Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.10.2015 18:52

Неутомимое солнце

Никита Сергеевич Михалков — человек весьма и весьма неординарный. Когда-нибудь о нем наверняка будут писаться очень толстые книги. Потому что личность он настолько многогранная и противоречивая, что коротко о ней просто невозможно рассказать. В нем слишком много слилось — и творческий гений, и работоспособность, умение создавать одинаково трогающую за душу как красоту, так и мерзость, и специфический (и это мягко сказано) характер. Нетривиальная персона.

Такие люди всегда привлекают внимание авторов биографий, потому что столь нестандартные образы интересны всем. Впрочем, до художественного фильма-биографии Михалкова еще надо дожить, ибо ему 70, и он вполне бодр и явно не собирается лишать мир своего сиятельного присутствия.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2015 08:44

Родина-мать: 90 лет со дня рождения Риммы Марковой

Сегодня исполнилось 90 лет со дня рождения советской и российской актрисы, великолепной Риммы Марковой, которая ушла из жизни в начале этого года.

Римма Васильевна родилась 3 марта 1925 года в поселке Чурино (по другим сведениям — в Вологде). В 30-х годах она играла в детских спектаклях на сцене Саратовского театра, где работал ее отец, актер Василий Марков. В 1946 году окончила школу-студию при Вологодском театре, а в 1951-м — при Московском «Ленкоме». В кино Маркова пришла в 1957 году и за время своей карьеры исполнила более восьми десятков ролей.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, персона
Поделиться:

01.06.2012 20:29

Гран-при «Золотого Витязя-2012» у Никиты Михалкова

Гран-при 21-го международного кинофестиваля «Золотой Витязь» получил Никита Михалков за телевизионную версию фильма «Утомленные солнцем 2». Как отметил председатель жюри и президент кинофорума Николай Бурляев, победа режиссеру была присуждена единодушно.

Церемония закрытия «кинофорума позитивного искусства», который в этом году проходил в Омске, состоялась накануне вечером. В рамках конкурсной программы было показано 172 картины. Победители определялись в семи категориях, в каждой из которых были вручены по три награды различного достоинства — «Золотой», «Серебряный» и «Бронзовый Витязи».
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2011 08:15

Паучок и комарик Никиты Михалкова едут за «Оскаром»

Российский оскаровский комитет из трех картин-претендентов на премию «Оскар» большинством голосов выбрал фильм Никиты Михалкова «Цитадель», сообщает РИА Новости. Третья часть трилогии «Утомленные солнцем» обошла «Фауста» Сокурова и «Елену» Звягинцева.

Возможно, решающим аргументом в пользу «Цитадели» стал тот факт, что остальные два фильма уже получили по премии — «Елена» на Каннском кинофестивале, а «Фауст» в Венеции. В состав комитета, выбравшего подходящий фильм, вошли: Владимир Меньшов, Андрей Кончаловский, Владимир Наумов, Глеб Панфилов, Кирилл Разлогов, Карен Шахназаров и сам nikitabesogon.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2011 12:03

Федор Бондарчук нашел деньги на «Сталинград»

Знаменитый режиссер получит $20 млн на свой новый проект от банка ВТБ, пишет Лента.Ру. На каких условиях выделяются средства, пока не сообщается.

Стоит отметить, что коммерческие организации уже не в первый раз спонсирует кинематограф. Ранее средствами того же банка воспользовались создатели Утомленных солнцем 2 и Щелкунчика.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

27.04.2011 11:22

Никита Михалков освоит сразу двух классиков

Российский режиссер Никита Михалков рассказал РИА новости о двух своих новых проектах, которыми он займется вплотную сразу, как выпустит в прокат последних Утомленных.

Для начала Никита Сергеевич возьмется за сериал об Александре Грибоедове, сценарий к которому практически готов, а писала его целая команда авторов: Александр Адабашьян (Настя), Юрий Лощиц, Ираклий Квирикадзе (27 украденных поцелуев) и сам мэтр.
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2011 19:17

«Утомленные солнцем 2: Цитадель»: официальный трейлер

5 мая в прокат выходит вторая часть дилогии Никиты Михалкова Утомленные солнцем 2: Цитадель. LostFilm.Info представляет официальный трейлер к премьере.

Бывший комдив Котов, несправедливо осуждённый в 30-е годы как враг народа, чудом выжил и был отправлен на войну обычным рядовым бойцом штрафного батальона. Воевал, как все: в грязи, холоде и голоде, не заглядывая в будущее больше, чем на один день, да и тот надо было суметь прожить. Прожить и выжить в аду, которым была военная передовая. Его спасла вера. Вера в свою страну, вера в Бога и вера его дочери Нади в то, что отец жив…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:


1
Всего: 7


Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ