Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Освобождение (1969)

Osvobozhdenie470 мин. (07:50) - Мелодрама, Драма, Военный
Освобождение
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 7 мая 1970
Страна: Италия, Польша, СССР, ГДР
Режиссёр: Юрий Озеров
Сценарий: Юрий Озеров, Юрий Бондарев, Оскар Курганов
Оператор: Игорь Слабневич
Композитор: Юрий Левитин
IMDB: 7.90 (голосов: 388)
В главных ролях:
Николай Олялин
Николай Олялин

В роли: Tsvetayev
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Первая часть масштабной героической эпопеи-дилогии о ключевых сражениях в Великой Отечественной войне.

Новости

02.05.2020 15:47

У студии им. Горького появился свой YouTube-канал

На видеохостинге You Tube появился канал киностудии им. Горького. Теперь его подписчики смогут посмотреть в хорошем качестве продукцию студии как прошлых лет, так и новые фильмы. В числе первых на канале можно будет увидеть ленты, приуроченные к 75-летнему юбилею Победы. В праздничную подборку вошли такие картины, как «Семнадцать мгновений весны», «А зори здесь тихие», «Майские звезды», «Приказ: перейти границу», «Приказ: огонь не открывать», «Постарайся остаться живым», «В небе "Ночные ведьмы"», «Александр маленкий», «В трудный час», «День командира дивизии» и другие.

«Наш новый ресурс постепенно агрегирует на своей площадке более 500 фильмов разных лет», — рассказала генеральный директор киностудии им. Горького Юлиана Слащева. — «Это будут и шедевры "золотой коллекции" — "Три тополя на Плющихе", "Тихий Дон ", "Гостья из будущего" и многие другие картины, которые были сняты, начиная с 50-х годов XX века. А также ленты последних лет: "Подкидыш", "Детки напрокат", "Варенье из сакуры" и многие другие».
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2020 16:48

Отреставрированное «Освобождение» покажут 9 мая

На концерне «Мосфильм» подходят к завершению самые масштабные по объему и сложности реставрационные работы над киноэпопеей о Великой Отечественной войне «Освобождение». Специалисты киностудии за восемь месяцев провели действительно грандиозную работу: реставрации подверглось более 670 тысяч кадров, многое приходилось делать вручную. Обновленную картину покажут 9 мая на мосфильмовском YouTube-канале.

«Мы старались завершить работы ко Дню Победы, и мы это сделали, — сообщил генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров. — Учитывая, что большинство людей сейчас проводит время дома, это будет хороший подарок для зрителей. И не только для российских. Картину увидит весь мир — мы сделали английские субтитры высокого качества. Конечно, немного жаль, что в данный момент невозможно организовать полноценный прокат "Освобождения" — на большом экране картина смотрится просто потрясающе! Однако нет никаких гарантий, что российские кинотеатры заработают в ближайшее время. Я лично думаю, раньше осени этого не произойдёт. Но тогда будет несколько упущено ощущение связи показа "Освобождения" с великим праздником. Если в дальнейшем у прокатчиков будет желание, мы организуем выход картины на широкий экран. Уверен, что зрительский интерес будет большим».
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2019 16:27

Россияне назвали любимые военные фильмы

Самым любимым фильмом о Великой Отечественной войне у россиян является картина «В бой идут одни старики». Такие данные опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения. Кроме легендарной ленты Леонида Быкова в пятерке лидеров оказались «А зори здесь тихие», «Они сражались за родину», «Семнадцать мгновений весны», а также драма режиссера Алексея Сидорова «Т-34», вышедшая на экраны в начале этого года.

Если первые пять фильмов одинаково любят смотреть и мужчины, и женщины, то следующая пятерка разделилась по гендерному признаку. Мужчины отдали предпочтение таким картинам, как «Освобождение», «Сталинград» (1989 года), «Горячий снег», «СМЕРШ» и «Офицеры», а у женщин список получился немного другим: «Летят журавли», «Офицеры», «Освобождение», «Блокада Ленинграда» и «Сталинград» (1989 года).
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Николай Олялин
Николай Олялин

В роли: Tsvetayev
Всеволод Санаев
Всеволод Санаев

В роли: Lukin
Ян Энглерт
Ян Энглерт

В роли: Ppor. Jan 'Janek' Wolny
Михаил Ульянов
Михаил Ульянов

В роли: Marshall Georgy Konstantinovitch Zhukov
Бухути Закариадзе
Бухути Закариадзе

В роли: Josef Stalin
Фриц Диц
Фриц Диц

В роли: Adolf Hitler (как Fritz Dietz)
Герд Михель Хеннеберг
Герд Михель Хеннеберг

В роли: General Wilhelm Keitel (как G.M. Henneberg)
Hannjo Hasse
Hannjo Hasse

В роли: Hans Günther von Kluge
Peter Sturm
Peter Sturm

В роли: General Alfred Jodl
Флорин Пьерсик
Флорин Пьерсик

В роли: Skorzeny

Весь список

Telegram-канал