Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Владимир Коренев

Vladimir Korenev
Владимир Коренев
Профессии: Актёр
Пол: Мужской
Рост: 188
Родился: 20 июня 1940, Близнецы (83 лет)
Последний фильм: 2009
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

02.12.2016 10:34

Человек-амфибия уплывет в Китай

В последние годы китайский кинорынок начал демонстрировать такие темпы роста, что многие ведущие мировые студии оказались вынуждены ориентировать свои проекты в первую очередь на зрителей из Поднебесной. Прорубить окно в Азию намерена и российская компания «Главкино». Как сообщает информагентство ТАСС, на проходящем в эти дни Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге ее генеральный директор Владислав Мельников и представители Русско-китайского фонда развития культуры и образования объявили о создании продюсерского центра Glavkino.China.

Одним из первых проектов нового отделения российской студии станет ремейк знаменитого советского фильма «Человек-амфибия». Главные роли в картине с бюджетом в $3 млн намерены отдать звездам азиатского кинематографа. Не исключено, что в новой версии два ключевых героя любовной истории поменяются полами: продюсеры рассматривают идею сделать Человеком-амфибией не юношу, а девушку.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2012 16:15

«Человек-амфибия» заплывет на Мальту

Благодаря Европейской конвенции о совместном кинопроизводстве (и в ее рамках) на большой экран выйдет $8-миллионная англоязычная экранизация «Человека-амфибии» писателя-фантаста Александра Беляева, сообщает The Hollywood Reporter. Продюсировать фильм будут российская Trikita Entertainment, итальянская Lumiq Studios и германская Bavaria Film.

«Вас ждет море приключений, научной фантастики, романтики и трагедии, — анонсировал проект продюсер Юрий Крестинский.Эта история — вариация на вечную тему Ромео и Джульетты, но в нашем случае она основана на романе Александра Беляева, самого известного в России автора научной фантастики, которого на Западе часто называют "русским Жюлем Верном"».
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.41

Все | Актёр | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Odnazhdy budet lyubov
Odnazhdy budet lyubov (2009)
(0.00)
Andrei

Vivat Anna!
Vivat Anna! (2008)
(0.00)

Туда, где живет счастье
Туда, где живет счастье (сериал) (2007)

Tuda, gde zhivyot schastye (0.00)

Дети Арбата
Дети Арбата (сериал) (2004)

Deti Arbata (7.00)
 Yuri Sharok's father

Бравые парни
Бравые парни (1993)

Bravye parni (4.00)

Выстрел в гробу
Выстрел в гробу (1992)

Vystrel v grobu (3.90)

Динозавры XX века
Динозавры XX века (1990)

Dinozavry XX veka (0.00)

Неизвестные страницы из жизни разведчика
Неизвестные страницы из жизни разведчика (1990)

Neizvestrye stranitsy iz zhizni razvedchika (0.00)

Криминалный талант
Криминалный талант (1988)

Kriminalnyy talant (7.40)
(как V. Korenev)

Я - актриса
Я - актриса (1980)

Ya - aktrisa (7.90)
Sergei Rakhmaninov

Рудин
Рудин (1976)

Rudin (4.60)

Mnogo shuma iz nichego
Mnogo shuma iz nichego (1973)
(6.30)
Don Juan

Освобождение: Направление главного удара
Освобождение: Направление главного удара (1971)

Osvobozhdenie: Napravleniye glavnogo udara (7.20)
Neustroyev

Освобождение
Освобождение (1969)

Osvobozhdenie (7.90)
(как V. Korenev)

Свет далёкой звезды
Свет далёкой звезды (1965)

Svet dalyokoy zvezdy (6.60)

Дети Дон-Кихота
Дети Дон-Кихота (1965)

Deti Don-Kikhota (7.10)

Человек-амфибия
Человек-амфибия (1962)

Chelovek-Amfibiya (7.00)
Искандер Сальватор

 Mark Smolokurov (2010)

(0)
(0.00)
(как V. Korenev)

(0)
(0.00)
Valentin Kareyev

(0)
(0.00)
 Fedor Potapchuk

(0)
(0.00)
Boris Levitskiy


Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ
02.12.2016
Человек-амфибия уплывет в Китай

В последние годы китайский кинорынок начал демонстрировать такие темпы роста, что многие ведущие мировые студии оказались вынуждены ориентировать свои проекты в первую очередь на зрителей из Поднебесной. Прорубить окно в Азию намерена и российская компания «Главкино». Как сообщает информагентство ТАСС, на проходящем в эти дни Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге ее генеральный директор Владислав Мельников и представители Русско-китайского фонда развития культуры и образования объявили о создании продюсерского центра Glavkino.China. Одним из первых проектов нового отделения российской студии станет ремейк знаменитого советского фильма «Человек-амфибия». Главные роли в картине с бюджетом в $3 млн намерены отдать звездам азиатского кинематографа. Не исключено, что в новой версии два ключевых героя любовной истории поменяются полами: продюсеры рассматривают идею сделать Человеком-амфибией не юношу, а девушку. К работе над проектом будет привлечена студия «Ленфильм», которая готова предоставить китайским партнерам материалы о создании оригинального фильма. Весь следующий год команда ремейка намерена посвятить работе над сценарием, а непосредственно к съемкам она планирует приступить лишь летом 2018-го года. Работа на натуре пройдет в Китае и Крыму, а для интерьерных сцен будут использованы павильоны «Главкино» и «Ленфильма». Оригинал был основан на одноименной книге Александра Беляева. Любопытно, что в свое время активный интерес к экранизации научно-фантастического романа проявлял Голливуд. Ленту о приключениях Ихтиандра хотел снять Уолт Дисней, однако в итоге его отпугнула невероятно сложная по тем временем технология ведения подводной съемки. Не рисковали браться за столь трудоемкий проект и многие советские режиссеры. Достаточно лишь сказать, что сценарий «Человека-амфибии» пролежал на полке добрый десяток лет, прежде чем за его реализацию решили взяться Геннадий Казанский и Владимир Чеботарев. Режиссеры привлекли к работе над лентой опытных аквалангистов и каскадеров, а также отправили актеров Владимира Коренева и Анастасию Вертинскую на курсы подводного плавания. В итоге «Человеку-амфибии» удалось стать одним из первых игровых фильмов в истории кинематографа, в котором львиная доля действия происходила под водой. Приключенческую ленту посмотрели 65 миллионов зрителей, что позволило ей стать лидером советского кинопроката по итогам 1962 года. В 2012 году картина «Человек-амфибия» уже была близка к тому, чтобы получить ремейк, однако за минувшие четыре года ее англоязычная версия так и не смогла уйти в производство.... подробнее
26.05.2012
«Человек-амфибия» заплывет на Мальту

Благодаря Европейской конвенции о совместном кинопроизводстве (и в ее рамках) на большой экран выйдет $8-миллионная англоязычная экранизация «Человека-амфибии» писателя-фантаста Александра Беляева, сообщает The Hollywood Reporter. Продюсировать фильм будут российская Trikita Entertainment, итальянская Lumiq Studios и германская Bavaria Film. «Вас ждет море приключений, научной фантастики, романтики и трагедии, — анонсировал проект продюсер Юрий Крестинский.Эта история — вариация на вечную тему Ромео и Джульетты, но в нашем случае она основана на романе Александра Беляева, самого известного в России автора научной фантастики, которого на Западе часто называют "русским Жюлем Верном"». Режиссера проекту пока не выбрали, а сценарий напишет Сергей Бодров, обладатель двух номинаций на «Оскар»: за историческую драму «Монгол» и военную — «Кавказский пленник». Съемки «Человека-амфибии» стартуют в конце 2012 года на Мальте. Роман про мужчину с жабрами уже был экранизирован в 1961 году в Советском Союзе. Премьера состоялась в январе 1962-го, и тот «Человек-амфибия» (в главных ролях Владимир Коренев, Анастасия Вертинская и Михаил Козаков) стал рекордсменом советского бокс-офиса, собрав по всему «нерушимому» 65,5 миллионов зрителей.... подробнее