Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Изгнание (2007)

Izgnanie157 мин. (02:37) - Драма
Изгнание
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 18 мая 2007
Дата выхода (РФ): 4 октября 2007
Страна: Россия
Режиссёр: Андрей Звягинцев
Сценарий: Олег Негин, Уильям Сароян, Артем Мелкумян
Продюсер: Елена Логинова, Дмитрий Лесневский, Энтони Рэй
Оператор: Михаил Кричман
Композитор: Арво Пярт, Андрей Дергачев
IMDB: 7.50 (голосов: 2107)
В главных ролях:
Мария Бонневи
Мария Бонневи

В роли: Vera
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

«Изгнание». Назвав так свой второй фильм, режиссер Андрей Звягинцев вновь выбрал объектом творческого изучения одно из самых интересных и сложных, хотя и самое очевидное и характерное из людских состояний — семью. Но если в «Возвращении» внимание режиссера и зрителя было сосредоточено на отце и сыновьях, то в «Изгнании» протагонистами являются муж и жена, мужчина и женщина.

Драматизм человеческой ситуации. Природа любви. Измена. Необходимость выбора. Непонимание. Смерть. Озарение… Все эти общие слова, обретая форму конкретного действия, материализуясь в героях и обстоятельствах, становятся пронзительными фактами существования — как на уровне быта, так и на уровне бытия.

Трейлер



Изгнание

Все ролики

Фото

Фото Изгнание Фото Изгнание Фото Изгнание
Все фото (49)

Новости

21.04.2020 13:41

Новый фильм Звягинцева обрел название

Отечественный режиссер Андрей ЗвягинцевИзгнание», «Нелюбовь») недавно принял участие в «Киновечере в Доме с маяком», который состоялся в интернете. На встрече режиссер рассказал, что работа по поиску инвесторов для его нового фильма идет полным ходом и, возможно, съемки начнутся уже этой осенью.

«Наш проект был остановлен. Надеемся, что к осени, если все рассосется, мы вернемся к работе, к проекту, который, скажем так, требует выхода за пределы одной комнаты. Мы ищем инвестиции, но это очень трудно», — поделился своими надеждами Звягинцев.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2020 19:59

Андрей Звягинцев прояснил судьбу своего нового фильма

На киностудии «Лендок» состоялся ЛендокTalk: в рамках программы празднования юбилея Европейского университета в Санкт-Петербурге прошел показ фильма «Нелюбовь», который представил сам режиссер Андрей Звягинцев. Рассказал он и о наболевшем — судьбе своей новой картины.

Зрители не упустили возможность вменить в вину режиссеру утрированную злободневность его работ — не закончился ли Звягинцев как художник на ленте «Изгнание»? На что режиссер ответил: «Я не давал никаких обязательств кому бы то ни было следовать их пожеланиям. Я действую только исходя из своей мечты, своей совести, из своих представлений о мире, из того факта, что человек меняется. Раньше я действительно не замечал эту самую реальность, пока она не стала стучать ко мне в окно и через телевизор подробнейшим образом повествовать».
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2018 10:42

Звягинцев будет судить Канны

Российский режиссер Андрей Звягинцев вошел в жюри предстоящего 71-го Каннского кинофестиваля. Об этом сообщил генеральный директор фестиваля Тьерри Фремо во время интервью на радиостанции Europe 1. Киносмотр на Лазурном берегу пройдет с 8 по 19 мая.

Ранее Звягинцев посещал Канны только как участник. Трижды номинировался на главную награду конкурса, «Золотую пальмовую ветвь», с фильмами «Изгнание» (2007), «Левиафан» (2014) и «Нелюбовь» (2017), но, к сожалению, не победил. Однако первый фильм взял премию за лучшую мужскую роль в исполнении Константина Лавроненко, второй — за лучший сценарий, а «Нелюбовь» удостоилась Приза жюри. Кроме того, в 2011 году лента Звягинцева «Елена» получила награду во второй по значимости программе киносмотра — «Особый взгляд».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Мария Бонневи
Мария Бонневи

В роли: Vera
Дмитрий Ульянов
Дмитрий Ульянов

В роли: Robert
Виталий Кищенко
Виталий Кищенко

В роли: German
Максим Шибаев
Максим Шибаев

В роли: Kir
Екатерина Кулькина
Екатерина Кулькина

В роли: Eva (как Katya Kulkina)
Игорь Сергеев
Игорь Сергеев

В роли: Viktor
Ира Гонто
Ира Гонто

В роли: Liza
Мила Мусиенко
Мила Мусиенко

В роли: Katya
Елена Лядова
Елена Лядова

В роли: Vera (голос)

Весь список

Telegram-канал