Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.09.2012 13:00

Режиссер «Артиста» взялся за новый проект

Режиссер-триумфатор последнего Оскара Мишель Хазанавичус приступил к работе над новым проектом — экранизацией нон-фикшна американского писателя Эрика Ларсона «В саду зверей».

Речь в фильме пойдет о жизни и работе американского посла в Германии 30-х годов. Профессор из Чикаго Уильям Додд, вместе с семьей переезжает в довоенный Берлин, где к власти пришли национал-социалисты. На его глазах фактически происходит закручивание гаек, приведшее позднее к известным трагическим событиям.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2011 10:36

Warner Bros. сделают ди Каприо серийным убийцей

Кинокомпания Warner Bros. приобрела права на экранизацию нон-фикшн книги Эрика Ларсона 2003 года под названием The Devil in the White City: Murder, Magic And Madness At The Fair That Changed America («Дьявол в белом городе: Убийство, магия и безумие на ярмарке, которая изменила Америку»). Сценарий по этой истории, написанный Грэмом Муром, возглавлял топ Черного списка сценариев, опубликованного на этой неделе. Как сообщает Deadline, главную роль — печально известного серийного убийцы из города Чикаго — сыграет Леонардо ди Каприо.

«Уорнеры» перекупили права у самого ди Каприо и его Appian Way, актер обратил свое внимание на эту книгу еще в конце прошлого года. Лео так приглянулся образ серийного убийцы, этакого Ганнибала Лектера XIX века, что он намерен одновременно и играть главную роль, и продюсировать фильм.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

30.11.2011 10:19

Том Хэнкс возвращается к теме Второй мировой войны

Предыдущая работа Хэнкса с материалом Второй мировой войны («Спасти рядового Райана») чуть было не принесла ему «Оскар». Интересно, сможет ли Том на этот раз рассчитывать на престижные награды с новым фильмом от Universal? Студия предложила актеру поработать над адаптацией документального романа Эрика Ларсона "In the Garden of Beasts" («В саду зверей»). Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Хэнкс и Гари Гоэцман выступят в качестве продюсеров, и Том возможно, сыграет одну из ролей в своем проекте.

Книга с полным названием "In the Garden of Beasts: Love, Terror and an American Family in Hitler’s Berlin" («В саду зверей: любовь, террор и американская семья в гитлеровском Берлине») увидела свет в мае этого года.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
весь топ