Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.03.2020 19:59

Андрей Звягинцев прояснил судьбу своего нового фильма

На киностудии «Лендок» состоялся ЛендокTalk: в рамках программы празднования юбилея Европейского университета в Санкт-Петербурге прошел показ фильма «Нелюбовь», который представил сам режиссер Андрей Звягинцев. Рассказал он и о наболевшем — судьбе своей новой картины.

Зрители не упустили возможность вменить в вину режиссеру утрированную злободневность его работ — не закончился ли Звягинцев как художник на ленте «Изгнание»? На что режиссер ответил: «Я не давал никаких обязательств кому бы то ни было следовать их пожеланиям. Я действую только исходя из своей мечты, своей совести, из своих представлений о мире, из того факта, что человек меняется. Раньше я действительно не замечал эту самую реальность, пока она не стала стучать ко мне в окно и через телевизор подробнейшим образом повествовать».



Андрей Звягинцев пообещал не сворачивать со своего пути, даже несмотря на сложности с новой картиной. Летом 2019 года был анонсирован новый фильм режиссера, съемки которого должны были начаться в начале апреля этого года. Однако спустя десять месяцев работы, когда были найдены все локации, выбраны интерьеры, придуманы декорации, проект потерял финансирование.

«И вдруг в конце прошлого года продюсер предложил поменять финал. Я сказал, что это просто невозможно, и мы остановились. Я называю это самоцензурой, то есть страх какой-то сковал желание продюсеров участвовать в этом. Мы сейчас интенсивно пытаемся реанимировать проект, ищем других продюсеров, другое финансирование. Есть некоторые успехи на полях переговоров и консультаций. Но в целом это сейчас и есть моя главная тревога», — рассказал режиссер.

Источник: ЛендокTalk
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ