Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Техасская резня бензопилой (2003)

The Texas Chainsaw Massacre98 мин. (01:38) - Ужасы
Техасская резня бензопилой
9.500 из 10 (голосов: 4)
Дата выхода: 17 октября 2003
Дата выхода (РФ): 5 февраля 2004
Страна: США
Режиссёр: Маркус Ниспел
Сценарий: Тоуб Хупер, Скотт Козар, Ким Хенкел
Продюсер: Мэттью Коэн, Тед Филд, Майк Флисс, Пэт Сандстон, Тоуб Хупер (все)
Оператор: Дэниэл Перл
Композитор: Стив Яблонски
IMDB: 6.10 (голосов: 82776)
В главных ролях:
Джессика Бил
Джессика Бил

В роли: Erin
Джонатан Такер
Джонатан Такер

В роли: Morgan
Эрика Лирсен
Эрика Лирсен

В роли: Pepper
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

В штате Техас на ферме обычного работника скотобойни Томаса Хьюитта полиция обнаружила 33 изувеченных человеческих тела. Ужасающее открытие шокировало людей, и было названо самым жутким массовым убийством за все время. Газеты писали: «Дом террора национального масштаба. Бойня в Техасе». Пресса окрестила убийцу как «Человек с лицом из кожи».

Местные власти застрелили человека, носившего на лице кожаную маску. Дело было закрыто. Но в последующие годы, множество убийств показало, что полиция нашла не того преступника. Случайно уцелевший свидетель рассказал настоящую историю того, что на самом деле произошло на заброшенном техасском шоссе, когда пятеро подростков оказались в ловушке у безумного человека с бензопилой…

Трейлер



Техасская резня бензопилой

Все ролики

Фото

Фото Техасская резня бензопилой Фото Техасская резня бензопилой Фото Техасская резня бензопилой
Все фото (45)

Новости

06.02.2024 16:00

Кожаное лицо возвращается?

Кожаное лицо — один из тех героев классических ужастиков, которые успели напугать зрителей из разных поколений. Голливудские продюсеры постоянно возвращают его на большие экраны, правда, с сомнительными результатами. Впрочем, это их не останавливает: по слухам, в работе находится новая часть франшизы «Техасская резня бензопилой».

Оригинальная «Техасская резня бензопилой», вышедшая в 1974 году, считается одним из самых страшных фильмов и неизменно входит в топ-10 хорроров всех времен и народов. Сиквелы не смогли повторить успех оригинала, однако ремейк с Джессикой Бил в главной роли вернул франшизе популярность. В 2022-м до экранов добралась очередная «Техасская резня бензопилой» — она хоть и привлекла внимание зрителей на Netflix, но заслужила массу отрицательных отзывов, так что продюсерам вновь придется искать новый подход к киносерии.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2019 14:23

Кожаное лицо заводит бензопилу

Вышедший в 2017 году приквел «Техасской резни бензопилой» оказался зрелищем весьма посредственным. Хоррор больше года пылился на полке, а когда все-таки добрался до зрителей, то заслужил преимущественно негативные отзывы. Казалось бы, дорога на большие экраны для Кожаного лица закрыта, но не тут-то было.

Права на создание фильмов о печально известном маньяке вернулись к Киму Хенкелу, сценаристу оригинальной «Техасской резни бензопилой». Их впоследствии выкупила студия Legendary, и, по слухам, руководство мейджора хочет затеять новую кровавую резню. Продюсером проекта выбран Федерико Альварес — режиссер таких успешных хорроров, как «Зловещие мертвецы: Черная книга» и «Не дыши».
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2018 16:01

Бокс-офис США в ужасе от Майкла Майерса

В уикенд (19-21 октября), когда в широкий прокат вышел новый «Хэллоуин», дистрибьюторы даже не рискнули выпускать на большие экраны другие новинки. Как показала практика, поступили они весьма разумно, поскольку Майкл Майерс безраздельно завладел вниманием киноманов.

Свою первую неделю в прокате «Хэллоуин» завершил с результатом $77,5 млн. По этому показателю ужастик стал вторым в списке октябрьских релизов, всего несколько миллионов уступив «Веному», а также вторым среди хорроров с рейтингом R после «Оно», чьи $123,4 млн вряд ли кто-то сможет превзойти в ближайшее время. Что до франшизы Джона Карпентера, то новый «Хэллоуин» является лучшим по стартовым показателям, как и для компании Blumhouse. Ранее максимальную сумму за дебютный уикенд заработало для студии «Паранормальное явление 3» ($52,6 млн).
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джессика Бил
Джессика Бил

В роли: Erin
Джонатан Такер
Джонатан Такер

В роли: Morgan
Эрика Лирсен
Эрика Лирсен

В роли: Pepper
Майк Фогель
Майк Фогель

В роли: Andy
Эрик Бальфур
Эрик Бальфур

В роли: Kemper
Эндрю Бринярски
Эндрю Бринярски

В роли: Thomas Hewitt (Leatherface)
Р. Ли Эрми
Р. Ли Эрми

В роли: Sheriff Hoyt
Дэвид Дорфман
Дэвид Дорфман

В роли: Jedidiah
Лорен Джерман
Лорен Джерман

В роли: Teenage Girl
Терренс Эванс
Терренс Эванс

В роли: Old Monty
Мэриетта Мэрич
Мэриетта Мэрич

В роли: Luda May
Хезер Кафка
Хезер Кафка

В роли: Henrietta
Кэти Ламкин
Кэти Ламкин

В роли: Tea Lady in Trailer
Брэд Лелэнд
Брэд Лелэнд

В роли: Big Rig Bob
Мами Мик
Мами Мик

В роли: Clerk

Весь список

Telegram-канал