Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.06.2023 17:00

Джин Симмонс покажет настоящие ужасы

Джин Симмонс многим известен как рок-музыкант и один из основателей группы KISS, но при этом он еще является преданным фанатом комиксов. Более того, Симмонс сам создал парочку, и вскоре его графическая новелла переберется на малые экраны.

В недавнем интервью Симмонс признался, что в работе находится телеадаптация комикса Gene Simmons' House of Horrors. Пока детали сериала хранятся в секрете, но похож он будет на одну из классических антологий. «На мой взгляд, никто не смог дотянуться до "Сумеречной зоны" — ни по актерской игре, ни по сценарию и всему остальному. Хоть я и специалист по слэшерам и крови, но все же предпочитаю психологические хорроры. Вспомните, в самых жутких фильмах вроде "Психо" никогда не показывают, как нож пронзает человеческую плоть, — все в вашей голове», — отметил Симмонс.
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2023 16:30

Тайка Вайтити взберется на башню ужаса

Похоже, скоро в рабочем графике Тайки Вайтити не останется свободного времени. Сообщается, что к уже имеющимся проектам режиссер добавил еще один: он возглавит съемки фильма «Башня ужаса». Главная роль в картине, которая будет снята по мотивам одноименного диснеевского аттракциона, закреплена за Скарлетт Йоханссон. Сценарий пишет Джош КулиГоловоломка»).

Источником вдохновения для создания аттракциона послужил сериал «Сумеречная зона». Посетителям предлагают отправиться в жуткое путешествие сквозь альтернативные реальности на лифте отеля, населенного привидениями. Аттракцион стал одним из любимых у гостей Walt Disney World, поэтому в 1997 году Мышиный дом выпустил полнометражный фильм «Башня ужаса», но он особого ажиотажа среди киноманов не вызвал.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2022 14:45

«Сайлент Хилл» готовится к перезагрузке

Боссы Konami устали смотреть, как их конкуренты из Capcom извлекают доход из игровой серии Resident Evil. В прошлом году вышли полнометражная перезагрузка франшизы и четырехсерийный мультфильм «Обитель зла: Бесконечная тьма», а этим летом нас ждет еще и игровой сериал о зловещем городе Раккун-Сити. Глядя на работу Capcom, Konami решила вернуть на экраны героев собственной популярной хоррор-вселенной — Silent Hill.

Игровая серия стартовала в 1999 году и сразу же полюбилась поклонникам ужасов и психологических триллеров. Первая экранизация вышла в 2006 году. Лента Кристофа Ганса получила в основном негативные отзывы в прессе, но нашла своего зрителя и заработала около $100 млн в прокате и $22 млн за счет продаж DVD. Через шесть лет состоялась премьера сиквела. Фильм М. Дж. Бассетта полностью провалился у критиков, но вновь стал финансово успешным, собрав $55 млн при $20-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2021 11:15

Умер Ричард Доннер

Ричард Доннер, успешный голливудский режиссер и продюсер, скончался на 92-м году жизни. Об этом прессе сообщили его супруга Лорен Шулер Доннер и менеджер. Причина смерти не уточняется. Доннер известен, в первую очередь, как человек, подаривший миру Супермена в исполнении Кристофера Рива, и создатель культовой франшизы «Смертельное оружие».

Прежде чем добраться до больших экранов, Доннер практиковал свои режиссерские навыки на телевидении. В 60-е он успел поработать над такими популярными сериалами, как «Сумеречная зона», «Агенты А.Н.К.Л.», « Дикий дикий запад» и другими. Параллельно он снял несколько полнометражных фильмов, но полностью мир кино увлек его в середине 70-х, когда в руки к Доннеру попал сценарий «Омена». Ужастик, снятый за $2 млн, собрал в прокате $60 млн.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

24.06.2021 14:00

Скарлетт Йоханссон взберется на башню ужаса

Вероятно, блокбастер «Черная Вдова» ознаменует последнее появление на экранах Наташи Романофф в исполнении Скарлетт Йоханссон, однако разрывать отношения со студией Disney актриса не собирается. Двукратная номинантка на премию «Оскар» спродюсирует фильм «Башня ужаса», вдохновленный одноименным аттракционом. Более того, инсайдеры утверждают, что проект разрабатывается с расчетом на то, что Йоханссон исполнит в нем главную роль.

Сценарий новой ленты пишет Джош КулиИстория игрушек 4»), однако ее подробности не разглашаются. Режиссером проект пока не обзавелся, но, по слухам, руководство Disney намерено найти именитого фильммейкера.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2020 13:19

Disney расскажет детские страшилки

Весна преподнесла читателям Р.Л. Стайна очередной приятный сюрприз. В конце апреля мы сообщали, что Sony готовит сериал по мотивам книжного цикла «Ужастики». Сегодня стало известно, что в путешествие по телеэкранам отправятся герои еще одного популярного произведения Стайна.

Студия Disney приобрела права на экранизацию комикса Just Beyond. Первый выпуск графической новеллы вышел в печать в 2001 году и рассказал о трех подростках, запертых в стенах проклятой школы.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2018 14:10

Канал Syfy откроет галерею ужасов

Боссы современных телеканалов и онлайн-сервисов продолжают доказывать, что все новое — лишь хорошо забытое старое. За последние пару лет зрители увидели возрождение «Твин Пикса», «Секретных материалов» и телевселенной «Звездного пути», а впереди их ждут перезагрузки «Сумеречной зоны» и «Удивительных историй». Сегодня же в работу ушел ремейк еще одной известной телевизионной антологии: как стало известно изданию Deadline, канал Syfy решил подарить новую жизнь героям «Ночной галереи».

После того как «Сумеречная зона» стала хитом телесети CBS, ее создатель Род Серлинг придумал концепцию антологии с большим уклоном в сторону хоррора. Премьера «Ночной галереи» состоялась в ноябре 1969 года на канале NBC. Любопытно, что один из трех сегментов пилотного эпизода шоу снял тогда еще никому не известный режиссер-дебютант Стивен Спилберг.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2018 12:03

Маленький, да удаленький

Вчера мы сообщали, что британская компания The Ink Factory приступила к созданию перезагрузки популярного в 80-х годах прошлого века сериала «Непридуманные истории». Сегодня в Сети появилась информация о ходе работы над новой версией еще одной известной телевизионной антологии. Как стало известно порталу That Hashtag Show, создатели ремейка «Сумеречной зоны» проводят переговоры с актерами Джейкобом Тремблеем и Ризом Ахмедом.

Оригинальный сериал выходил в эфир канала CBS 1959 по 1964 годы. Научно-фантастическая антология пользовалась большим успехом у зрителей и выиграла внушительную коллекцию теленаград, включая три премии «Эмми». В 2013 году издание TV Guide присудило «Сумеречной зоне» пятое место в списке величайших сериалов в истории ТВ.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2017 15:38

«Сумеречная зона» возвращается на экраны

Успех сериала «Звездный путь: Дискавери», недавно продленного на второй сезон, вдохновил канал CBS добавить в линейку проектов сервиса All Access новую версию другого культового шоу, «Сумеречная зона». Об этом сообщает портал Variety.

Глава CBS Corp. Лесли Мунвс не сдал вдаваться в детали готовящейся перезагрузки. Инсайдеры лишь сообщают, что на данный момент ведутся переговоры с Джорданом ПиломПрочь») и его компанией Monkeypaw Productions. Пил, вероятнее всего, станет исполнительным продюсером новой антологии, а функции шоураннера и сценариста возьмет на себя Марко РамирезСорвиголова», «Сыны анархии»).
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2017 22:02

Кастинг: пополнение в «Электрических снах» и пришелец Хемсворт

Проект онлайн-сервиса Amazon «Электрические сны», в основе которого лежит серия коротких фантастических рассказов культового писателя Филипа К. Дика, продолжает собирать внушительный актерский состав. К антологии уже приписаны Брайан КрэнстонВо все тяжкие»), Тимоти СполлГарри Поттер и Узник Азкабана»), Джек РейнорМакбет»), Бенедикт ВонгМарко Поло») и Джеральдин ЧаплинГолос монстра»). Недавно к ним присоединились Грег КиннерКлан Кеннеди»), Мирей ИносУбийство») и Стив БушемиБольшой Лебовски»), пишет The Hollywood Reporter.

Научно-фантастическая драма является совместной работой американских и британских авторов и будет состоять из десяти не связанных друг с другом эпизодов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ