Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.05.2012 16:15

«Человек-амфибия» заплывет на Мальту

Благодаря Европейской конвенции о совместном кинопроизводстве (и в ее рамках) на большой экран выйдет $8-миллионная англоязычная экранизация «Человека-амфибии» писателя-фантаста Александра Беляева, сообщает The Hollywood Reporter. Продюсировать фильм будут российская Trikita Entertainment, итальянская Lumiq Studios и германская Bavaria Film.

«Вас ждет море приключений, научной фантастики, романтики и трагедии, — анонсировал проект продюсер Юрий Крестинский.Эта история — вариация на вечную тему Ромео и Джульетты, но в нашем случае она основана на романе Александра Беляева, самого известного в России автора научной фантастики, которого на Западе часто называют "русским Жюлем Верном"».

Режиссера проекту пока не выбрали, а сценарий напишет Сергей Бодров, обладатель двух номинаций на «Оскар»: за историческую драму «Монгол» и военную — «Кавказский пленник». Съемки «Человека-амфибии» стартуют в конце 2012 года на Мальте.

Роман про мужчину с жабрами уже был экранизирован в 1961 году в Советском Союзе. Премьера состоялась в январе 1962-го, и тот «Человек-амфибия» (в главных ролях Владимир Коренев, Анастасия Вертинская и Михаил Козаков) стал рекордсменом советского бокс-офиса, собрав по всему «нерушимому» 65,5 миллионов зрителей.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ