Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Михаил Круг

Mikhail Krug
Михаил Круг
Профессии: Актёр
Пол: Мужской
Родился: 00 1962 (62 лет назад)
Умер:: 00 2002 (39 лет)
Первый фильм: 2002
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

11.07.2012 13:58

В Твери снимают фильм о Михаиле Круге

Вчера, 10 июля, в Твери начались съемки громкого отечественного проекта, посвященного жизни, творчеству и трагической гибели легенды русского шансона 90-х Михаила Круга.

Байопик под названием «Легенды о Круге» — это драматический мини-сериал, сценарий к которому написал автор другого отечественного телепроекта «Опера: Хроники убойного отдела» Илья Шиловский, режиссером «Легенды» выступит Тимур Кабулов.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.8

Все | Актёр

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Апрель
Апрель (2002)

Aprel (5.80)
Leonid Petrovich


Telegram-канал

Топ 250
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
весь топ
11.07.2012
В Твери снимают фильм о Михаиле Круге

Вчера, 10 июля, в Твери начались съемки громкого отечественного проекта, посвященного жизни, творчеству и трагической гибели легенды русского шансона 90-х Михаила Круга. Байопик под названием «Легенды о Круге» — это драматический мини-сериал, сценарий к которому написал автор другого отечественного телепроекта «Опера: Хроники убойного отдела» Илья Шиловский, режиссером «Легенды» выступит Тимур Кабулов. Несмотря на самое разное, подчас резко негативное восприятие таланта Михаила Воробьева, выступавшего под псевдонимом Круг, отрицать факт беспрецедентной популярности шансонье в 90-е нет ни малейшего основания. Круг был кумиром миллионов и, несмотря на узкоспециализированную тематику его песен, популярность исполнителя выходила далеко за границы криминального мира, о котором он пел. Возможно, в широком смысле его лирика была отражением, слепком времени, в котором он жил. Люди находили в блатной грусти его песен завуалированную грусть собственной души, а надлом переходного времени 90-х, смешавший в одну кучу все нравственные ценности, находил выражение в простенькой, ласкающей душу лирике и действовал на многих как мощный антидепрессант. Возможно, поэтому песни Круга звучали в компаниях людей, представляющих самые разные социальные группы, далеко не всегда маргинальные. Начало работы над проектом совпало с 50-летним юбилеем со дня рождения культового исполнителя и с 10-летием со дня его трагической гибели: Михаил Круг был застрелен в собственном доме в Твери в ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года. Кто стоял за убийством, до сих пор не выяснено, но в картине будет изложена своя версия этих драматических событий. «Когда ко мне в руки попал сценарий «Легенда о Круге», я был человеком абсолютно несведущим в теме шансона в целом и в творчестве Михаила Круга в частности. Но история написана настолько интересно и захватывающе, что я прочитал ее от начала до конца, не прерываясь. Это стало для меня определяющим фактором, после чего я решил продюсировать этот проект», — рассказывает исполнительный продюсер мини-сериала Карен Оганесян. Съемки будут проходить в доме, где проживал знаменитый шансонье, а также в студии, где Михаил записывал свои хиты. В качестве консультантов выступит вдова и родная сестра исполнителя, а также близкий друг Круга — Леонид Телешев. Главную роль исполнит актер-дебютант Юрий Кузнецов. Юрий не просто удивительно похож на своего героя, но и сам поет и играет на гитаре. Специально для съемок в проекте актер набрал 15 кг веса. Дата релиза пока не называется.... подробнее