Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Александр Грейам Белл

Alexander Graham Bell
Александр Грейам Белл
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Mabel Hubbard (00.00.1877) (детей: 4)
Родился: 03 марта 1847, Рыбы (177 лет назад)
Умер:: 02 августа 1922 (75 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

15.10.2021 11:15

Рэйчел Броснахэн научит языку жестов

Компания Sugar23 расскажет о жизни одной из самых известных американских правозащитниц: голливудская студия готовит байопик слепоглухой писательницы Хелен Келлер.

Хелен родилась в 1880 году. В возрасте полутора лет она перенесла тяжелое заболевание, которое привело к потере слуха и зрения. Когда девочка подросла, ее родители обратились за помощью к ученому Александру Беллу. Благодаря его совету Хелен начала изучать язык жестов и азбуку Брайля с выпускницей знаменитой Школы Перкинса — Энн Салливан. Так начиналась дружба длиной почти в полвека.
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2016 13:49

Игра в электрификацию

Как удалось узнать информационному сайту Deadline, оскароносный сценарист Грэм Мур и режиссер Мортен Тильдум, работавшие над «Игрой в имитацию», задумали новый совместный проект.

Мур адаптировал собственный роман под названием The Last Days Of Night, готовящийся к выходу в печать, а Тильдум намерен возглавить съемки будущей экранизации. Продюсерами ленты выступят Нора Гроссман и Идо Островски.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

Играл себя [ скрыть ]


The Greatest Canadian
The Greatest Canadian (2004)
(7.70)
Себя (хроника)


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ
15.10.2021
Рэйчел Броснахэн научит языку жестов

Компания Sugar23 расскажет о жизни одной из самых известных американских правозащитниц: голливудская студия готовит байопик слепоглухой писательницы Хелен Келлер. Хелен родилась в 1880 году. В возрасте полутора лет она перенесла тяжелое заболевание, которое привело к потере слуха и зрения. Когда девочка подросла, ее родители обратились за помощью к ученому Александру Беллу. Благодаря его совету Хелен начала изучать язык жестов и азбуку Брайля с выпускницей знаменитой Школы Перкинса — Энн Салливан. Так начиналась дружба длиной почти в полвека. Келлер выпустила 14 книг, стала известнейшим лектором и внесла существенный вклад в дело борьбы за права людей с ограниченными возможностями здоровья. Лента «Хелен и учительница» (Helen & Teacher) расскажет о не самой известной странице ее биографии, когда девушка поступила в Рэдклиффский колледж при Гарварде и едва не испортила отношения с Салливан. В образе Келлер предстанет Миллисент Симмондс (киносерия «Тихое место»), а ее наставницу сыграет звезда сериала «Удивительная миссис Мейзел» Рэйчел Броснахэн. Фильм создается при полной поддержке наследников Келлер и названного в ее честь Национального центра для слепоглухих людей. Съемки пройдут летом 2022 года под руководством Уоша УэстмолендаВсе еще Элис», «Зельда: начало всего»). Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
04.05.2016
Игра в электрификацию

Как удалось узнать информационному сайту Deadline, оскароносный сценарист Грэм Мур и режиссер Мортен Тильдум, работавшие над «Игрой в имитацию», задумали новый совместный проект. Мур адаптировал собственный роман под названием The Last Days Of Night, готовящийся к выходу в печать, а Тильдум намерен возглавить съемки будущей экранизации. Продюсерами ленты выступят Нора Гроссман и Идо Островски. Книга Мура — это произведение о природе гениальности, цене амбиций и битве за электрификацию Америки. Действие романа разворачивается в 1888 году. Чудо электрического освещения еще только зарождается. Томас А. Эдисон подает в суд на своего главного конкурента Джорджа Вестингауза с требованием возместить немыслимую сумму в $1 млрд. Промышленник идет на решительный шаг — он нанимает в качестве адвоката 26-летнего неопытного Пола Кревета. Задача, стоящая перед юристом, обескуражила бы любого, ведь Эдисон — изворотливый и опасный соперник. Но чего обеим сторонам не занимать, так это желания одержать победу любой ценой… Действующими лицами книги также являются Никола Тесла, Александр Грейам Белл, Стэнфорд Уайт и другие выдающиеся деятели XIX века. Пока голливудские мейджоры лишь готовятся вступить в борьбу за права на картину. Примечательно, что у The Weinstein Company имеется в разработке проект-конкурент — фильм «Война токов», главные роли в котором прочат Бенедикту Камбербэтчу и Джейку Джилленхолу.... подробнее