Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.03.2021 13:36

Кэри Фукунага найдет токийского призрака

Работу над новой частью бондианы Кэри Фукунага завершил больше года назад, но в силу известных всем обстоятельств фильм до сих пор не дошел до больших экранов. Впрочем, режиссер все это время не скучал, готовясь к съемкам «Повелителей воздуха». Теперь в список развлечений Фукунаги можно добавить экранизацию комикса «Токийский призрак»: студия Legendary как раз пригласила его стать постановщиком киноадаптации.

Действие оригинала за авторством Рика РемендераАкадемия смерти») разворачивается в недалеком будущем. К 2089 году человечество стало полностью зависимым от технологий и индустрии развлечений в попытке сбежать от тяжелой реальности. Единственное, ради чего стоит жить, — виртуальный хайп. Констебли Дебби Дикей и Лед Дент стоят на страже мира в Лос-Анджелесе, но новое задание приводит их в место, где технологии еще не взяли верх над сознанием, — в Токио.
Читать полностью
Поделиться:
25.03.2021 12:00

Фейт. Доктор Фейт

Пирс Броснан, один из самых обожаемых публикой исполнителей роли Джеймса Бонда, подписался на свой первый в карьере кинокомикс. В блокбастере «Черный Адам» он сыграет суперзлодея, известного как Доктор Фейт. В образе самого Адама, напомним, предстанет Дуэйн Джонсон, а компанию этим колоритным мужчинам составят Элдис Ходж, Ной Сентинео и Куинтесса Суинделл.

«Черный Адам» — второй после успешного во всех отношениях блокбастера «Шазам!» проект коллаборации New Line и DC. В комиксах Черный Адам является сверхсильным антигероем, сумевшим выбраться из рабства и стать лидером собственной нации. В свободное от борьбы с другими супергероями время Черный Адам обычно защищает свою землю от тех, кто ей угрожает.
Читать полностью
Поделиться:
24.03.2021 21:25

Зак Эфрон и Рассел Кроу встретятся во Вьетнаме

Зак Эфрон и Рассел Кроу ведут переговоры о том, чтобы заменить Дилана О'Брайна и Вигго Мортенсена в фильме The Greatest Beer Run Ever, который будет основан книге Джоанны Моллой и Джона Донохью The Greatest Beer Run Ever: A True Story of Friendship Stronger Than War («Величайший поход за пивом: Реальная история дружбы, которая крепче войны»).

Авторы проекта также рассчитывают, что на одну из ролей второго плана согласится Билл Мюррей. В настоящее время Apple Studios ищет для этой ленты источник финансирования. Съемки планируется начать в августе в Австралии и Новой Зеландии, где дела с эпидемией коронавируса не так плохи, как в США.
Читать полностью
Поделиться:
24.03.2021 17:16

Холли Берри познакомится с человеком из Джерси

Оскароносная актриса Холли Берри снимется с Марком Уолбергом в шпионском проекте от Netflix, получившем название Our Man From Jersey («Наш человек из Джерси»). Как сообщалось ранее, это будет фильм в духе бондианы, но с персонажами из рабочего класса.

Любопытно, что у картины пока нет режиссера, хотя Холли предпочитает заранее знать, с кем будет работать. Что касается сценария, его написал Дэвид ГуггенхаймКод доступа "Кейптаун"»). Он же выступит продюсером вместе со своим давним партнером Стивеном Левинсоном, с которым они работали над «Правосудием Спенсера». Подробности сюжета пока держатся в секрете. Известно, что несмотря на название и на то, что сам Марк Уолберг из Нью-Джерси, сниматься фильм будет в Лондоне. Стартует производство в начале следующего года.
Читать полностью
Поделиться:
24.03.2021 11:50

Хелен Миррен сразится с Шазамом

Несмотря на статус серьезной драматической актрисы, Хелен Миррен никогда не скрывала, что ей нравятся съемки в картинах с погонями, перестрелками и множеством спецэффектов. Этим фактом воспользовалась студия Warner Bros., пригласившая легенду британского и мирового кино в супергеройскую вселенную DC.

Обладательница премии «Оскар» подписала контракт с создателями картины «Шазам! 2» (Shazam! Fury of the Gods). Миррен предстанет в образе коварной Гесперы. Не секрет, что создатели комиксов о Шазаме вдохновлялись греко-римской мифологией. В этой связи Геспера окажется дочерью могучего титана Атласа.
Читать полностью
Поделиться:
23.03.2021 20:30

Кэти Холмс поучаствует в Уотергейтском скандале

Кэти Холмс через свою компанию Noelle Productions приобрела права на экранизацию автобиографии-бестселлера бывшего прокурора Джилл Уайн-Бэнкс под названием «Девочка из Уотергейта: Моя борьба за правду и справедливость против президента-преступника». Холмс исполнит ведущую роль в проекте, который пока планируется сделать полнометражным фильмом.

Изданная в феврале 2020 года книга «Девочка из Уотергейта» приоткрывает тайны одного из самых тревожных периодов политической жизни в США. Это история молодой женщины, которая пробивала себе путь и построила карьеру юриста несмотря на разрушающийся брак, сексистские предубеждения, необходимость скрывать собственные секреты и трудные времена для страны. Ее дом обыскивали, ее телефоны прослушивали, и даже ее мусор тщательно проверяли. Уайн-Бэнкс начинала как прокурор по делам организованной преступности и стала одним из трех обвинителей в деле о Уотергейтском скандале. Она была единственной женщиной со стороны обвинения, получила от СМИ прозвище «юрист в мини-юбке», каждый день боролась с бытовым сексизмом со стороны коллег-мужчин — и преуспела.
Читать полностью
Поделиться:
23.03.2021 19:02

Марк Уолберг поверит в себя

Всегда занятой Марк Уолберг нашел свой следующий полнометражный фильм: звезда снимется в драме «Стю», режиссерском дебюте Розалинд Росс, которая также напишет сценарий. Уолберг выступит и продюсером картины.

О сюжете пока известно очень мало, в основном то, что картина будет посвящена вопросам веры и основана на реальной истории, которую Уолберг воспринимает очень близко к сердцу. Как человек, чье расписание заполнено на годы вперед, обнаружив в нем пробел, актер решил воспользоваться возможностью наконец-то заняться фильмом, идею которого вынашивал годами. Познакомившись с Росс, Уолберг понял, что это именно тот человек, который сможет рассказать его историю. Вопросы финансирования уже решены, и производство картины начнется в следующем месяце.
Читать полностью
Поделиться:
23.03.2021 16:38

Затанна подает надежды

Недавно благодаря презентации для инвесторов, которую провела корпорация AT&T, стала известна еще пара имен супергероев DC, заслуживших право на сольный проект. Как выяснилось, Warner Bros. готова бросить в бой Бэтгёрл и Затанну, и если о Барбаре Гордон точно снимут полнометражный фильм, то проект о волшебнице Затанне стал объектом различных домыслов. Пришла пора положить им конец.

Фокусница Затанна, являющаяся одним из самых могущественных магов во вселенной DC, еще ни разу не гостила на больших экранах, но теперь WB исправит ситуацию. Эмиральд Феннел возьмется за сценарий полнометражного фильма о Затанне. Журналисты полагают, что мейджор начинает потихоньку готовить почву для сбора Темной Лиги справедливости, в которую входит героиня.
Читать полностью
Поделиться:
23.03.2021 15:05

Киану Ривз бессмертен

Во время карантина Киану Ривз исполнил свою давнюю мечту: он написал комикс, да настолько успешный, что за его экранизацию взялся онлайн-сервис Netflix. Графическая новелла BRZRKR («Берсеркер»*) от издательства Boom! будет положена в основу полнометражного фильма и аниме. В картине Ривз исполнит главную роль, а в сериале озвучит протагониста. Также актер выступит продюсером обоих проектов.

Оригинал представляет собой брутальную сагу о бессмертном воине, который вот уже 80 тысяч лет скитается по земле. За это время он успел поучаствовать практически во всех войнах. Он известен как Б и является наполовину богом, наполовину простым смертным. Наконец, герой находит выход из сложившейся ситуации: он соглашается поработать на американское правительство в обмен на правду о его существовании и о том, как прекратить эти бесконечные муки, неразрывно связанные с кровопролитием и насилием.
Читать полностью
Поделиться:
23.03.2021 12:30

Сет Роген станет дядюшкой Спилберга

Пару недель назад стало известно, что Стивен Спилберг готовит картину по мотивам своего детства. Сегодня этот любопытный проект получил очередного участника: трехкратный лауреат премии «Оскар» породнится с Сетом Рогеном.

Фильм будет основан на юности Спилберга, когда тот впервые увлекся режиссурой и с горечью наблюдал за разладом в отношениях родителей. Ранее мы писали, что мать главного героя картины сыграет Мишель Уильямс. Что же касается Рогена, то ему досталась роль любимого дядюшки будущей суперзвезды Голливуда.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ