Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.04.2011 11:22

Никита Михалков освоит сразу двух классиков

Российский режиссер Никита Михалков рассказал РИА новости о двух своих новых проектах, которыми он займется вплотную сразу, как выпустит в прокат последних Утомленных.

Для начала Никита Сергеевич возьмется за сериал об Александре Грибоедове, сценарий к которому практически готов, а писала его целая команда авторов: Александр Адабашьян (Настя), Юрий Лощиц, Ираклий Квирикадзе (27 украденных поцелуев) и сам мэтр.

Байопик под названием Жизнь и смерть Александра Грибоедова по телевизору покажут за 20 серий, а в кино - за два раза. Идея снять жизнеописание Грибоедова зародилась у Михалкова больше 20 лет назад, но проект был отложен из-за событий в Карабахе.

Актера на роль великого писателя пока не нашли, но судя по его фактуре, у Олега Меньшикова есть все шансы порадовать нас своим вариантом «Карету мне! Карету!»

В сюжете сериала смешается все: убийство, предательство, любовь и геополитика. Будущий бюджет режиссер оценивает приблизительно в 50 миллионов долларов.

Второй проект - экранизация семейной саги Сергея Аксакова «Детские годы Багрова-внука», которая привлекла режиссера не столько сюжетом, сколько атмосферой, деталями быта, и вообще духом эпохи. Это будет полнометражный фильм для большого экрана.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
весь топ