Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.06.2020 23:52

Кристен Стюарт станет частью королевской семьи

Пабло Ларраин если и снимает биографические драмы, то не совсем стандартные. Лента «Неруда» посвящена преследованию поэта Пабло Неруды, а «Джеки» рассказывает о жизни Жаклин Кеннеди сразу после убийства ее супруга. Следующий проект режиссера продолжит сложившуюся традицию, и на этот раз Ларраина заинтересовала британская королевская семья.

Фильммейкер готовит драму «Спенсер», на главную роль в которой он уже пригласил Кристен Стюарт. Ей предстоит сыграть Принцессу Диану. Сам же проект посвящен нескольким декабрьским дням из жизни леди Ди, когда она осознала, что ее брак с Принцем Чарльзом не складывается, и отправилась на уикенд в Сандрингемский дворец, чтобы все обдумать. Картина не коснется трагической смерти Дианы после того, как она оставила позади королевскую жизнь. Главной темой станут ее натянутые отношения с супругом и любовь к сыновьям.

«Обычно принц находит принцессу, делает ей предложение, и в итоге она становится королевой. Так происходит в сказках. Когда кто-то отказывается от возможности стать королевой и говорит, что лучше быть собой, это трудное решение, сказка наоборот. Меня всегда поражал этот факт. Мне кажется, Диане такой поступок дался очень сложно», — сказал Ларраин. Что до выбора Кристен Стюарт, то режиссер видит в ней все качества, необходимые для роли, поскольку актриса одновременно может казаться загадочной, хрупкой и сильной.



Сценарий проекта написал Стивен НайтПорок на экспорт», «Табу»), а съемки запланированы на начало следующего года.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
111
Донни Дарко
Donnie Darko (8.20)
весь топ