Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дарья Жук

Darya Zhuk
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер
Последний фильм: 2018
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

09.02.2022 17:37

Дарья Жук снимет оригинальный сериал для Netflix

Стриминговый гигант Netflix объявил о запуске очередного российского проекта. Им стал триллер «Зато» режиссеров Дарьи ЖукХрусталь») и Станислава ЛибинаБез следа»). Сериал стал четвертым по счету отечественным проектом, который Netflix покажет по всему миру. Сценарий написал Михаил ШприцЛапси»).

В постсоветском городе закрытого типа Лобачевск-4 исчезает ребенок. Расследовать это запутанное дело берутся сотрудник милиции по фамилии Дашкин и журналистка Кристина. Режимные города закрытого типа, которые в Советском Союзе называли «почтовый ящик», славились своей секретностью и были окружены ореолом тайн и загадок. Попасть туда было непросто, а выехать еще сложнее. Такой город — как остров, жители которого все под подозрением.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2020 11:03

Маньяк из Хакасии попадет на ТВ

Продюсер Александр Роднянский расскажет о печально известном маньяке из Хакасии. Победитель «Ники» и соискатель BAFTA готовит телепроект о серийном насильнике и убийце Дмитрии Лебеде.

История абаканского таксиста всколыхнула общественность в 2018 году, когда стало известно, что Следственный комитет Хакасии систематически игнорировал обращения жертв Лебедя. Маньяк мог угодить за решетку еще в 2014 году, однако следователи отказались принимать свидетельские показания и возбуждать уголовные дела по статьям «Покушение на убийство» и «Покушение на изнасилование». Лебедь оказался за решеткой только через несколько лет, когда на его счету было более десяти преступлений.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2019 19:05

Минкультуры определилось, какие фильмы получат госфинансирование

Каждый год Министерство культуры РФ проводит питчинг, определяющий, какое кино получит финансовую поддержку государства. Обычно киноманы обвиняют комиссию в разбазаривании бюджетных денег: проектов, удостаивающихся права на субсидии, много, а суммы ощутимо опустошают казну. Однако недовольные могут выдохнуть: в отличие от прошлых лет, когда финансирование получали 35, а то и 39 фильмов, в этом году поддержки удостоились лишь десять. Всего на слушаниях было представлено 47 картин.

Среди самых любопытных — проекты Бориса Хлебникова и Жоры Крыжовникова. Режиссер «Аритмии» вместе с Сергеем Сельяновым и Натальей Дрозд представили фильм «Три минуты молчания» о мурманских рыбаках. Сценарий, основанный на книге Георгия Владимова, написали сам Хлебников и Наталия Мещанинова. Из актеров к картине уже прикреплены Александр Робак, Евгений Сытый и Максим Емельянов. Проект Жоры Крыжовникова — роуд-муви «Дорога». В центре сюжета окажется семья, которая едет на Грушинский фестиваль. «В фильме будет череда комедийных ситуаций, но и драматическая нотка — главный герой смертельно болен, это его попытка исполнить свою лебединую песню», — рассказал режиссер.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.6

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Хрусталь
Хрусталь (2018)

Crystal Swan (7.40)

The Air Inside Her
The Air Inside Her (2011)
(0.00)

Half-Life
Half-Life (2011)
(0.00)

Зато
Зато (0)

Zato (0.00)

The Premise
The Premise (0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Хрусталь
Хрусталь (2018)

Crystal Swan (7.40)

Transference Love
Transference Love (2012)
(0.00)

The Air Inside Her
The Air Inside Her (2011)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Transference Love
Transference Love (2012)
(0.00)

Гоголь Борделло Нон-Стоп
Гоголь Борделло Нон-Стоп (2008)

Gogol Bordello Non-Stop (8.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
весь топ
09.02.2022
Дарья Жук снимет оригинальный сериал для Netflix

Стриминговый гигант Netflix объявил о запуске очередного российского проекта. Им стал триллер «Зато» режиссеров Дарьи ЖукХрусталь») и Станислава ЛибинаБез следа»). Сериал стал четвертым по счету отечественным проектом, который Netflix покажет по всему миру. Сценарий написал Михаил ШприцЛапси»). В постсоветском городе закрытого типа Лобачевск-4 исчезает ребенок. Расследовать это запутанное дело берутся сотрудник милиции по фамилии Дашкин и журналистка Кристина. Режимные города закрытого типа, которые в Советском Союзе называли «почтовый ящик», славились своей секретностью и были окружены ореолом тайн и загадок. Попасть туда было непросто, а выехать еще сложнее. Такой город — как остров, жители которого все под подозрением. «Много лет обсуждали с Мишей Шприцом возможность совместной работы. С самого начала материал "Зато" был близок мне по духу смыслами, атмосферой, персонажами. Мир этого проекта продолжает исследование многих моих авторских тем — это неординарные сложные герои и, прежде всего, конечно, харизматичная главная героиня, и исследование постсоветского наследия. Многие любимые мною актеры возвращаются на малый экран в новом амплуа», — рассказала режиссер Дарья Жук. Главные роли в сериале исполняют Анастасия ТалызинаДело»), Максим СтояновГив ми либерти»), Виктория ТолстогановаГрозовые ворота»), Михаил ТройникКак Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов»), Иван МулинЕлена») и другие. Дата выхода сериала пока неизвестна. Источник: «Кино-Театр.Ру»... подробнее
26.03.2020
Маньяк из Хакасии попадет на ТВ

Продюсер Александр Роднянский расскажет о печально известном маньяке из Хакасии. Победитель «Ники» и соискатель BAFTA готовит телепроект о серийном насильнике и убийце Дмитрии Лебеде. История абаканского таксиста всколыхнула общественность в 2018 году, когда стало известно, что Следственный комитет Хакасии систематически игнорировал обращения жертв Лебедя. Маньяк мог угодить за решетку еще в 2014 году, однако следователи отказались принимать свидетельские показания и возбуждать уголовные дела по статьям «Покушение на убийство» и «Покушение на изнасилование». Лебедь оказался за решеткой только через несколько лет, когда на его счету было более десяти преступлений. Сериал получит название «Мерзлая земля». Сценарист Сергей КалужановВремя первых») поместит в центр сюжета сожительницу маньяка — мать-одиночку Стеллу Комиссарову. Постановка восьмисерийной драмы доверена выпускнице Гарварда Дарье ЖукХрусталь»). Источник: Variety... подробнее
12.07.2019
Минкультуры определилось, какие фильмы получат госфинансирование

Каждый год Министерство культуры РФ проводит питчинг, определяющий, какое кино получит финансовую поддержку государства. Обычно киноманы обвиняют комиссию в разбазаривании бюджетных денег: проектов, удостаивающихся права на субсидии, много, а суммы ощутимо опустошают казну. Однако недовольные могут выдохнуть: в отличие от прошлых лет, когда финансирование получали 35, а то и 39 фильмов, в этом году поддержки удостоились лишь десять. Всего на слушаниях было представлено 47 картин. Среди самых любопытных — проекты Бориса Хлебникова и Жоры Крыжовникова. Режиссер «Аритмии» вместе с Сергеем Сельяновым и Натальей Дрозд представили фильм «Три минуты молчания» о мурманских рыбаках. Сценарий, основанный на книге Георгия Владимова, написали сам Хлебников и Наталия Мещанинова. Из актеров к картине уже прикреплены Александр Робак, Евгений Сытый и Максим Емельянов. Проект Жоры Крыжовникова — роуд-муви «Дорога». В центре сюжета окажется семья, которая едет на Грушинский фестиваль. «В фильме будет череда комедийных ситуаций, но и драматическая нотка — главный герой смертельно болен, это его попытка исполнить свою лебединую песню», — рассказал режиссер. Традиционно право на финансирование получили проекты, пропагандирующие здоровый образ жизни и любовь к родине: социальная драма «Родитель» от режиссера «Таинственной страсти» Влада Фурмана, военная драма Дмитрия Астрахана «Судьба диверсанта», продолжение исторической саги Светланы Дружининой «Гардемарины V». В тренде оказались и лента Петра Буслова про противостояние русских и американцев «Северный полюс-8», а также детективный триллер про Холокост «Еврей» от продюсера Игоря Толстунова. Также государство поддержит фантастический проект худрука Александринского театра Валерия Фокина «Огонь» о спасающем мир психологе, байопик «Биомеханика Мейерхольда» Константина Фама о жизни великого режиссера и педагога, а также фильм «Волны» Михаила Брашинского с Петром Федоровым в главной роли. Известный в мире отечественного кино, но редко оказывающийся в фокусе зрителей режиссер расскажет о паре, сбежавшей от цивилизации, но попавшей в секту. Чрезмерно многочисленной в этом году выглядит компания резервистов: в запаснике оказалось 25 проектов. Среди режиссеров, потерпевших поражение, но все еще имеющих надежду, числятся Анна Меликян, Оксана Бычкова, Николай Хомерики, Слава Росс, Оксана Карас, Дарья Жук и, на удивление многих, любимый Минкультом, но не получивший ничего Сарик Андреасян. У детских фильмов судьба на этом питчинге сложилось лучше: субсидии получат 9 проектов из 25, среди которых и «Василиса» Павла Лунгина. Интересно, что комиссия Минкульта неожиданно отправила в резерв «Ералаш», который долго и стабильно получал государственную поддержку. Источник: mkrf.ru... подробнее