Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.11.2018 19:00

Старые истории на новый лад

Кинокомпания The Ink Factory, успешно перенесшая шпионские романы Джона ле Карре «Ночной администратор» и «Маленькая барабанщица» на телеэкраны, заинтересовалась творчеством прославленного английского писателя Роальда Даля. «Непридуманные истории» — сборник из 16 коротких рассказов. Он уже был экранизирован: с 1979 по 1988 год вышли девять сезонов одноименного британского телесериала. Как сообщает издание Deadline, The Ink Factory приступила к работе над перезагрузкой шоу, каждый эпизод которого отличался комедийным и одновременно зловещим настроением и неожиданной развязкой.

Действие сериала разворачивалось исключительно в рамках реального мира, без каких-либо фантастических или сверхъестественных элементов. Несмотря на низкий бюджет, Даль сумел привлечь к работе звезд первой величины, включая Джона Миллза, Джоан Коллинз и Джанет Ли. Писатель также участвовал в съемках. В начале каждого эпизода на протяжении первых двух сезонов он произносил краткий вступительный монолог, из которого можно было узнать, что вдохновило его на сочинение того или иного рассказа.



Сообщается, что новая версия не будет связана с оригиналом, а станет отдельной адаптацией исходного материала. The Ink Factory уже привлекла к работе над перезапуском нескольких сценаристов, в том числе Клэр УилсонМаленькая барабанщица») и Тома БасденаПлебеи»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ