Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Елена (2011)

Elena109 мин. (01:49) - Драма
Елена
5.000 из 10 (голосов: 5)
Дата выхода: 21 мая 2011
Дата выхода (РФ): 29 сентября 2011
Страна: Россия
Режиссёр: Андрей Звягинцев
Сценарий: Андрей Звягинцев, Олег Негин
Продюсер: Сергей Мелкумов, Александр Роднянский, Ekaterina Marakulina
Оператор: Михаил Кричман
Композитор: Филип Гласс
IMDB: 7.30 (голосов: 4797)
В главных ролях:
Надежда Маркина
Надежда Маркина

В роли: Елена
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов

В роли: Владимир
Елена Лядова
Елена Лядова

В роли: Катерина
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Елена — жена очень богатого человека и мать ленивого сына, живущего со своей семьей в бедноте, финансовой и духовной. Сыну постоянно нужны деньги, а мужу претит обязательство содержать родственников женщины, которую он десять лет назад превратил из больничной медсестры в хозяйку своего дома. Фильм — история разрешения этого конфликта, в которой никто не остается без греха. Впервые в кадре настолько конкретное пространство и настолько конкретный разговор. И последствия у такого фокуса неутешительные: новая картина Звягинцева — уже не притча, а приговор. «Елена» рассказывает одну из вечных историй, на этот раз — языком сегодняшнего дня и в реалистичной манере. Художник Звягинцев растет, открывать его каждый раз одним ключом невозможно — и это прекрасно.

Трейлер



Елена

Все ролики

Фото

Фото Елена Фото Елена Фото Елена
Все фото (72)

Новости

09.02.2022 17:37

Дарья Жук снимет оригинальный сериал для Netflix

Стриминговый гигант Netflix объявил о запуске очередного российского проекта. Им стал триллер «Зато» режиссеров Дарьи ЖукХрусталь») и Станислава ЛибинаБез следа»). Сериал стал четвертым по счету отечественным проектом, который Netflix покажет по всему миру. Сценарий написал Михаил ШприцЛапси»).

В постсоветском городе закрытого типа Лобачевск-4 исчезает ребенок. Расследовать это запутанное дело берутся сотрудник милиции по фамилии Дашкин и журналистка Кристина. Режимные города закрытого типа, которые в Советском Союзе называли «почтовый ящик», славились своей секретностью и были окружены ореолом тайн и загадок. Попасть туда было непросто, а выехать еще сложнее. Такой город — как остров, жители которого все под подозрением.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2019 13:48

Андрею Звягинцеву — 55!

Сегодня исполняется 55 лет российскому сценаристу и режиссеру Андрею Звягинцеву, чьи фильмы мало кого оставляют равнодушными. Одни видят в его картинах художественное изображение безнадеги и злятся, другие — высокое искусство, пронизанное мифологией и оммажами, и восхищаются. Но факт остается фактом: появление имени этого человека в индустрии и его победы на фестивалях изменили кинематографический ландшафт нашей страны, а сам Звягинцев вошел в историю российского кино как большой художник и творец. Попробуем разобраться, чем так захватили работы Андрея Петровича фестивальных критиков и зачем их смотреть зрителям, которые к артхаусу относятся с подозрением.

Уверенное начало
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2018 10:42

Звягинцев будет судить Канны

Российский режиссер Андрей Звягинцев вошел в жюри предстоящего 71-го Каннского кинофестиваля. Об этом сообщил генеральный директор фестиваля Тьерри Фремо во время интервью на радиостанции Europe 1. Киносмотр на Лазурном берегу пройдет с 8 по 19 мая.

Ранее Звягинцев посещал Канны только как участник. Трижды номинировался на главную награду конкурса, «Золотую пальмовую ветвь», с фильмами «Изгнание» (2007), «Левиафан» (2014) и «Нелюбовь» (2017), но, к сожалению, не победил. Однако первый фильм взял премию за лучшую мужскую роль в исполнении Константина Лавроненко, второй — за лучший сценарий, а «Нелюбовь» удостоилась Приза жюри. Кроме того, в 2011 году лента Звягинцева «Елена» получила награду во второй по значимости программе киносмотра — «Особый взгляд».
Читать полностью
Поделиться:

Рецензии на фильм Елена (1):

рецензий
Нация, опомнись!
0
29.11.2011 19:34
Живо ли наше кино? Уже далеко не в первый раз я поднимаю этот вопрос. Однако ответа на него у меня все равно нет. После опусов Михалкова, хочется послать все к чертям, посмотрев сверху на проделки братьев Андреасянов, возникает желание вообще перестать смотреть наше кино. Однако, 1 раз в 2 года, к нам спускается «мессия», который говорит,: «Подождите ребят, еще не все потеряно». И ты веришь, посмотрев его работы, ты понимаешь, что надежда то есть, она вроде как рядом. Ведь получается же у наших соотечественников делать хорошие работы, без вливания кучи денег и без мольбы о государственных дотациях. Мы одним кадром можем посеять такой благой «холивар» (в хорошем смысле этого слова), что никому и не снилось, мы действительно можем, но только, к сожалению, один раз в два года.

И все это нам приносит – Андрей Звягинцев и его команда. Они раз за разом нам доказывают, что кино в своем лучшем понимании живо. Кино, после которого, ты не выкидываешь попкорн в урну, а идешь с ним задумчиво, и п... подробнее

Роли исполняли

Надежда Маркина
Надежда Маркина

В роли: Елена
Андрей Смирнов
Андрей Смирнов

В роли: Владимир
Елена Лядова
Елена Лядова

В роли: Катерина
Алексей Розин
Алексей Розин

В роли: Сергей
Игорь Огурцов
Игорь Огурцов

В роли: Sasha
Василий Мичков
Василий Мичков

В роли: Lawyer (как Vasily Michkov)

Весь список

Telegram-канал