







Студия Disney поделилась с инвесторами — а заодно и с киноманами — своими масштабными планами на будущее, которые включают в себя и различные проекты Marvel. Новые идеи — это, безусловно, хорошо, но у компании остается и немало дел насущных, например, съемки второго «Доктора Стрэнджа». Они должны стартовать совсем скоро, и журналистам удалось узнать, что в сиквеле вернется знакомая зрителям героиня.
Студия Disney провела День инвестора, а значит, в распоряжение журналистов попало множество новостей, касающихся кино- и телекомиксов Marvel. Мышиный дом был щедр на анонсы совершенно новых проектов, о которых зрители до этого не слышали, а также поделился долгожданной информацией о фильмах и сериалах, находящихся на пути к большим и малым экранам.
Студия Marvel определенно умеет добиваться поставленных целей. Осенью прошлого года компания Кевина Файги обратилась к соискательнице «Оскара» Хейли Стайнфелд с предложением сыграть напарницу Клинта Бартона в сериале «Соколиный Глаз». Поклонники комиксов восприняли новость с энтузиазмом и сильно расстроились, когда переговоры с актрисой зашли в тупик из-за проблем с рабочим графиком. Сегодня же из стана Marvel пришло неожиданное, но очень приятное известие: первые снимки со съемок «Соколиного Глаза» дали понять, что Файги все-таки смог завербовать Стайнфелд.
Студия Marvel не только активно развивает свою кинематографическую вселенную, но и захватывает мир телевидения. Сейчас на разных стадиях разработки находится целый ряд сериалов, которые найдут приют на Disney+, и один из них как раз перешел на новый этап.
Джейми Фокс и Тейона Паррис присоединятся к Джону Бойеге на съемках научно-фантастической комедии от Netflix, получившей название «Они клонировали Тайрона». Фильм, который станет режиссерским дебютом для сценариста «Крида 2» Джуэла Тейлора, описывается как микс из «Пятницы» и «Прочь».
В первую волну телекомиксов Marvel, которые выйдут на платформе Disney+, попали «Сокол и Зимний солдат», «Ванда/Вижн», «Локи» и «Соколиный Глаз». Ожидается, что герой Джереми Реннера доберется до малых экранов последним, а потому студия только собирает команду для проекта. Он как раз обзавелся режиссерами.
Интересный слух пришел из стана Marvel: студия Кевина Файги подписала контракт со звездой сериала «Американская история ужасов» и киносерии «Люди Икс» Эваном Питерсом.
Сразу две приятные новости пришли из стана телекомикса «Локи». Председатель правления Disney Роберт А. Айгер объявил, что сериал выйдет в эфир в начале следующего года. Тем временем инсайдеры узнали имя очередного новобранца проекта.
Стоило кинокомиксу «Капитан Марвел» заслужить похвалу критиков и разменять миллиард долларов в мировом прокате, как в Сети заговорили о возможном сиквеле. Прошлым летом президент Marvel Кевин Файги признался посетителям «Комик-Кона», что студия действительно готовит следующий фильм о приключениях Кэрол Дэнверс. Сегодня стало известно, что проект наконец-то перешел в стадию активной разработки.
Блокбастер «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия» позиционируется как один из важнейших фильмов киновселенной Marvel в обозримом будущем. Во-первых, он будет перекликаться с сериалами «Локи» и «Ванда/Вижн», а во-вторых, сам Кевин Файги говорил, что мультивселенная — новый шаг в развитии франшизы. Неожиданно такой важный проект столкнулся с серьезной проблемой: режиссер Скотт Дерриксон попрощался с Marvel по причине творческих разногласий.