Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.09.2015 20:07

Нестрашные сказки

Может ли поедание сердца морского чудища помочь забеременеть? Как переспать с Венсаном Касселем, когда тебе за 70? Что будет, если увлечься общением с дружелюбной блохой? Ответы на эти злободневные вопросы найдутся в фэнтезийной картине Маттео Гарроне «Страшные сказки».

Оригинальное англоязычное название фильма звучит как Tale of talesСказка сказок»), и это не случайно. В основу ленты лег одноименный сборник народных легенд, созданный в XVII веке неаполитанцем Джамбаттистой Базиле. Кровавыми, абсурдными, скабрезными и при этом невероятно цепляющими историями вдохновлялись братья Гримм и Ханс Кристиан Андерсен. Через этих авторов собранные Базиле сюжеты дошли до нас. Правда, их основательно подретушировали, убрав жестокость, секс, грязь и добавив христианскую мораль. Гарроне решил вернуть сказки в их славное прошлое с помощью достойной экранизации. Получилось ли это?..
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2015 13:18

Перевозчик без комплексов: смотрите на этой неделе

На будущей неделе российские кинопрокатчики порадуют зрителей фильмами на любой вкус. В кинотеатрах найдется место и для любителей головокружительного экшена, и для поклонников музыки, и для тех, кому по нраву леденящие душу ужасы.

Одной из наиболее любопытных грядущих премьер является, пожалуй, четвертая часть франшизы «Перевозчик», получившая подзаголовок «Наследие». Лента представляет собой своеобразную перезагрузку киносерии, поскольку звезда предыдущих фильмов, Джейсон Стэйтем, от съемок в продолжении отказался. Так что поклонникам франшизы наверняка будет интересно посмотреть, как с ролью молчаливого и сурового перевозчика Фрэнка Мартина справился Эд Скрейн, заменивший Стэйтема.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2015 21:52

«Страшные сказки». Трейлер с жилистым сердцем

Если очистить знакомые нам сказки от налета лоска студии Disney, то получатся более жестокие версии от братьев Гримм. Однако мало кто знает, что и знаменитые писатели зачастую просто адаптировали более древние фольклорные сюжеты для своего поколения. Перечисляя все самые известные имена писателей вроде Шарля Перро и Ханса Кристиана Андерсена, все так или иначе забывают об итальянском сказочнике Джамбаттисте Базиле, который первым записал сюжеты «Спящей красавицы», «Кота в сапогах» и «Золушки». Именно сборник его рассказов лег в основу англоязычного кинодебюта Маттео Гарроне, завсегдатая Каннского фестиваля и неоднократного обладателя «Золотой пальмовой ветви».

Его новый фильм «Страшные сказки», снятый в нетипичной для режиссера манере, является экранизацией трех историй Базиле. Первая повествует о бесплодной королеве Долины Туманов, страстно желающей «ощутить внутри себя жизнь». Готовая на все, женщина следует совету черного мага и съедает сердце морского чудища, что и приводит ее к долгожданной беременности. И не только ее одну… Во второй притче речь идет о короле Диких Гор, который выдает обожаемую дочь замуж за Огра, победившего в состязании, устроенном отцом. В центре третьего рассказа — озабоченный король Одинокого Утеса, который так пресытился окружающими его красотками и оргиями, что, сам того не зная, запал на уродливую старуху с чудесным голосом.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ