Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.12.2019 18:56

Режиссер «Отряда самоубийц» планирует переснять «Грязную дюжину»

В Голливуде давно царит кризис идей. Продюсеры и студии в поисках бриллианта вспоминают старые фильмы, играют с форматами и разными способами пытаются заработать на готовом материале. Как сообщают инсайдеры, студия Warner Bros. вспомнила о культовом боевике 1967 года «Грязная дюжина» и решилась на ремейк. Сейчас компания ведет переговоры с режиссером «Отряда самоубийц» Дэвидом Эйром. Продюсером проекта назначен Саймон Кинберг, известный по работам над франшизой «Люди Икс».

Сюжет оригинальной «Грязной дюжины» Роберта Олдрича сосредоточен на банде преступников, которые в качестве шанса искупить вину получают смертельное задание. В свое время картина наделала немало шума, запомнившись обилием насилия на экране, а легендарный Джон Кассаветис получил свою первую номинацию на «Оскар» — за лучшую мужскую роль второго плана.
Читать полностью
Поделиться:
17.12.2019 17:39

Йоргос Лантимос приручит чудище Хоклайнов

От переворачивающих сознание и выходящих за рамки «Клыка» и «Лобстера» Йоргос Лантимос перешел к хваленой «Фаворитке», получившей десять номинаций на премию «Оскар», так что режиссерский кругозор Лантимоса весьма обширен. В качестве своего нового проекта он выбрал не менее любопытный и необычный фильм с долгой голливудской историей — экранизацию романа Ричарда Бротигана «Чудище Хоклайнов».

Речь в литературном первоисточнике идет о двух наемниках с Дикого Запада. От девушки по имени Волшебное Дитя они получают задание — необходимо убить монстра, живущего в ледяных пещерах под домом мисс Хоклайн. На деле все оказывается не так просто, и читатель с головой погружается в мир, где переплетаются вестерн, готические ужасы, фэнтези и комедия.
Читать полностью
Поделиться:
17.12.2019 13:09

Три российских фильма вошли в шорт-лист «Оскара»

Сегодня Американская киноакадемия опубликовала шорт-листы претендентов на девять номинаций премии «Оскар». К радости отечественных киноманов, картина Кантемира Балагова «Дылда» продолжит борьбу за место в списке «Лучший фильм на иностранном языке». Потенциальными соперниками «Дылды» в битве за награду могут стать: «Паразиты» Пона Джун-хо, «Боль и слава» Педро Альмодовара, «Отверженные» Ладжа Ли, «Раскрашенная птица» Вацлава Мархоула, «Правда и справедливость» Танела Тоома, «Оставшиеся» Барнабаша Тота, «Страна меда» Тамары Котевска и Любомира Стефанова, «Корпус-Кристи» Ричарда Келли, «Атлантика» Мати Диоп.

Приятно, что «Дылда» не единственная российская картина, которая продолжает бороться за право стать номинантом премии «Оскар». В шорт-лист категории «Лучшие документальные фильмы» вошла лента Виктора Косаковского «Акварель», а работа Константина Бронзита «Он не может жить без космоса» попала в шорт-лист «Лучших короткометражных анимационных фильмов».
Читать полностью
Поделиться:
16.12.2019 11:15

Возрождение Звездного флота

Сделка века между Disney и Fox приковала столько внимания, что зарубежные информагенства практически не освещали переговоры по поводу слияния двух других кино- и телемагнатов. Разговоры об объединении Viacom и CBS велись еще с 2016 года. В начале этого месяца руководители компаний наконец-то ударили по рукам и объявили о создании конгломерата ViacomCBS, в состав которого вошли студия Paramount, онлайн-сервис CBS All Access и целая россыпь телеканалов — MTV, Comedy Central, Nickelodeon, Showtime и CBS. Объединение корпораций сулит огромные дивиденды поклонникам «Звездного пути»: права на фильмы и сериалы по мотивам франшизы Джина Родденберри наконец-то собраны в одних руках.

В последние пару лет корпорация CBS активно развивала телевселенную «Стартрека». Два года назад сервис CBS All Access выпустил первый сезон сериала «Звездный путь: Дискавери». История о путешествиях звездолета USS Discovery заслужила хорошие отзывы в прессе и заработала несколько ценных наград, включая премию «Эмми». Естественно, руководство CBS задумалось о расширении телесаги. В следующем году зрителей ждут премьеры третьего сезона «Дискавери» и сериала о капитане Пикаре в исполнении Патрика Стюарта. На подходе к экранам также находятся мультсериал «Звездный путь: Нижние палубы» и многосерийная драма о загадочной Секции 31.
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2019 16:07

Lionsgate колдует над волшебной пастой

Киностудия Lionsgate приобрела права на экранизацию популярной в США и уже ставшей классикой серии детских книг Томи де Паолы «Стрега Нона». Продюсировать проект взялся Йен Брюс, в чьем портфолио можно найти такие фильмы, как «Спасти рядового Райана» и «Почти знаменит», и компания Hardy Howl Films, которая стояла за созданием успешной в плане сборов и отзывов «Правдивой истории Красной Шапки».

Первая книга серии вышла в 1975 году. Стрега Нона — это бабушка-ведьма, которая день за днем творит магию над своим горшочком для пасты. Однажды один из ее помощников, ухаживающий за домом и садом Большой Энтони, дождался, пока бабушка уедет в город по делам и прокрался к горшочку, давно его интригующему. Прочитав над ним магическое заклинание, он запустил цепь невероятных событий, грозящих привести к катастрофическим результатам.
Читать полностью
Поделиться:
14.12.2019 14:22

Могучие рейнджеры готовятся к наступлению

Вышедшие в 2017 году «Могучие рейнджеры» заслужили неплохие отзывы, но при этом блокбастер Дина Израэлайта провалился в прокате, и студии Lionsgate пришлось отказаться от масштабных планов по созданию целой гексалогии фильмов. Права на бренд в прошлом году перешли к компании Hasbro, и теперь вместе со студией Paramount она вернет «Могучих рейнджеров» на экраны.

Ранее ходили слухи, что, возможно, Hasbro решится снять сиквел ленты 2017 года, однако по последним данным, новые «Могучие рейнджеры» — это очередная попытка перезагрузить франшизу. В картине будет присутствовать элемент путешествий во времени: герои-подростки попадут в 90-е, и в лучших традициях фильма «Назад в будущее» им придется искать путь домой.
Читать полностью
Поделиться:
13.12.2019 19:37

Amazon раскроет тайны прошлого 68-летней выпивохи

Amazon Studios анонсировала работу над экранизацией романа Кэти Хэпинстол The Book of Polly, который под руководством продюсеров Джинджер СледжКуда ты пропала, Бернадетт?») и Мэтта ДжексонаБольшая игра») превратится в полнометражную картину под названием Life of Polly («Жизнь Полли»). Сценарием займется сама Кэти в компании с Джорджем Следжем.

Сюжет книги вращается вокруг Уиллоу Хэвенс, очаровательной южанки, которая переживает, что ее 68-летняя мать Полли, заядлая курильщица и большая поклонница спиртного, скончается от рака раньше, чем раскроет ей все секреты прошлого. Когда родилась Уиллоу, Полли уже было за 50, отец девочки умер до ее рождения, а старшие брат с сестрой давно повзрослели и покинули отчий дом. Так что теперь вся надежда на маму и ее не очень благонадежную память.
Читать полностью
Поделиться:
13.12.2019 11:50

Кролики — это не только ценный мех

Безумные кролики из видеоигр Ubisoft готовят новую атаку на Голливуд. Первая попытка пробиться на киноэкраны завершилась фиаско: корпорация Sony объявила об адаптации игры Rayman Raving Rabbids в начале 2014 года, но так и не сдвинула проект с мертвой точки. В итоге студия отказалась от прав на забавных героев, чем поспешила воспользоваться компания Lionsgate.

Руководство Lionsgate объявило о сделке с Ubisoft и планах по реанимации фильма о кроликах. Картину снимут в популярном гибридном формате: компанию компьютерным персонажам составят живые актеры. Основным претендентом на режиссерское кресло проекта выглядит Тодд Штраус-ШульсонУбойное Рождество Гарольда и Кумара», «Ну разве не романтично?»).
Читать полностью
Поделиться:
13.12.2019 10:22

Уайсс и Бениофф спродюсируют экранизацию «Лавкрафта»

Фэнтезийный сериал, который сделал Д.Б. Уайсса и Дэвида Бениоффа супервостребованными рассказчикам и продюсерами, потихоньку становится частью истории, так что дуэт с чистой совестью приступил к поиску новых проектов. И в числе их первых задумок оказалась адаптация графического романа Lovecraft. Его авторами являются Ганс Родионофф и Кит Гиффен, а курирует экранизацию студия Warner Bros.

Хоррор-триллер, действие которого развернется в 1920-х годах, задастся вопросом, что будет, если все кошмарные фантазии писателя Говарда Филлипса Лавкрафта, автора книг «Зов Ктулху» и «Хребты безумия», окажутся реальностью. Сценарий экранизации взялись писать Мэтт Манфреди и Фил Хэй, работавшие с Карин Кусамой над фантастическим боевиком «Эон Флакс».
Читать полностью
Поделиться:
12.12.2019 21:44

Пирс Броснан подпоет Золушке

Пирс Броснан присоединился к уже почти укомплектованному актерскому составу музыкального фильма «Золушка», который находится в разработке у студии Sony. Ранее свои контракты подписали Камила Кабейо, Идина Мензел, Билли Портер и Николас Голицын. Режиссером и сценаристом проекта назначена Кэй КэннонСекса не будет!!!»), а съемки должны начаться в феврале следующего года.

Подробности сюжета новой версии классической сказки держатся в секрете. Известно, что роль девушки, чьи амбициозные мечты выходят за рамки возможностей окружающего мира, исполнит Кабейо, Идина Мензел перевоплотится в ее злую мачеху, Николас Голицын станет прекрасным принцем Робертом, ну а Пирсу Броснану досталась роль его отца.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
весь топ