Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.06.2020 11:36

Жан-Жак Анно поставит картину о пожаре в Нотр-Даме

Французский кинорежиссер и обладатель премии «Оскар» Жан-Жак Анно поставит монументальную картину о пожаре, произошедшем в 2019 году и чуть не уничтожившем собор Парижской Богоматери.

Один из самых известных символов Парижа не раз появлялся на экране: средневековый собор можно увидеть в «Шараде» с Одри Хепберн в главной роли, комедийном хорроре «Американский оборотень в Париже» и номинированной на «Оскар» драме «Перед закатом». Однако предстоящий фильм под названием Notre Dame On Fire («Горящий Нотр-Дам»*) — настоящий звездный час знаменитого собора.

Действие будет сосредоточено на 24 часах, в течение которых велась отважная борьба за сохранение культурного наследия французской столицы. Фильм покажет, как ряд случайных событий мог привести к пожару, пламя которого достигало десятки метров в высоту и потребовало сотни пожарных, чтобы его потушить. Несмотря на тщательное расследование, до сих пор неизвестно, что послужило причиной возгорания.



Анно, который напишет сценарий ленты, заявил, что «Горящий Нотр-Дам» будет выглядеть как художественный фильм, но основанный на реальных событиях: «Это в очередной раз доказывает, что реальность может быть гораздо интереснее любых выдумок».

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
весь топ