Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.05.2021 22:00

Тайны Кожаного лица

«Техасская резня бензопилой» недаром стала культовой. По меркам кинематографа 70-х фильм Тоуба Хупера представлял собой поистине жуткое зрелище. На его съемки было потрачено всего $140 тыс., а сборы в прокате составили $30 млн, что, конечно, сделало слэшер кассовым хитом. Подобный успех привел к тому, что «Техасская резня бензопилой» обросла многочисленными сиквелами и спин-оффами, а голливудские продюсеры и по сей день пытаются заработать на франшизе. Однако съемочный процесс нельзя было назвать беспроблемным, и пришла пора современным зрителям узнать, как создавался один из самых значимых ужастиков в истории кино.

Компании Ambitious Entertainment и Impossible Dream Entertainment экранизируют книгу Chain Saw Confidential, написанную Гуннаром Хансеном — именно он сыграл Кожаное лицо в оригинальной «Техасской резне бензопилой». В своей книге Хансен разрушает мифы, которыми слэшер оброс за прошедшие годы, а также посвящает читателя в подробности того, как проходили съемки фильма. Адаптация же позиционируется как черная комедия, а сценарий к ней написал Дэвид ДюБосСтолкновение с будущим»). Он попытался передать все веселье, ужасы и безумие, сопровождавшие работу над хоррором.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2016 11:16

Неудержимые легенды ужастиков

В 2010 году Сильвестр Сталлоне исполнил мечту киноманов, собрав в своих «Неудержимых» ярчайших звезд боевиков. С той поры повторить формулу успеха пытаются представители многих других жанров кинематографа. Как сообщает Movieweb, очередь наконец-то дошла до икон хоррора, которые встретятся на экране в фильме «Дом смерти»* (Death House).

Сценарий ужастика написал исполнитель роли маньяка Кожаное лицо в культовой ленте «Техасская резня бензопилой» Гуннар Хансен, ушедший из жизни в ноябре прошлого года. Режиссерское кресло займет Харрисон СмитПоля»), который утверждает, что Death House подарит зрителям экшен уровня «Парка Юрского периода» и жестокость франшизы «Пила».
Читать полностью
Поделиться:

26.12.2012 22:25

Даты релизов Lionsgate на 2013 год

Кинокомпания Lionsgate опубликовала даты выхода своих фильмов. В следующем году нас с вами ждут очередная часть «Техасской резни», картина, которая ознаменовывает собой возвращение на широкие экраны в главной роли Арнольда Шварценеггера — «Возвращение героя», сразу несколько проектов Тайлера Перри, и конечно, «Голодные игры: И вспыхнет пламя».

Чуть ниже вы найдете подробную информацию о релизах, включая синопсисы и постеры фильма.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2011 23:18

«Техасская резня бензопилой 3D»: первый постер

Несмотря на то, что выход «Техасской резни бензопилой 3D» запланирован только на октябрь 2012 года, голливудские энтузиасты поспешили скорей состряпать первый постер. Напомним, создатели этого фильм решили проигнорировать все картины франшизы и снять сиквел самой первой «резни» образца 1974 года.

Режиссер Джон Льюсенхоп пригласил в сиквел актрису Александру Даддарио, которая исполнит роль молодой девушки, приехавшей в Техас за своим наследством. Глупенькая, она не знает, что часть ее денег находится у нашего старого приятеля, обладателя бензопилы и «кожаного лица» (Дэн Йеджер).
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: сиквел, , франшиза, 3D
Поделиться:

08.08.2011 22:57

Гуннар Хансен: мое Кожаное Лицо появится в перезагрузке

На октябрь 2012 года назначен релиз перезагрузки культового хоррора «Техасская резня бензопилой», которую постановщик Джон Льюсенхоп обещает выпустить в модном формате 3D. Исполнитель роли Кожаного Лица в первой части «резни» Гуннар Хансен примет участие в ремейке Льюсенхопа в роли камео, прихватив с собой для весу Мэрилин Бернс и Джона Дугана из оригинала 1974 года. Бернс исполнит роль Верны Карсон, а Дуган сыграет того самого жуткого старикашку.

На фесте Summer Fears, посвященном жанру ужасов, Хансен поделился с ресурсом Zombies Ate Lauren некоторыми подробностями о предстоящем проекте.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ