Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Пуйа Шахбазян

Pouya Shabazian
Профессии: Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2024
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

30.07.2021 21:30

Paramount готовит франшизу о своенравных детях

В непростой конкурентной борьбе компания Paramount выкупила права на экранизацию серии фэнтезийных романов Шонана Макгуайра Wayward Children («Своенравные дети*»). На данный момент вышло уже шесть романов, а седьмой появится на полках книжных магазинов в следующем году. На их основе студия планирует построить масштабную кинофраншизу, интерес к которой, как заявляют инсайдеры, проявили уже несколько выдающихся фильммейкеров.

Продюсером экранизации выступит Пуйа Шахбазян, приложивший руку к созданию успешной киносерии «Дивергент». Романы Макгуайра повествуют о школе-интернате Элеоноры Уэст. В это заведение отправляют детей, которые вернулись из фантастических миров и никак не могу приспособиться к обычной жизни. Киноманы на протяжении многих лет наблюдали за теми, кто находил потайные входы в другие миры, будь то кроличья нора или волшебный шкаф, теперь же пришло время узнать, как поживают ребята, которые побывали в этих мирах и не хотят от жизни ничего, кроме как вернуться назад.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2020 20:03

Netflix подберет невесту для принца

Стриминговая платформа Netflix пригласила режиссера из Саудовской Аравии Хайфу Аль-Мансур снять будущий подростковый фильм под названием «Отбор», сценарий которого будет основан на первой части популярной книжной серии писательницы Киры Касс. Роман увидел свет в 2012 году и разошелся по миру тиражом более 11 миллионов копий.

Действие книги происходит в антиутопии будущего, где 35 девушек проходят отбор и переезжают в королевский дворец, чтобы побороться за сердце наследника престола. Несмотря на низкое происхождение, Америка Сингер оказывается в числе потенциальных невест принца Максона. Хотя девушка не может забыть о жизни, которую ей пришлось оставить в прошлом, со временем у нее появляются чувства к хозяину дворца.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2020 13:10

Первый «взрослый» роман Вероники Рот отправляется на экраны

Компания Picturestart приобрела права на экранизацию готовящегося к публикации романа Вероники Рот The Chosen One («Избранные»). Писательница известна по серии постапокалиптических бестселлеров «Дивергент», уже превращенных голливудскими киноделами в успешную франшизу. «Избранные» затрагивают те же темы, но, как сообщается, рассчитаны на аудиторию постарше и позиционируются как первый «взрослый» роман автора.

Сделка ознаменует воссоединение команды, стоявшей за адаптацией «Дивергента». Помимо главы Picturestart Эрика Файги над амбициозным проектом будут работать продюсер Пуйа Шахбазян, сама Вероника и компания Temple Hill, отвечавшая за создание франшиз «Сумерки» и «Бегущий в лабиринте».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.4

Все | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Продюсер [ скрыть ]


Спящие псы
Спящие псы (2024)

Sleeping Dogs (0.00)

С любовью, Саймон
С любовью, Саймон (2018)

Love, Simon (0.00)

Дивергент, глава 4
Дивергент, глава 4 (2017)

The Divergent Series: Ascendant (0.00)

Дивергент, глава 3: За стеной
Дивергент, глава 3: За стеной (2016)

The Divergent Series: Allegiant (0.00)

Американская милашка
Американская милашка (2016)

American Honey (6.70)


Дивергент
Дивергент (2014)

Divergent (0.00)


The Selection
The Selection (0)
(0.00)

С любовью, Виктор
С любовью, Виктор (0)

Love, Victor (0.00)

Тень и кость
Тень и кость (0)

Shadow and Bone (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ
30.07.2021
Paramount готовит франшизу о своенравных детях

В непростой конкурентной борьбе компания Paramount выкупила права на экранизацию серии фэнтезийных романов Шонана Макгуайра Wayward Children («Своенравные дети*»). На данный момент вышло уже шесть романов, а седьмой появится на полках книжных магазинов в следующем году. На их основе студия планирует построить масштабную кинофраншизу, интерес к которой, как заявляют инсайдеры, проявили уже несколько выдающихся фильммейкеров. Продюсером экранизации выступит Пуйа Шахбазян, приложивший руку к созданию успешной киносерии «Дивергент». Романы Макгуайра повествуют о школе-интернате Элеоноры Уэст. В это заведение отправляют детей, которые вернулись из фантастических миров и никак не могу приспособиться к обычной жизни. Киноманы на протяжении многих лет наблюдали за теми, кто находил потайные входы в другие миры, будь то кроличья нора или волшебный шкаф, теперь же пришло время узнать, как поживают ребята, которые побывали в этих мирах и не хотят от жизни ничего, кроме как вернуться назад. Будущая франшиза описывается как сюрреалистичная и новаторская, а в центре ее сюжета окажется группа подростков разных рас, вероисповеданий, ориентации и гендерной принадлежности. Ребята пытаются осмыслить фантастические миры, из которых они пришли, и понять, как им теперь жить среди обычных людей. * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее
11.04.2020
Netflix подберет невесту для принца

Стриминговая платформа Netflix пригласила режиссера из Саудовской Аравии Хайфу Аль-Мансур снять будущий подростковый фильм под названием «Отбор», сценарий которого будет основан на первой части популярной книжной серии писательницы Киры Касс. Роман увидел свет в 2012 году и разошелся по миру тиражом более 11 миллионов копий. Действие книги происходит в антиутопии будущего, где 35 девушек проходят отбор и переезжают в королевский дворец, чтобы побороться за сердце наследника престола. Несмотря на низкое происхождение, Америка Сингер оказывается в числе потенциальных невест принца Максона. Хотя девушка не может забыть о жизни, которую ей пришлось оставить в прошлом, со временем у нее появляются чувства к хозяину дворца. Аль-Мансур заявила о себе в 2012 году фильмом «Ваджда», который получил хороший прием у критиков и номинацию на премию Indie Spirit. Следующими работами режиссера стали «Красавица для чудовища» и The Perfect Candidate. Ранее Netflix уже сотрудничал с Аль-Мансур при работе над картиной «Счастье в волосах». К команде будущего фильма также присоединился продюсер «Дивергента» Пуйа Шахбазян, имеющий должный опыт экранизации книг для подростков. Источник: Variety... подробнее
04.04.2020
Первый «взрослый» роман Вероники Рот отправляется на экраны

Компания Picturestart приобрела права на экранизацию готовящегося к публикации романа Вероники Рот The Chosen One («Избранные»). Писательница известна по серии постапокалиптических бестселлеров «Дивергент», уже превращенных голливудскими киноделами в успешную франшизу. «Избранные» затрагивают те же темы, но, как сообщается, рассчитаны на аудиторию постарше и позиционируются как первый «взрослый» роман автора. Сделка ознаменует воссоединение команды, стоявшей за адаптацией «Дивергента». Помимо главы Picturestart Эрика Файги над амбициозным проектом будут работать продюсер Пуйа Шахбазян, сама Вероника и компания Temple Hill, отвечавшая за создание франшиз «Сумерки» и «Бегущий в лабиринте». Действие «Избранных» разворачивается в Чикаго, а в центр сюжета помещена группа друзей, которые спасли мир, когда были подростками. Теперь они вынуждены бороться с посттравматическим стрессовым расстройством, разрушенными отношениями и бешеным вниманием СМИ к их персонам. Но, что хуже всего, впереди замаячила перспектива новой миссии. Пятерке уже взрослых людей предстоит столкнуться с гораздо более серьезной опасностью и пересмотреть свои мысли относительно того, что значит быть настоящим героем. Роман появится на полках книжных магазинов 6 апреля. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее