Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.08.2021 17:21

Netflix устроит «Техасскую резню бензопилой»

Зрителям онлайн-сервиса Netflix предстоит услышать пугающий визг бензопилы: сегодня стало известно, что стриминговый гигант приобрел эксклюзивные права на показ новой части франшизы «Техасская резня бензопилой», которая станет прямым сиквелом картины 1974 года. За созданием ленты стояла студия Legendary, для которой очередная «Резня» станет уже второй коллаборацией с Netflix: в прошлом году библиотеку платформы пополнил детектив «Энола Холмс», тепло принятый публикой.

Действие сиквела, который проигнорирует многочисленные продолжения, успевшие выйти на экраны, развернется спустя годы после событий оригинального фильма. По сюжету с тех самых пор, как Салли (Мэрилин Бернс) удалось сбежать от Кожаного лица, никто не видел маньяка уже несколько десятков лет. Детали о том, кому в этот раз придется сразиться с безумным убийцей, вооруженным бензопилой, держатся в секрете. Главные роли достались Элси ФишерВосьмой класс»), Саре ЯркинСчастливого нового дня смерти»), Джейкобу ЛатиморуБегущий в лабиринте») и Мо ДанфордуВикинги»).

По словам представителей Legendary, сиквел вернет к жизни одну из самых известных хоррор-франшиз в той же провокационной и смелой манере, в которой она была впервые представлена миру в культовом слэшере Тоуба Хупера и Кима Хенкела. Сценарий новой «Техасской резни бензопилой» написал Крис Дэвлин, а съемками руководил Дэвид Блу Гарсиа. Работа Гарсии в качестве оператора-постановщика ленты «Бладфест» дарит надежду на то, что новая история о Кожаном лице получится не менее кровавой и жестокой, чем ее прародитель.



Съемки продолжения, которые проходили в Болгарии, подошли к концу еще в прошлом году, однако когда техасская резня разразится на Netflix, пока неизвестно. В число продюсеров проекта вошли Федерико Альварес, Пэт Кэссиди и Ким Хенкел — один из авторов оригинальной картины.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ