Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.10.2023 10:30

Часики тикают

Канал FX расскажет о любопытной лазейке в американском законодательстве, сыгравшей на руку мексиканским бандитам: американская телесеть взяла в разработку комедийный сериал с предварительным названием «Я был подростком-контрабандистом» (I Was a Teenage Smuggler).

В 2021 году один из эпизодов подкаста «Эта американская жизнь» рассказал о преступной схеме, используемой мексиканскими картелями. Руководители преступных организаций стали доверять перевозку через границу нелегальных мигрантов обычным подросткам. Все дело в том, что миграционные законы США не позволяют привлекать к ответственности за подобные преступления лиц в возрасте до 18 лет.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2022 16:42

Ремейк «Твоего имени» вновь меняет режиссера

Еще в 2017 году студия Paramount и компания Джей Джея Абрамса Bad Robot приобрели права на создание игрового ремейка аниме «Твое имя». Проект уже пережил смену режиссера, но, возможно, в третий раз ему повезет. Съемки долгостроя согласился возглавить Карлос Лопес Эстрада, подаривший киноманам мультик «Райя и последний дракон». Также сообщается, что Лопес Эстрада напишет свой вариант сценария ремейка.

Нашумевшее аниме рассказывало о двух старшеклассниках, девочке и мальчике, которые по неизвестной причине поменялись телами. «Твое имя» стало хитом в Японии, собрав более $230 млн, и моментально вошло в коллекцию классики аниме. В мировом же прокате лента заработала $358 млн.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2022 13:30

Райан Рейнольдс создаст киноклуб путешественников

Корпорация Disney решила перенести на экраны героев своего очередного популярного аттракциона. Вслед за «Пиратами Карибского моря» и «Круизом по джунглям» зрителей ждет картина об Обществе исследователей и искателей приключений (S.E.A.).

Клуб путешественников придумали для токийского парка развлечений DisneySea. Японцы остались под таким впечатлением от аттракционов с участниками S.E.A., что империя Уолта Диснея начала развивать эту франшизу в других странах. Согласно легенде, Общество образовалось в 1538 году. С той поры его участники нашли множество бесценных сокровищ и невероятных артефактов.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2022 03:00

«Оскар — 2022»: победители

Зимне-весенний наградной сезон вышел на финишную прямую: в знаменитом лос-анджелесском кинотеатре «Долби» стартовала 94-я торжественная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей главной кинонаграды планеты в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2022 13:30

Лучшие спецэффекты 2021 года

В Лос-Анджелесе объявлены победители одной из самых известных и престижных наград в области компьютерной графики и практических кинотрюков — премии Общества специалистов по визуальным эффектам (VES).

Организация была создана в 1997 году. Начиная с 2002 года она вручает призы за выдающиеся достижения в сфере визуальных эффектов в фильмах, сериалах, рекламе и видеоиграх. Лидерами по количеству номинаций в кинокатегориях на юбилейной 20-й церемония вручения премии VES были блокбастер «Дюна» и мультик «Энканто». Они оправдали звание фаворитов, выиграв по четыре награды. Среди телепроектов первенствовала научно-фантастическая сага «Основание».
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2022 20:50

«Оскар – 2022»: номинанты

Борьба за премию «Оскар» вступила в решающую стадию: Американская академия кинематографических искусств и наук объявила номинантов на свою знаменитую кинонаграду. Имена соискателей «Оскара — 2022» огласили актеры Лесли Джордан и Трэйси Эллис Росс.

В прошлом году пандемия загнала церемонию на конец апреля, поэтому Академии пришлось пересматривать окно для приема заявок. В итоге на премию смогли претендовать только те фильмы, которые вышли с 1 марта по 31 декабря прошлого года. Голосование завершилось неделю назад, а сегодня киноорганизация представила номинантов во всех 23 категориях.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2022 12:20

«Золотой глобус — 2022»: победители

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) объявила лауреатов премии «Золотой глобус». Несмотря на серьезный репутационный урон, потерю телевещателя и бойкот со стороны мировых кинозвезд, организация не стала отменять 79-ю церемонию вручения своей знаменитой кино- и теленаграды. «Золотой глобус — 2022» все-таки состоялся, пусть его победителей объявили не перед камерами в забитом гостями банкетном зале Beverly Hilton, а на закрытом мероприятии.

Хотя HFPA впала в немилость голливудской общественности, «Золотой глобус» по-прежнему позволяет предугадать фаворитов оскаровской гонки. Лидерами по числу номинаций в кинокатегориях были картины «Белфаст» и «Власть пса». Первая ограничилась одним призом, а на счету второй оказалось сразу три золотых статуэтки. Столько же наград получила «Вестсайдская история», выигравшая в трех из четырех заявленных номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2021 20:31

«Золотой глобус — 2022»: номинанты

В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) оказалась в эпицентре скандала — в вину ей вменяли отсутствие репрезентативности меньшинств среди ее членов и прочие прегрешения. Организаторы «Золотого глобуса» как могли старались исправить ситуацию, однако большинство каналов, онлайн-сервисов и студий по-прежнему игнорируют деятельность HFPA.

Однако ассоциация не теряет надежд вернуть доверие к себе и своей деятельности, идет по пути перемен и не отказывается от раздачи очередной партии «Золотых глобусов». Сегодня как раз стали известны номинанты на премию, но судьба финальной церемонии все еще остается под вопросом, поскольку канал NBC отказался от ее трансляции. Возможно, организаторы ограничатся лишь пресс-конференцией, как это было в 2008 году во время забастовки сценаристов.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2021 18:27

Бокс-офис России: Веном держит марку

В прошедший уикенд прокатчики дали российским зрителям небольшую передышку и особо интересные киноновинки не представили, поэтому изменений в топе-3 отечественного бокс-офиса не произошло. Примечательно то, что на этот раз за первенство в финансовом рейтинге боролись сразу три фильма, и разрыв между ними оказался не так уж велик.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (14-17 октября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2021 18:27

Бокс-офис России отправился на Арракис

Недаром новая экранизация «Дюны» Фрэнка Герберта считалась одной из главных премьер года. Длительное ожидание, пожалуй, только подогрело интерес к фильму, и финансовые результаты не заставили себя ждать. Прошедший уикенд в российском бокс-офисе стал бенефисом «Дюны», а все ее соседи по топу-5 попросту стоят в стороне и завидуют тому, как фантастический эпик стартовал в прокате.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (16-19 сентября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 36

Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ