Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.10.2019 17:20

«Окно спальни» получит ремейк

Французская компания StudioCanal отплатит американским студиям их же монетой. В течение долгих лет Фабрика грез скупала права на европейские кинохиты и выпускала их англоязычные ремейки. StudioCanal нанесет Голливуду ответный удар и переснимет неонуарный триллер «Окно спальни». В качестве сценариста и режиссера ремейка выступит Бен ЯнгГончие любви»).

Оригинальный фильм Кертиса Хэнсона вышел в прокат в 1987 году. Главные роли в киноадаптации романа Энн Холден исполнили Стив Гуттенберг, Элизабет МакГоверн и Изабель Юппер. Остросюжетная лента повествует об архитекторе Терри Ламберте, который провел ночь с женой начальника. Во время пребывания в квартире Ламберта женщина увидела, как на улице совершается жестокое преступление. Чтобы скрыть интрижку, Терри обратился в полицию от своего имени и пересказал историю любовницы. Ламберт еще не подозревал, что маленькая ложь выльется в огромные неприятности...
Читать полностью
Поделиться:
23.10.2019 13:56

Мэтт Дэймон вызовет Адама Драйвера на дуэль

Конец года выдался для Адама Драйвера богатым на различные проекты: на экраны выйдут сразу три фильма с его участием — девятый эпизод «Звездных войн», триллер «Отчет о пытках» и драма «Брачная история», причем за роль в последней Драйверу уже прочат номинацию на «Оскар». Актер готовится добавить в свое резюме еще один любопытный проект — ленту «Последняя дуэль».

Ранее сообщалось, что Бен Аффлек и Мэтт Дэймон сыграют в исторической драме двух друзей. Когда герой Дэймона уходит на войну, его товарищ становится предателем и насильником, обесчестив жену друга. Бедной женщине никто не верит, и потому ее супруг, вернувшись домой, вызывает обидчика на дуэль, и выживет в ней только один.
Читать полностью
Поделиться:
23.10.2019 11:32

Роберт Дювалл и Мартин Шин помогут могучим сиротам

Два голливудских ветерана, Мартин Шин и Роберт Дювалл, которые много лет назад вместе снялись в культовом «Апокалипсисе сегодня», вновь поработают на одной съемочной площадке. Актеры получили роли второго плана в драме 12 Mighty Orphans («12 могучих сирот»). Режиссерское кресло проекта занял Ти Робертс, а сценарий написал Лэйн Гаррисон по основанной на реальных событиях книге Джима Дента.

В центре сюжета окажется тренер Расти Рассел (его сыграет Люк Уилсон), который превратил группу тощих и слабых сирот, выброшенных на обочину жизни, в сплоченную команду футболистов. В настоящих воинов, что с каждой игрой оставляли своих противников в шоке и замешательстве. Начав с самых азов спорта, тренируя ребят день за днем, Расти в итоге вывел свою команду на уровень плей-оффа, и происходило это все во времена Великой депрессии, когда Америка отчаянно нуждалась в новой надежде и вдохновении.
Читать полностью
Поделиться:
22.10.2019 22:03

У бондианы может появиться спин-офф

В апреле 2020 года выйдет последний фильм бондианы с участием Дэниэла Крэйга. Пока можно только догадываться о будущих кандидатах на роль Джеймса Бонда, но это, возможно, не единственное продолжение вселенной, которое ждет зрителей. В Сети появился слух, что продюсеры начали обсуждение создания спин-оффа о Манипенни — секретаре главы МИ-6.

Мисс Манипенни появлялась в каждом фильме о Джеймсе Бонде, кроме «Казино Рояль» и «Квант милосердия». Героиня влюблена в агента, но скрывает это. Хотя девушка занимается бумажной работой, Манипенни не боится испачкать руки и на операциях в поле.
Читать полностью
Поделиться:
22.10.2019 20:31

Изабела Монер сделает Джейсона Момоа мстителем

Звезда недавно вышедшего на наши экраны семейного фильма «Дора и Затерянный город» Изабела Монер сыграет дочь персонажа Джейсона Момоа в криминальной драме Sweet Girl («Милая девочка»). Съемки возглавит оператор и продюсер Брайан Мендоза, знакомый с Момоа по «Дикому», и для него этот проект станет дебютом в режиссуре.

Сюжет экшена звучит до боли знакомо: опустошенный и потерянный мужчина после смерти своей супруги одержим жаждой мести и восстановлением справедливости. А его единственный мотив на этом пути — защита своей юной дочери от посягательств гнусных злодеев. Сценарий написали Грегг Гурвиц, Филип Айснер и Уилл Стэплс.
Читать полностью
Поделиться:
22.10.2019 16:21

Бэйл против Дэймона

В середине следующего месяца в российский прокат выходит биографическая драма «Ford против Ferrari», которая расскажет об увлекательном противостоянии команд Генри Форда II и Энцо Феррари на гонке «24 часа Ле-Мана». Главные роли в картине Джеймса Мэнголда исполнили Мэтт Дэймон и Кристиан Бэйл. Первый сыграл автомобильного конструктора Кэрролла Шелби, а второй перевоплотился в гонщика Кена Майлза. Сегодня стало известно, что друзья на экране станут соперниками в борьбе за ведущие мировые кинонаграды.

Голливуд готовится к старту очередного сезона раздачи призов, поэтому многие студии уже прикидывают стратегию оскаровской гонки. Обычно авторы фильмов с двумя сильными актерскими работами разводят звезд в разные категории. Даже если исполнители ведущих ролей имели одинаковое количество экранного времени, одного из них оправляют в номинацию «Лучший актер», а второго продвигают в качестве актера второго плана. Создатели картины «Ford против Ferrari» не станут пользоваться лазейками в правилах киноорганизаций и подарят зрителям честную спортивную борьбу: Дэймон и Бэйл окажутся прямыми соперниками в борьбе за «Оскар» и другие призы.
Читать полностью
Поделиться:
22.10.2019 13:50

Пижон старой закалки

Винс Вон, одинаково хорошо справляющийся как с комедийными, так и с драматическими ролями, подписался на съемки в приключенческой экшен-комедии от Netflix. В пока безымянном проекте он исполнит одну из трех главных ролей. Сообщается, что по духу фильм будет напоминать такие ленты, как «Городские пижоны» и «Старая закалка», а сценарий писался специально под Вона и двух его коллег.

Детали сюжета комедии пока не разглашаются. Известно, что в команду ее продюсеров вошли Дэн ФараПервому игроку приготовиться») и Питер Биллингсли, с которым Винс работал на съемочной площадке «Формулы любви для узников брака». Автором сценария грядущей ленты выступил Андерс Холм, актер и продюсер из «Трудоголиков» и сценарист фильма «Игра окончена, чувак!».
Читать полностью
Поделиться:
20.10.2019 12:07

Риддик встретится со старым врагом

Похоже, космический преступник Риддик вернется на экраны не один, а в компании заклятого противника. Этим летом Вин Дизель объявил о завершении работы над сценарием ленты «Риддик 4: Фурия». Видимо, актер уже нашел инвесторов кинопроекта. Сегодня в Сети появились слухи, что компанию Дизелю в команде боевика составит Карл Урбан.

Новозеландцу предложено вернуться к роли Ваако. Карл дебютировал в образе лорда некромонгеров в 2004 году в картине «Хроники Риддика». Спустя девять лет Ваако вновь встретился с героем Дизеля в третьей части франшизы. Финал расширенной версии «Риддика» дал понять, что у создателей киносерии имеются дальнейшие планы на антагониста. По сведениям голливудских инсайдеров, авторы «Фурии» действительно вернут Ваако в строй, но уже в качестве Святого Полумертвого, пережившего путешествие во Вселенную Смерти.
Читать полностью
Поделиться:
20.10.2019 10:06

Sony собирает новых клаустрофобов

После того как ужастик «Клаустрофобы», к удивлению многих, собрал $155 млн в мировом прокате при бюджете всего в $9 млн, студии Sony ничего не оставалось, кроме как запустить в работу сиквел фильма. Поскольку большая часть героев первой части пали жертвами садистского квеста, создатели продолжения вынуждены искать новых участников смертельной игры.

Холлэнд РоденВолчонок»), Индия МурПоза»), Томас КокерелСотня») и Карлито ОливероЛогово Монстра») исполнят главные роли в сиквеле «Клаустрофобов». Компанию им составят Изабель ФурманДитя Тьмы»), а также Тейлор Расселл и Логан Миллер, которые вернутся к ролям Зои и Бена из первого фильма. Режиссер у хоррора остался прежний — съемки возглавит Адам Робител.
Читать полностью
Поделиться:
19.10.2019 18:31

Ей позарез нужно к динозаврам

ДеВанда Уайс, чья роль в фильме Netflix «Ей это нужно позарез» была названа критиками прорывной, сыграет одну из ключевых героинь в блокбастере «Мир Юрского периода 3» от Universal Pictures и Amblin Entertainment. В режиссерском кресле триквела эпичной саги расположился Колин Треворроу, сценарий он писал в соавторстве с Эмили Кармайкл, взяв за основу сюжет, который они придумали вместе с Дереком Коннолли, сценаристом первых двух частей. Стивен Спилберг значится одним из продюсеров.

На главных ролях в третьем «Мире Юрского периода» вновь будут задействованы Крис Пратт и Брайс Даллас Ховард, а вместе с ними в знакомые декорации вернутся старожилы франшизы Лора Дерн, Сэм Нил и Джефф Голдблюм. В числе новичков вместе с ДеВандой оказался Мамуду Ати.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ