Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.07.2020 18:24

Марадона против «Руки Бога»

Известие о новой картине Паоло СоррентиноМолодой Папа») вызвало положительные эмоции у всех поклонников кино, ТВ и спорта за исключением Диего Марадоны. Enfant terrible мирового футбола объявил, что не желает иметь ничего общего с интригующим проектом итальянца.

Напомним, что Соррентино анонсировал ленту в середине прошлой недели. К настоящему моменту известно лишь, что она получит название «Рука Бога», а съемки пройдут в Неаполе. Вероятно, история связана с Марадоной: аргентинец играл за неаполитанский клуб «Наполи», а выражение «рука Бога» ассоциируется с одним из его самых известных голов.

Пока сложно сказать, планирует ли Паоло показывать Диего в кадре. У фильма могут быть совершенно другие герои, а история будет происходить в Неаполе в годы марадонамании. Впрочем, адвокаты аргентинца не стали дожидаться официального синопсиса и объявили, что спортсмен не дает разрешение на использование образа и будет судиться, если Соррентино присвоит чужие торговые марки. Юристы пока не уточнили, считает ли Марадона трейдмарком название фильма. Ранее их клиент пытался судиться с корпорацией Dolce & Gabbana, создателями видеоигры Pro Evolution Soccer и даже собственными дочерьми.



Поклонникам кинематографа остается надеяться, что Соррентино не придется вносить правки в сценарий и название фильма.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
весь топ