Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.11.2021 10:40

Джейми Дорнана ждут в марвеловской вселенной?

Границы киновселенной Marvel продолжают расширяться, поэтому студии Кевина Файги требуется все больше и больше актеров на роли отважных героев и коварных злодеев. Сегодня стало известно, что на карандаш к марвеловцам попал Джейми Дорнан.

В 2014 году Джейми претендовал на телевизионную премию BAFTA за роль маньяка Пола Спектора в нашумевшем сериале «Падение». Через год актер дебютировал в образе миллиардера Кристиана Грея в экранизации эротического романа «Пятьдесят оттенков серого». Участие в киносерии принесло Дорнану солидные гонорары, но обернулось двумя антипремиями «Золотая малина».
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2021 14:00

Деметр принял Дракулу на борт

На страницах книг граф Дракула существует уже больше столетия, и за это время герой Брэма Стокера обзавелся огромным количеством фильмов и сериалов, посвященных его нескромной персоне. Это, впрочем, никоим образом не сказывается на желании современных продюсеров и дальше эксплуатировать образ кровопийцы.

Голливуд давно пытается реализовать проект под названием «Последнее путешествие Деметра», основанный на одной главе из романа Стокера. В нем рассказывается о том, как граф Дракула переплыл из Трансильвании в Англию на корабле «Деметр», а в процессе жестоко расправился с несчастными моряками. До нынешнего момента в актерском составе картины значился лишь Кори Хоукинс, но у него наконец появилась компания.
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2021 12:10

Джейми Дорнан потеряет память

Джейми Дорнан возвращается на ТВ: звезда криминального триллера «Падение» затеряется в австралийской глуши в шестисерийном мини-сериале «Турист» (The Tourist).

Совместный проект американской стриминговой платформы HBO Max, английского канала BBC One и австралийского онлайн-сервиса Stan расскажет о британце, который очнулся в госпитале где-то посреди страны кенгуру. Ситуация осложняется тем, что протагонист не помнит имени и прошлого, а по его пятам следует группа наемников...
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2020 11:27

Приквел «Изгоя-один» сменил режиссера

Несмотря на многочисленную критику, поступившую в адрес новой трилогии «Звездных войн» и ее второго спин-оффа «Хан Соло», Disney не отказались от идеи дальнейшего расширения культовой франшизы. Как сообщалось ранее, в производство запущен телевизионный приквел полнометражной картины «Изгой-один: Звездные войны. Истории». Кажется, студия встала на правильный путь: первый игровой сериал по вселенной «Звездных войн» сервиса Disney+ «Мандалорец» стал не только одним из самых популярных шоу последних лет, но и заслужил хвалебные отзывы критиков, забрав семь статуэток «Эмми» на 72-й церемонии вручения наград Американской телеакадемии.

Разговоры о новой многосерийной драме, которая пока не получила официального названия, начались уже давно, однако только сегодня стало известно, кто же возглавит съемки сериала. Изначально на режиссерское кресло претендовал Тони Гилрой — сценарист первого кинематографического спин-оффа франшизы и соавтор серии фильмов о Джейсоне Борне. Но в связи с пандемией коронавируса Гилрой отказался от полномочий постановщика, хоть и остался шоураннером проекта: кинодел, проживающий в Нью-Йорке, не смог приехать в Великобританию, где будут проходить съемки шоу. На смену ему пришел Тоби Хайнс, ранее работавший над детективной драмой «Шерлок». Источники сообщают, что Хайнс снимет три первых эпизода предстоящего приквела.
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2020 12:25

Быть Кеннетом Браной

Некоторые критики обвиняют актера и режиссера Кеннета Брану в склонности к самолюбованию. Им точно не стоит смотреть следующий фильм британца: Брана приступил к съемкам полубиографической драмы о себе любимом.

Картина получит название «Белфаст» и расскажет о юности пятикратного соискателя «Оскара». Брана родился в столице Северной Ирландии в 1960 году. Когда мальчику стукнуло девять лет, его семья перебралась в английский Рединг.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2020 15:58

Джейми Дорнан: «Я нашел свою зону комфорта»

Звезде эротической франшизы «Пятьдесят оттенков серого» Джейми Дорнану, кажется, удалось избежать навешивания ярлыка героя-любовника. В недавнем интервью актер рассказал, что нашел свою нишу: теперь ему по душе сниматься в уютных камерных лентах. За последние несколько лет Джейми стал весьма востребован и на сегодняшний день имеет в загашнике ряд интригующих проектов. Среди них романтическая драма «Дикий горный тимьян» с Эмили Блант, комедия Barb and Star Go to Vista Del Mar с Кристен Уиг и «Любовь на троих» Дрейка Доримуса — независимое кино, построенное на импровизациях. Ирландский актер признается, что наиболее комфортно чувствует себя в именно в инди-кинематографе.

Для Дорнана предстоящий «Дикий горный тимьян» стал чем-то вроде воплощения мечты, поскольку он получил возможность поработать с фильммейкером Джоном Патриком Шэнли на своей родине, в Ирландии, да еще и в компании прекрасной Эмили Блант, которой он искренне восхищается. «Это было невероятно. Иногда бывает, только начиная работать с кем-то, ты сразу понимаешь, что вы подружитесь на всю жизнь, — говорит Дорнан о Блант. — Она одна из тех, про которых думаешь: "Господи, можно сниматься в каждом фильме с Эмили Блант?". Вот была бы отличная карьера. Да, иметь возможность произносить магические слова Джона Патрика Шэнли и делать это с такими партнерами, как Эмили и Кристофер Уокен, находясь на родине, в Ирландии, — это же проект мечты!».
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:

10.08.2019 14:09

Джейми Дорнан несет смерть

Джейми Дорнан, наконец освободившийся от цепей франшизы «Пятьдесят оттенков серого», хочет снова превратиться в социопата. Если до этого он убивал людей на малых экранах в образе серийного маньяка Пола Спектора из «Падения», то теперь вооружится лицензией врача, которому чужд принцип «не навреди».

Компания UCP адаптирует для телевизионного формата подкаст «Доктор Смерть», и прежде чем представить проект на рассмотрение каналов и стриминговых сервисов, боссы UCP решили завербовать для участия в съемках сериала нескольких звезд. Одной из них оказался Джейми Дорнан, а компанию ему составят Алек БолдуинПризрачная башня») и Кристиан СлэйтерМистер Робот»). Исполнительным продюсером сериала значится Патрик МакМанусХэппи!»).
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2019 11:52

Девичник с Дорнаном

Звезда франшизы «Пятьдесят оттенков серого» и сериала «Падение» присоединился к Кристен Уиг и Энни Мумоло в актерском составе комедии Barb and Star Go to Vista Del Mar («Барб и Стар едут на Виста-дель-Мар*»). Курирует проект студия Lionsgate, сценарий написали сами Кристен и Энни, ранее уже работавшие вместе над «Девичником в Вегасе».

Барб и Стар — лучшие подруги, которые решили отправиться из своего родного городка на Среднем Западе в отпуск на Виста-дель-Мар, штат Флорида. Там они попадут в эпицентр заговора страшного злодея, задумавшего убить в этом населенном пункте всех до единого. Джейми Дорнан перевоплотится в страдающего от безнадежной любви шпиона по имени Эдгар, который оказался между силами добра и зла.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2018 19:15

В поисках исчезнувшего самолета

Арчи Панджаби, британская актриса и обладательница премии «Эмми», наиболее известная по сериалам «Слепое пятно» и «Падение», и Кристофер ПламмерВсе деньги мира») подписались на съемки мини-сериала. Как сообщает портал Deadline, проект под названием Departure («Вылет»*) будет состоять из шести серий. Режиссером выступит Т.Дж. СкоттЗвездный путь: Дискавери», «Готэм»).

Сюжет строится на загадочном исчезновении рейса 716. Панджаби сыграет одаренного следователя Кендру Мэлли, которой бывший босс и наставник (Пламмер) поручает вести это дело, привлекшее внимание всего мира. Кендре и ее команде необходимо найти пропавший самолет и спасти выживших, если таковые есть. Чтобы определить, что произошло, и сделать так, чтобы это больше не повторилось, им придется проработать все возможные причины случившегося: самоубийство пилота, теракт, политическое убийство, техническая неисправность.
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2018 14:57

Маки и Дорнан сразятся со смертью

Популярный американский актер Энтони Маки твердо решил стать одним из главных любимцев многомиллионной армии поклонников сай-фая. В конце июля исполнитель роли Сокола в киновселенной Marvel подписался на участие во втором сезоне нуарного киберпанк-сериала «Видоизмененный углерод», а теперь ему удалось найти для себя еще один интригующий научно-фантастический проект.

По сведениям The Hollywood Reporter, Маки присоединился к актерскому составу триллера Synchronic. Компанию Энтони на экране составит звезда франшизы «Пятьдесят оттенков серого» и сериала «Падение» Джейми Дорнан.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ