекту из своей новой супергеройской вселенной, начало которой положил «Веном».

Роберто Орси больше известен благодаря работе на телевидении: он является одним из создателей сериалов «За гранью» и «Сонная лощина». Если говорить о достижениях сценариста на кинофронте, то он чаще трудился в авторских группах, и на его счету значатся две части «Трансформеров», обновленный «Звездный путь» и третья «Миссия невыполнима».
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
218
300 спартанцев
300 (7.80)
219
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ