







Перезагрузка «Трансформеров», над сценарием которой работал Джоби Харольд («Армия мертвецов»), находит все новых героев: не так давно в актерский состав предстоящего блокбастера вошел Энтони Рамос («Гамильтон»), а сегодня к нему присоединилась и Лорен Луна Велес («Декстер», «Человек-паук: Через вселенные»). В интервью актриса рассказала, что сыграет маму героя Рамоса — мужчины, который наделал множество ошибок в прошлом и теперь стремится искупить свою вину с помощью Оптимуса Прайма.
Зои Кравиц, которую зрители в скором времени смогут увидеть в образе Женщины-кошки в новом «Бэтмене» Мэтта Ривза, решила попробовать свои силы в режиссуре. Талантливая актриса возглавит съемки триллера Pussy Island («Остров кисок*»), который станет дебютом Кравиц в полнометражном кино. Текст написала сама Кравиц вместе Е.Т. Файгенбаумом, с которым она прежде работала над сценарием «Меломанки».
Студия MGM приобрела права на экранизацию книги The Husbands Чандлер Бейкер. Главную роль в киноадаптации исполнит Кристен Уиг («Девичник в Вегасе»). Она же займется продюсированием проекта вместе с Брэдом Питтом и его компанией Plan B Entertainment.
Рэйчел Вайс и Колину Фарреллу так сильно понравилось работать в дуэте, что они подыскали новый совместный проект: звезды «Лобстера» встретятся на съемочной площадке черной комедии «Дитя любви»* (Love Child).
Не так давно Дженнифер Лопез подписала контракт с онлайн-сервисом Netflix. Сотрудничество актрисы и певицы со стриминговым гигантом продолжает набирать обороты: к ранее анонсированным проектам добавился еще и научно-фантастический триллер «Атлас».
Стивен Спилберг продолжает подбирать актерский состав полубиографической ленты, которая расскажет о его детстве в Аризоне. Сегодня режиссер определился с именем юной актрисы, которая предстанет в роли сестры будущей звезды Голливуда.
Джек Блэк («Джуманджи: Зов джунглей») ведет переговоры о том, чтобы составить компанию Айс Кьюбу («Совместная поездка») на съемочной площадке комедии Oh Hell No («Черта с два»*). Занимается проектом студия Sony Pictures. Возглавит съемки фильма Китао Сакураи, известный по работе над «Шоу Эрика Андре». Его комедия «Приколисты в дороге», вышедшая на Netflix, неожиданно стала хитом.
Научно-фантастический триллер «Код 8», основанный на одноименной короткометражке, в свое время вышел в ограниченный прокат и не вызвал много шума, однако появление фильма в библиотеке онлайн-сервиса Netflix значительно расширило фан-базу сай-фая. После того, как было объявлено о съемах продолжения, стриминговый гигант решил не тратить время попусту: сегодня стало известно, что Netflix приобрел эксклюзивные права на второй «Код 8» у студии XYZ Films.
Мало кто возлагал большие надежды на фильм «Гренландия», считая его очередным второсортным боевиком с Джерардом Батлером в главной роли. Однако экшен об убийственной комете заслужил в основном положительные отзывы и собрал $52,3 млн в мировом прокате при том, что до американских кинотеатров он так и не добрался.
Онлайн-гигант Netflix и режиссер Райан Джонсон продолжают формировать актерский состав второй части остросюжетного детектива «Достать ножи». На карандаш к сыщику Бенуа Бланку попадет звезда сериала «Железный кулак» Джессика Хенвик.