Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.09.2017 15:30

Аниме «Твое имя» получит ремейк

Игровые адаптации аниме — один из последних голливудских трендов, и в подтверждение этому студия Paramount Pictures объявила о старте работы над ремейком фильма «Твое имя», который станет совместным проектом мейджора с Джей Джеем Абрамсом, после того как он согласился на очередное путешествие в далекую-далекую галактику.

«Твое имя» наделало в прошлом году немало шума. Лента Макото Синкая не только поразила критиков и удерживает высокий рейтинг 98% на сайте Rotten Tomatoes, но и стала хитом бокс-офиса, собрав в мировом прокате $355,3 млн, что принесло ей звание самого кассового аниме-фильма за всю историю кинематографа. Однако в США «Твое имя» осталось практически не замеченным и заработало всего $5 млн, чем, видимо, и вызвано желание Paramount снять ремейк. Российские же зрители получили возможность увидеть картину в начале этого месяца.

Оригинал рассказывает о девочке из провинции и парне из Токио, которые во сне могут обмениваться телами. В отчаянии они готовы преодолеть пространство и время, только бы встретиться и остановить надвигающуюся катастрофу. Сценарий новой версии напишет номинант на «Оскар» Эрик ХайссерерПрибытие»), Абрамс возьмет на себя функции продюсера.



Многие киноманы воспримут известие об очередном ремейке аниме скептично из-за того, что голливудские продюсеры обычно превращают истории, затрагивающие сложные темы, в стандартные блокбастеры. «Призрак в доспехах» и «Тетрадь смерти» — яркие тому примеры. Возможно, новому проекту удастся изменить ситуацию к лучшему, поскольку при создании ремейка представители Paramount намерены тесно сотрудничать с командой японского оригинала.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
весь топ