Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.04.2014 19:11

Джесси в порядке

Внешность — это самая большая иллюзия, на которую мы всегда ведемся. Мы зациклены на стереотипах: «блондинка», «мачо», «ботан», «женщина бальзаковского возраста» и так далее. Если бы все было так примитивно, то жить было бы скучно.

Но, как сказала Скарлетт Йоханссон, «звезды должны хранить свои тайны, чтобы оставаться звездами». И они морочат нам головы, создавая какой-то определенный образ. Мы привыкаем к стереотипу, а потом, отвесив челюсти, смотрим как давно знакомый нам голубоглазый красавчик стоит на сцене с «Оскаром» в руках и говорит: «Alright, alright, alright...».
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2013 13:16

Семь малоизвестных картин от режиссера Джеймса Франко

Джеймс зарекомендовал себя как разносторонняя личность. Он и актер, и публицист, и колумнист в Playboy. А также преподаватель кинопроизводства в Нью-Йоркском университете, художник, куратор арт-галереи, ведущий церемонии «Оскар», ночной кассир Макдональдса, маршал гонок Daytona 500. Франко увлечен еще многими другими вещами и все, кажется, дается ему легко.

Помимо вышеперечисленного, артист зарекомендовал себя и в качестве талантливого режиссера. Только в этом году он побывал на нескольких знаковых киносмотрах, представив сразу три новых работы. На «Сандэнсе» он показал «Интерьер: Садо-мазо-гей бар», в Каннах Джеймс представил драму «Когда я умирала» по одноименному роману Уильяма Фолкнера (приз «Особый взгляд»), на кинофестивалях в Торонто и в Венеции Франко был с драмой «Дитя Божье», снятой по Кормаку Маккарти (номинация на «Золотой лев» в Венеции).
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2013 10:57

Чеви Чейзу — 70!

Корнелиус Крейн Чейз родился 8 октября 1943 года в Нижнем Манхэттене, в Нью-Йорке. Его отец, Эдвард Тинсли «Нед» Чейз, был видным редактором и журналистом. Мать будущего комика, Каталина Паркер (урожденная Браунинг), пианистка и либреттист, была родной дочерью Майлса Браунинга, который сыграл решающую роль в знаменитой битве за Мидуэй во Второй мировой войне. Воспитывал ее отчим, наследственный магнат Корнелиус Вандербильт Крейн, хозяин Crane Plumbing, благодаря чему Каталина и взяла фамилию Крейн. Будучи жителем Нью-Йорка в четырнадцатом поколении, Чейз рос в лучших условиях, которые ему могли предложить потомки основателей североамериканского государства. Предки актера прибыли на Манхэттен в 1624 году среди знаменитых пассажиров «Мэйфлауэра». Среди его прапрадедов были два мэра Нью-Йорка, генерал Нью-Йоркского ополчения в американской революции, пуританские проповедники, а также один духовный старейшина плимутской колонии.

Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

05.12.2012 10:29

Эдди Мерфи — самый нерентабельный

Актер-комик Эдди Мерфи, известный по своим выступлениям в шоу Saturday Night LiveСубботним вечером в прямом эфире»), а также ролью в комедии «Полицейский из Беверли-Хиллз» и множестве других семейных фильмов, назван журналом Forbes самым нерентабельным голливудским актером года.

Каждый доллар, который был выплачен Мерфи в последние три года, приносил киностудиям не более $2,3. Его последние комедии — «Знакомьтесь: Дэйв», «Представь себе» и «Тысяча слов» — откровенно провалились в прокате, а фильм «Как украсть небоскреб», который должен был стать для актера феерическим возвращением на большие экраны, показал результат чуть лучше, но не исправил ситуацию в целом.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2012 19:29

Телешоу-двойники

Уже давно никого не удивляет, что сериалы, снискавшие популярность у себя на родине, затем перепродаются в другие страны. Дальнейшая участь таких «двойников» всегда одинакова. Отношение к ним, в большинстве случаев, такое же, как и к экранизациям книг: тот, кто знаком с оригиналом относится к «клону», мягко говоря, с недоверием, ну а остальным — либо нравится, либо нет. Сегодня мы вспомним самые известные (у нас и не только) «плодовитые» телешоу.

Начнем с тех, которые «до боли» известны нашему зрителю благодаря отечественным каналам. Первым, пожалуй, упомянем тот, который до сих пор мозолит глаза нашим телезрителям. Это, конечно же, отечественный аналог американского ситкома Married… with children («Женаты и с детьми»)«Счастливы вместе». Англоязычная версия выходила в 1987—1997 годах. Хотя у нас о нем и вспомнили лишь в средине нулевых, зато пошли дальше. Если оригинал, который транслировался на FOX, состоял из 262 эпизодов, то кол-во серий нашего аналога уже приближается к четырехстам.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост,
Поделиться:

02.10.2012 00:00

Командовать парадом будет Сет

Определился ведущий 85-й церемонии вручения премии «Оскар». Как эксклюзивно сообщает Deadline, им станет звезда телевидения, кино и музыкальной сцены Сет МакФарлейн.

Знаменитый американский аниматор и обладатель «Эмми» был выбран Академией кинематографических наук и искусств, главным образом, из-за невероятного успеха его режиссерского дебюта в игровом кино. Комедия «Третий лишний», в которой он выступил также соавтором сценария (плюс озвучил медведя-матерщинника), даже с рейтингом R умудрилась собрать более $420 млн по всему миру.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2012 18:46

«Эмми 2012»: первые победы (технические категории)

Если бы The Creative Arts Emmy Awards в этом году прошел в Вестеросе, то HBO легко бы взошел на Железный Трон. Благодаря своим сериалам Game of ThronesИгра престолов») и Boardwalk EmpireПреступная империя»), а также при помощи дуэта Клайв Оуэн/Николь Кидман и фильма «Хемингуэй и Геллхорн», кабельному каналу удалось получить 17 наград, шесть из которых — на счету «Игры престолов». В прошлом году сага победила лишь дважды, в том числе и в одной из основных категорий.

CBS разместился на втором месте с 13 победами, две из которых одержал сериал Two and a Half MenДва с половиной человека»). Одна награда была заработана при помощи Кэти Бейтс, которая выиграла в номинации «Лучшая приглашенная актриса комедии».
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , , экранизация, , ,
Поделиться:

16.08.2012 07:28

В Modern Family появится еще одна гомосексуальная пара

Венди Маклендон-Кови, которая недавно блистала в «Девичнике в Вегасе», отправляется на телевидение — на съемочную площадку сериала Modern Family («Американская семейка»), сообщает TVGuide.

Создатели шоу, видимо, решили развивать тему однополых браков. Венди предстоит сыграть одну из счастливых половинок лесбийской пары. Ее сын подерется с дочкой Митчела и Кэма, Лили, в первый же ее день в детском саду. Актриса появится в третьем эпизоде нового сезона, который стартует на телеканале ABC 26 сентября. Вторую лесбийскую половинку сыграет Михаэлла Уоткинс (Saturday Night LiveСубботним вечером в прямом эфире»).
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2012 21:49

Сериалу «На дне» не дали уйти на дно: будет четвертый сезон

Канал HBO заказал создателям сериала Eastbound & Down («На дне») четвертый сезон, сообщает The Hollywood Reporter. Сериал, третий сезон которого завершился в апреле, продолжится восемью новыми сериями в следующем году.

Ранее ходили слухи о том, что он будет закрыт после третьего сезона. Пищу им дали высказывания Дэнни Макбрайда, исполнительного продюсера и звезды шоу. «Мы всегда думали, что эта штука будет достаточно короткой и не успеет надоесть», — заявил он прессе в начале этого года.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:

07.06.2012 18:33

Homeland лидирует по числу номинаций TCA Awards

Новый сериал HomelandРодина») от Showtime с Клэр Дэйнс в главной роли заметно выделяется среди номинантов TCA Awards (Премия Ассоциации телевизионных критиков), которые были объявлены сегодня.

Кроме Дэйнс в категории «За личные достижения в драме» на победу претендуют Брайан Крэнстон (Breaking BadВо все тяжкие», AMC), Питер Динклейдж (Game of ThronesИгра престолов», HBO), Джон Хэмм (Mad MenБезумцы», AMC) и Джессика Ланж (American Horror StoryАмериканская история ужасов», FX) .
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , любопытно, , ,
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 101

Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ