Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.03.2011 17:20

Как оживить мультик!? Официальный трейлер «Ранго»

Бытует мнение, что жанр 3D-мультипликации умер, едва зародившись, с выходом Шрэка 10 лет назад. Мы не будем спорить с теми, кто продвигает подобные умозаключения, но объективно отметим, что частенько объемной анимационной картинке не хватает одушевленности. Отсюда и ставшие привычными откровенные провалы в прокате 3D-мультфильмов.

Джеймс Кэмерон в Аватаре, чтобы максимально оживить стерео-восприятие «картинки», применил революционную и чрезвычайно дорогостоящую технологию захвата движения (бюджет кинокартины составил $237 000 000). Так, для создания глубины восприятия эта система использует две микрокамеры высокого разрешения, вставленные в шлемы актёров, которые позволяют отслеживать не только мимику, но и движения зрачков и век.
Создатели мультфильма Ранго и дебютировавший в жанре 3D-анимации режиссер Гор Вербински взяли за основу чуть менее высокотехнологичный и вместе с тем более очеловеченный метод - метод «эмоционального захвата». Суть его гениально проста. Актер, озвучивая своего персонажа, дублирует все его действия и движения.
Результат говорит сам за себя! Так, в поведении и повадках главного персонажа хамелеона Ранго легко угадывается неподражаемая жестикуляция озвучившей его голливудской звезды Джонни Деппа. А юная Абигайль Бреслин для полноты перевоплощения надевала такую же шляпку, как у своего персонажа, сумев естественно воплотить образ очаровательной мышки Присциллы.

Мультфильм уже неделю во всероссийском прокате, в преддверии выходных посмотрим международный трейлер.

Рубрика: Трейлеры
Теги: пост, трейлеры,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ