Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.07.2021 21:30

Paramount готовит франшизу о своенравных детях

В непростой конкурентной борьбе компания Paramount выкупила права на экранизацию серии фэнтезийных романов Шонана Макгуайра Wayward Children («Своенравные дети*»). На данный момент вышло уже шесть романов, а седьмой появится на полках книжных магазинов в следующем году. На их основе студия планирует построить масштабную кинофраншизу, интерес к которой, как заявляют инсайдеры, проявили уже несколько выдающихся фильммейкеров.

Продюсером экранизации выступит Пуйа Шахбазян, приложивший руку к созданию успешной киносерии «Дивергент». Романы Макгуайра повествуют о школе-интернате Элеоноры Уэст. В это заведение отправляют детей, которые вернулись из фантастических миров и никак не могу приспособиться к обычной жизни. Киноманы на протяжении многих лет наблюдали за теми, кто находил потайные входы в другие миры, будь то кроличья нора или волшебный шкаф, теперь же пришло время узнать, как поживают ребята, которые побывали в этих мирах и не хотят от жизни ничего, кроме как вернуться назад.

Будущая франшиза описывается как сюрреалистичная и новаторская, а в центре ее сюжета окажется группа подростков разных рас, вероисповеданий, ориентации и гендерной принадлежности. Ребята пытаются осмыслить фантастические миры, из которых они пришли, и понять, как им теперь жить среди обычных людей.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ