Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.05.2016 13:49

Игра в электрификацию

Как удалось узнать информационному сайту Deadline, оскароносный сценарист Грэм Мур и режиссер Мортен Тильдум, работавшие над «Игрой в имитацию», задумали новый совместный проект.

Мур адаптировал собственный роман под названием The Last Days Of Night, готовящийся к выходу в печать, а Тильдум намерен возглавить съемки будущей экранизации. Продюсерами ленты выступят Нора Гроссман и Идо Островски.

Книга Мура — это произведение о природе гениальности, цене амбиций и битве за электрификацию Америки. Действие романа разворачивается в 1888 году. Чудо электрического освещения еще только зарождается. Томас А. Эдисон подает в суд на своего главного конкурента Джорджа Вестингауза с требованием возместить немыслимую сумму в $1 млрд. Промышленник идет на решительный шаг — он нанимает в качестве адвоката 26-летнего неопытного Пола Кревета. Задача, стоящая перед юристом, обескуражила бы любого, ведь Эдисон — изворотливый и опасный соперник. Но чего обеим сторонам не занимать, так это желания одержать победу любой ценой…

Действующими лицами книги также являются Никола Тесла, Александр Грейам Белл, Стэнфорд Уайт и другие выдающиеся деятели XIX века.



Пока голливудские мейджоры лишь готовятся вступить в борьбу за права на картину. Примечательно, что у The Weinstein Company имеется в разработке проект-конкурент — фильм «Война токов», главные роли в котором прочат Бенедикту Камбербэтчу и Джейку Джилленхолу.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ