Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.02.2024 16:00

Кожаное лицо возвращается?

Кожаное лицо — один из тех героев классических ужастиков, которые успели напугать зрителей из разных поколений. Голливудские продюсеры постоянно возвращают его на большие экраны, правда, с сомнительными результатами. Впрочем, это их не останавливает: по слухам, в работе находится новая часть франшизы «Техасская резня бензопилой».

Оригинальная «Техасская резня бензопилой», вышедшая в 1974 году, считается одним из самых страшных фильмов и неизменно входит в топ-10 хорроров всех времен и народов. Сиквелы не смогли повторить успех оригинала, однако ремейк с Джессикой Бил в главной роли вернул франшизе популярность. В 2022-м до экранов добралась очередная «Техасская резня бензопилой» — она хоть и привлекла внимание зрителей на Netflix, но заслужила массу отрицательных отзывов, так что продюсерам вновь придется искать новый подход к киносерии.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2022 22:01

От хорошего доктора — к плохому монстру

Антония ТомасХороший доктор»), Аделль ЛеонсОткрытие ведьм»), Уильям ХоупТехасская резня бензопилой»), а также Стивен Кри и Шэрон Д. Кларк присоединились к актерскому составу триллера Bagman от студии Lionsgate. Главную роль в проекте ранее получил Сэм Клафлин.

В центре сюжета — Патрик Макки (Клафлин), отец, который вынужден вновь вступить в отчаянную борьбу со своим глубочайшим внутренним страхом, когда зловещая угроза из его детства возвращается. Однако на этот раз ему придется сражаться не только за себя, но и за всю свою семью.
Читать полностью
Поделиться:

01.02.2022 19:40

Лик безумия. Трейлер «Техасской резни бензопилой»

Когда франшиза насчитывает множество сиквелов, создатели которых сами порой путались в хронологии событий, тем самым запутывая и зрителя, современный кинематограф знает волшебный способ раз и навсегда решить проблему — необходимо снять фильм, учитывающий лишь события оригинала и заодно перезагружающий франшизу для нового поколения киноманов. «Хэллоуин», «Крик» уже получили вторую жизнь на больших экранах, дошла очередь и до Кожаного лица, ведь в этом году онлайн-сервис Netflix устроит новую «Техасскую резня бензопилой».

Мелоди, ее сестра и друзья направляются в захолустный городок Харлоу, штат Техас, чтобы здесь реализовать свою идеалистическую бизнес-идею. Однако их мечты превращаются в кошмар после того, как они случайно нарушают покой Кожаного лица — маньяка, чье кровавое наследие все еще преследует жителей округи, в том числе и Салли Хардести, единственную выжившую в печально известной резне 1973 года.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2021 17:21

Netflix устроит «Техасскую резню бензопилой»

Зрителям онлайн-сервиса Netflix предстоит услышать пугающий визг бензопилы: сегодня стало известно, что стриминговый гигант приобрел эксклюзивные права на показ новой части франшизы «Техасская резня бензопилой», которая станет прямым сиквелом картины 1974 года. За созданием ленты стояла студия Legendary, для которой очередная «Резня» станет уже второй коллаборацией с Netflix: в прошлом году библиотеку платформы пополнил детектив «Энола Холмс», тепло принятый публикой.

Действие сиквела, который проигнорирует многочисленные продолжения, успевшие выйти на экраны, развернется спустя годы после событий оригинального фильма. По сюжету с тех самых пор, как Салли (Мэрилин Бернс) удалось сбежать от Кожаного лица, никто не видел маньяка уже несколько десятков лет. Детали о том, кому в этот раз придется сразиться с безумным убийцей, вооруженным бензопилой, держатся в секрете. Главные роли достались Элси ФишерВосьмой класс»), Саре ЯркинСчастливого нового дня смерти»), Джейкобу ЛатиморуБегущий в лабиринте») и Мо ДанфордуВикинги»).
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2020 19:28

Сет Роген напугает подростков

Сет Роген известен тем, что мастерски умеет смешить зрителей, но он готов сменить пластинку и погрузиться в мир ужасов. Роген спродюсирует для студии Lionsgate хоррор Video Nasty.

В центре событий фильма окажутся трое подростков, которые берут напрокат проклятую видеокассету и попадают прямиком в слэшер 80-х. Если они не найдут выход из сложившейся ситуации, то навсегда останутся пленниками этой видеокассеты.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2020 15:03

Джейсон Вурхиз выходит из тени?

Майкл Майерс уже вернулся на большие экраны, полным ходом идут съемки новой «Техасской резни бензопилой», а скоро примеру собратьев по кровавым разборкам последует и Гоустфейс, собравший новых жертв для пятого «Крика». И только Джейсон Вурхиз из слэшера «Пятница, 13-е» остается не у дел, что связано с судебной тяжбой между продюсером франшизы Шоном С. Каннингэмом и сценаристом оригинального фильма Виктором Миллером.

Ранее сообщалось, что суд должен был вынести вердикт летом нынешнего года, однако из-за пандемии сроки окончания судебного разбирательства сдвинулись. Несмотря на это инсайдеры утверждают, что новая часть киносерии «Пятница, 13-е» уже находится в работе. Правда, пока неясно, кто ею занимается.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2020 11:36

Звезда «Пацанов» снимется в хорроре

Энтони СтаррПацаны»), Лиззи КапланМастера секса»), Клеопатра КоулмэнПоследний человек на Земле») и Вуди НорманВойна токов») снимутся в хорроре Cobweb («Паутина*») киностудии Lionsgate. Производством картины займутся компании Vertigo и Point Grey, а сами съемки пройдут в Болгарии после того, как там завершится работа над другим проектом студии — фильмом The Devil's Light.

Действие ужастика развернется в маленьком городке, а в центре сюжета окажется мальчик Питер, который начнет слышать странный стук в стенах дома и заподозрит, что его родители скрывают от него какую-то пугающую тайну. Каплан сыграет мать мальчика, Старр — отца, в образе главного героя предстанет Норман, а Клеопатра Коулмэн перевоплотится в его учительницу.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2020 17:45

Кожаное лицо устроил кровавую баню

Те, кто не понаслышке знаком с франшизой «Техасская резня бензопилой» и ее главным героем, прекрасно представляют, каким кровожадным может быть Кожаное лицо. Теперь его жестокость настигла не только экранных жертв, но и режиссеров новой части киносерии.

В феврале Райан и Энди Тохиллы, известные по триллеру «Раскопки», получили от студии Legendary заманчивое предложение возглавить работу над очередной «Техасской резней бензопилой», которая стала бы прямым сиквелом картины 1974 года. Сейчас руководство мейджора решило разорвать контракт с режиссерским дуэтом.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ