Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Илья Шиловский

Ilya Shilovsky
Профессии: Режиссёр, Сценарист
Пол: Мужской
Первый фильм: 2007
Последний фильм: 2012
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

11.07.2012 13:58

В Твери снимают фильм о Михаиле Круге

Вчера, 10 июля, в Твери начались съемки громкого отечественного проекта, посвященного жизни, творчеству и трагической гибели легенды русского шансона 90-х Михаила Круга.

Байопик под названием «Легенды о Круге» — это драматический мини-сериал, сценарий к которому написал автор другого отечественного телепроекта «Опера: Хроники убойного отдела» Илья Шиловский, режиссером «Легенды» выступит Тимур Кабулов.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.3

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Nas ne dogonish
Nas ne dogonish (2007)
(5.50)

Сценарист [ скрыть ]


Искатели Приключений
Искатели Приключений (2012)

Iskateli Priklyucheniy (4.90)

Udivi menya
Udivi menya (2012)
(6.30)

Опера: Хроники убойного отдела
Опера: Хроники убойного отдела (сериал) (2004)

Opera: Khroniki uboinogo otdela (4.50)


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ
11.07.2012
В Твери снимают фильм о Михаиле Круге

Вчера, 10 июля, в Твери начались съемки громкого отечественного проекта, посвященного жизни, творчеству и трагической гибели легенды русского шансона 90-х Михаила Круга. Байопик под названием «Легенды о Круге» — это драматический мини-сериал, сценарий к которому написал автор другого отечественного телепроекта «Опера: Хроники убойного отдела» Илья Шиловский, режиссером «Легенды» выступит Тимур Кабулов. Несмотря на самое разное, подчас резко негативное восприятие таланта Михаила Воробьева, выступавшего под псевдонимом Круг, отрицать факт беспрецедентной популярности шансонье в 90-е нет ни малейшего основания. Круг был кумиром миллионов и, несмотря на узкоспециализированную тематику его песен, популярность исполнителя выходила далеко за границы криминального мира, о котором он пел. Возможно, в широком смысле его лирика была отражением, слепком времени, в котором он жил. Люди находили в блатной грусти его песен завуалированную грусть собственной души, а надлом переходного времени 90-х, смешавший в одну кучу все нравственные ценности, находил выражение в простенькой, ласкающей душу лирике и действовал на многих как мощный антидепрессант. Возможно, поэтому песни Круга звучали в компаниях людей, представляющих самые разные социальные группы, далеко не всегда маргинальные. Начало работы над проектом совпало с 50-летним юбилеем со дня рождения культового исполнителя и с 10-летием со дня его трагической гибели: Михаил Круг был застрелен в собственном доме в Твери в ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года. Кто стоял за убийством, до сих пор не выяснено, но в картине будет изложена своя версия этих драматических событий. «Когда ко мне в руки попал сценарий «Легенда о Круге», я был человеком абсолютно несведущим в теме шансона в целом и в творчестве Михаила Круга в частности. Но история написана настолько интересно и захватывающе, что я прочитал ее от начала до конца, не прерываясь. Это стало для меня определяющим фактором, после чего я решил продюсировать этот проект», — рассказывает исполнительный продюсер мини-сериала Карен Оганесян. Съемки будут проходить в доме, где проживал знаменитый шансонье, а также в студии, где Михаил записывал свои хиты. В качестве консультантов выступит вдова и родная сестра исполнителя, а также близкий друг Круга — Леонид Телешев. Главную роль исполнит актер-дебютант Юрий Кузнецов. Юрий не просто удивительно похож на своего героя, но и сам поет и играет на гитаре. Специально для съемок в проекте актер набрал 15 кг веса. Дата релиза пока не называется.... подробнее