







Студии Marvel придется искать нового постановщика для работы над перезагрузкой «Фантастической четверки». В конце 2020 года компания объявила, что съемки картины возглавит Джон Уоттс. Сегодня стало известно, что создатель трилогии «Человек-паук» отдохнет от супергеройской тематики и выбывает из кинокомикса.
Канал FAN преподнес приятный подарок ко Дню космонавтики: российская телесеть представила рейтинг лучших картин о звездном пространстве, далеких мирах и межгалактических приключениях.
В работе у онлайн-сервиса Netflix находится множество интересных проектов, и одним из таких является космический эпик «Мятежная Луна», который позиционируется как стриминговая альтернатива «Звездных войн». Еще бы, ведь идея проекта зародилась у режиссера Зака Снайдера в те времена, когда он хотел попасть в далекую-далекую галактику. В преддверии старта съемок в актерском составе проекта произошло пополнение: во вселенную Снайдера попали Кэри Элвис («Принцесса-невеста»), Кори Столл («Штамм»), Михил Хаушман («Призраки дома на холме») и Альфонсо Эррера («Изгоняющий дьявола»).
Первые отзывы на блокбастер «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» оказались неутешительными и поставили под вопрос перспективы создания новых частей фэнтезийной вселенной. Похоже, Джуд Лоу решил подыскать запасной вариант и трудоустроился в другую громкую франшизу.
37-й ежегодный Международный кинофестиваль в Санта-Барбаре (SBIFF) вручил престижную награду Cinema Vanguard Award Бенедикту Камбербэтчу за его великолепную работу в фильме Джейн Кэмпион «Власть пса». Особая награда была учреждена для того, чтобы отмечать актеров, проложивших собственный путь в этом нелегком деле, и то, как Камбербэтч балансирует между масштабными блокбастерами и независимым кино, безусловно, оправдывает эту получение награды.
В свое время корпорация Disney хотела выпускать фильмы по мотивам «Звездных войн» каждый год, но негативная реакция на третью трилогию заморозила эти планы. Мышиный дом спас ситуацию за счет сериалов «Мандалорец» и «Книга Бобы Фетта», но пока осторожничает с созданием новых картин. Фанаты вряд ли простят очередной кинопровал, поэтому Disney обратилась за помощью к одному из самых известных и талантливых сценаристов на современном ТВ.
В эпоху боевиков и блокбастеров мы как-то уже и привыкли к многомиллиардным сборам того или другого фильма. Другое дело — комедии, которым гораздо сложнее рассчитывать на гигантскую кассу. Однако стоит помнить, что и тратят на разного рода фантастику гораздо больше денег, поэтому часто случается так, что комедии гораздо лучше окупаются, порой принося своим продюсерам астрономические прибыли.
Около десяти лет назад Зак Снайдер создал сценарную заявку для «Звездных войн». Приглашения в далекую-далекую галактику режиссер так и не дождался, но стараниями Netflix он все-таки реализует свою идею. Та самая сценарная заявка послужит основой для фильма Rebel Moon («Мятежная луна»*), в актерском составе которого произошло пополнение: к нему присоединились Руперт Френд («Хитмэн: Агент 47») и Стюарт Мартин («Армия воров»).
Светлая сторона Силы, конечно же, победит, но темная сторона всегда поставляла нам ну очень крутых плохих парней. Все истории «Звездных войн» — это классическая битва добра со злом, но раз за разом в кадре появлялись злодеи, которые привлекали к себе внимание даже больше, чем положительные персонажи.
Похоже, корпорация Disney хочет расширить сотрудничество с Джоном Уоттсом. Режиссер снял три части «Человека-паука» и готовит перезагрузку «Фантастической четверки», а сегодня его начали сватать в еще одну громкую франшизу, принадлежащую Мышиному дому.