Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.12.2017 20:04

Как Файги киновселенную Marvel создавал

За многолетнее существование своей киновселенной компания Marvel собрала настоящий авангард супергероев. Кажется, что еще совсем недавно Тони Старк сооружал железную броню и взмывал в небо, Капитан Америка просил не выражаться, а Халк зеленел перед боевым кораблем Читаури. Но не успели киноманы оглянуться, как между высотками Нью-Йорка лихо запрыгал дружелюбный сосед, а Стивен Стрэндж приступил к постижению основ магии. Время пролетело незаметно, и одна из самых масштабных и впечатляющих киновселенных готовится отмечать свой первый серьезный юбилей — 10 лет.

Новаторство марвеловцев, принесшее адаптациям комиксов небывалый успех, кроется не только в завораживающей графике, ярких спецэффектах или хорошо сложенных спасителях Галактики. Отличается продукт Disney от фильмов тех же Warner Bros., представляющих команду DC, прежде всего, тем, как искусно истории собраны воедино. Все проекты, выпущенные студией в рамках франшизы супергероев, являются продолжением друг друга. Главные же конкуренты Marvel, даже несмотря на теплый прием «Чудо-женщины» и отсылки к другим своим кинолентам, не смогли достичь тех же высот. Почему? У Джо Руссо в свое время нашелся подходящий ответ: просто у них нет Кевина Файги. А может, причина кроется в названии: не зря ведь marvel в переводе с английского значит чудо.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2017 12:48

Бессон дописал сценарий второй «Люси»

Три года назад фильм «Люси» принес своим создателям $463 млн, доказав, что Скарлетт Йоханссон способна привлечь зрителей в кинотеатры и без помощи железного человека и других мстителей. По сообщению Variety, Люк Бессон уже написал сценарий ко второму фильму, и хотя о сиквеле или возвращении Йоханссон слухов особо нет, проект определенно находится в стадии разработки.

После выхода первой части Бессон уверял поклонников, что настроен против продолжения. Два года назад проект был объявлен, однако информации было мало — режиссер занимался съемками фантастических приключений под названием «Валериан и город тысячи планет». И теперь, когда его график стал свободнее, в нем может появиться время и на сиквел о смертоносном создании.
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2015 12:21

Студия Marvel: свободная ото всех цепей

Как стало известно журналистам The Hollywood Reporter, студия Marvel прошла реорганизацию, в результате которой ее президент Кевин Файги станет подотчетен главе правления Walt Disney Studios Алану Хорну.

По сведениям инсайдеров, студия Disney решилась на такой ход, узнав о том, что Кевин испытывает серьезные проблемы в общении со своим прежним руководителем — исполнительным директором Marvel Entertainment Айзеком Перлматтером. За какие-то восемь лет Файги привел кинематографическую вселенную Marvel к званию самой кассовой франшизы в истории, однако на протяжении всего этого времени ему приходилось терпеть чудачества своего эксцентричного и прижимистого босса.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2015 19:48

Marvel: от худшего к лучшему

Комиксы Marvel давно стали материалом для успешных блокбастеров, один из которых, «Мстители», занимает третью строчку в рейтинге самых кассовых фильмов всех времен, уступая только «Аватару» и «Титанику». Но здесь есть и своя ложка дегтя: затасканность бренда и возможная потеря целевой аудитории в будущем, ведь зритель может и устать от бесконечных перезагрузок одной и той же франшизы (например, «Человека-паука»). Да еще и конкурирующая компания DC решила пойти по другому пути, сделав упор на более суровые и сложные блокбастеры в противовес ярким и легким марвеловским картинам.

Мы считаем, что у обоих этих подходов есть свои несомненные плюсы, потому нет смысла разводить из-за них холивар. Вместо этого предлагаем рейтинг фильмов по комиксам Marvel, составленный по материалам портала IndieWire. В этом списке в порядке от худшего к лучшему распределились все Человеки-пауки, Блейды, Каратели, Сорвиголовы, Говарды-утки, Мстители и Фантастические четверки.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2015 10:00

«Секс-преступники» отправляются на ТВ

Как сообщает Deadline, студия Universal TV и авторы комиксов Мэтт Фрэкшн и Келли Сью Деконник приступили к работе над сериалом, основанным на графической новелле издательства Image Comics — «Секс-преступники» (Sex Criminals).

В 2013 году труд Фрэкшна и Чипа Здарски был признан журналом Time лучшим комиксом года, а в прошлом году Sex Criminals завоевал две награды на церемонии вручения престижной Премии имени Уилла Айснера.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2014 18:24

Эмили Блант готова рассмотреть предложение Marvel

В беседе с журналистами Collider Эмили Блант прокомментировала слухи о том, что студия Marvel предлагает ей главную роль в экранизации комиксов «Капитан Марвел»

«Мне постоянно говорят о том, что я должна сыграть эту супергероиню, — сказала Эмили. — Не знаю, откуда берутся эти слухи, но на данный момент официального предложения мне не поступало. Я всегда считала, что браться стоит только за создание действительно примечательных образов, которыми не всегда могут похвастаться супергеройские блокбастеры. Особенно это касается персонажей женского пола. Но в последнее время ситуация начала меняться в лучшую сторону. Я готова рассмотреть предложение, если роль покажется мне интересной».
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2014 13:00

Дону Чидлу — 50!

Сегодня исполняется 50 лет Дону Чидлу. Актер родился в 1964 году в штате Канзас в семье учительницы и психолога. Учился в школе в Колорадо, а затем в Калифорнии, в Институте искусств. Его актерская карьера началась еще в 80-е годы.

К числу наиболее удачных работ Дона можно отнести роли в фильмах «Дьявол в голубом платье» (1995), «Предатель» (2008) и «Поговори со мной» (2007). Чидл сыграл в получившей в 2006 году «Оскар» драме «Столкновение» (2004), а картина «Отель Руанда» (2004) принесла актеру номинации на «Оскар», «Золотой глобус» и премию Гильдии актеров.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона,
Поделиться:

22.11.2014 15:08

Скарлетт Йоханссон — 30!

Сегодня свой 30-летний юбилей празднует очаровательная Скарлетт Йоханссон! Кто бы мог подумать, что от эпизодической роли в комедии «Один дома 3» миловидная девчушка дорастет до статуса звезды первой величины.

Можно сказать, что Скарлетт сильно повезло, ведь с самых первых проектов ей посчастливилось работать на одной площадке с настоящими мастерами — Робертом Редфордом, Кристин Скотт Томас, Евой Мендес, Стивом Бушеми и другими. Полученный от них опыт Йоханссон впитывала как губка, и уже в 19 лет она заявила о себе на весь мир, сыграв главную женскую роль в драме Софии Копполы «Трудности перевода». За эту работу Скарлетт была удостоена премий Венецианского кинофестиваля и Британской киноакадемии. Стоит ли говорить, что после такого успеха карьера Йоханссон стремительно пошла в гору, а директора киностудий стали из кожи вон лезть, лишь бы привлечь внимание юной актрисы.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

21.11.2014 17:10

«Золушка». Модный трейлер

Студия Disney, которая, судя по всему, решила подарить новую экранную жизнь каждому своему классическому мультфильму, выпустила первый трейлер к фэнтези «Золушка». В отличие от «Малефисенты», фильм о юной служанке, превратившейся в принцессу по мановению волшебной палочки, будет придерживаться оригинальной истории.

В центре сюжета — девушка Элла, чья жизнь пошла наперекосяк, когда овдовевший отец женился во второй раз, и его спутницей оказалась хладнокровная эксплуататорша с двумя малоприятными дочерьми, котом и целым гардеробом шикарной одежды. Леди Тремэйн всячески доводит Золушку, то заставляя ее делать уборку в огромном доме, то запрещая ехать на бал. На помощь отчаявшейся падчерице приходит фея-крестная, запросто воплощая все ее мечты в реальность. Элла превращается в статную и элегантную красавицу, от которой и сам принц не в состоянии отвести глаз. Но сказка не продлится вечно, если только находчивый наследник трона не узнает свою возлюбленную в облике перепачканной золой простушки.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2014 17:40

Аптека, улица, fan art. Выпуск 59

Новый выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art» посвящен работам в жанре mash-up.

Вряд ли мы на самом деле когда-нибудь увидим Микки-Мауса и Йоду в одном кадре. Вряд ли нам когда-нибудь покажут мультик про Эдгара Аллана Пуха. Но почему бы не пофантазировать об этом?..
Читать полностью
Рубрика: Фан-арт
Теги: изображения, fan art
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 48

Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ